Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru
Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.
Объявление
Страниц: 1
#1 2015-05-30 14:36:53
Нашли птенца скворца
Добрый день, я прошу прощения, знаю что много тем таких подымалось, но я вообще с птичками дела раньше не имел, и поэтому прошу помощи.
Вышли с женой и с ребенком погулять утром, а птенец скворца на земле маленький такой чуть в перьях с широким желтым клювом кричит как маленькая свинка. Странно что котов там небыло у нашего подъезда, обычно их там куча сидит т.к. бабульки их подкармливают постоянно. Жена уговорила меня взять его домой. Это было 25 мая (в понедельник). Сегодня уже 30 мая, птенец уже выходит сам из клетки и в клетку заходит, летает и даже на плече садится, выпускать еще рано т.к. как он плохо летает пока, да и я думаю что не смогу его выпустить т.к. понимаю что скворец улетит на верную гибель. Но мы не знали что так не просто будет с этим скворцом. Начали активно интернет листать после того как взяли у меня глаза все круглее и круглее становились ))) Но птенец жив, не знаю на сколько он здоров и на сколько хорошо мы его кормим. Нам сложно т.к. я работаю целый день а жена сидит с годовалым ребенком. Птенца (ну уже подрос) жалко, да и не хочется с ним расставаться.
По поводу корма:
Вот по возможности даем ему немного клубники черешню, я купил червей дождевых, он первый день их ели а сейчас одно два за день если съесть то хорошо, потом отворачивается, и выплевывает а мешанку ест, клубнику ест. Вот мух ему ловлю тоже ест.
Что либо покупать специализированные корма там я не могу т.к. у нас их попросту нет. Искал.
У тещи есть канарейка она насыпала нашему скворцу корма для канарейки он его периодически поклевывает. Можно ли ему его давать? Сейчас попробую прикрепить изображения.
Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Вот прикрепиил фото. Я прошу прощения т.к. пишу с телефона не все получается.



