что делать если твой друг петух
Как понять петух ли ваш друг
Определить петуха очень просто: просто отрежте другу голову. Если он продолжит ходить или начнет бегать, то ваш друг петух и о нем вы можете просто забыть. Если же он просто умер, то попоздравляю! У вас был отличный друг!
Определить петуха очень просто: просто отрежте другу голову. Если он продолжит ходить или начнет бегать, то ваш друг петух и о нем вы можете просто забыть. Если же он просто умер, то попоздравляю! У вас был отличный друг!
Как петух лапой написал.
НА МДК твои друзья
А у меня друг вампиром оказался,от осинового кола в груд умер
Не зря параноил
Ответ на пост «Упростил»
Хех, как я в мизерный процент то пролез ))
Зарегался на мамбе 8 лет назад, никому не писал, так, фотки смотрел. Через несколько месяцев пишет она: ты по серьёзному ищешь или так просто. Ну я ж конечно отвечаю по серьёзному. Потом говорит что ей пришло всплывающее сообщение,типа он рядом и готов пообщаться. Вот так высокие технологии создали ячейку общества )) Короче, 6 лет в браке, двое детей ))
Студенческое
Министр здравоохранения, уймитесь
И снова здравствуйте, это Януш из Польши
И снова здравствуйте, это Януш из Польши
Наливкин просит о помощи
Скопировал сюда сообщение с канала
Вы знаете, что мы не преступники!
Друзья, нам нужна ваша поддержка.
На нас завели уголовное дело!
Многие из вас уже слышали, что у нас прошли обыски, изъятия аппаратуры и задержания с омоном.
Все вы помните наш сюжет про автобусную остановку, в котором Виталий Наливкин обезвреживает опасную сумку с морковкой и сносит баннер.
Данный сюжет был снят почти два месяца назад в пригороде Уссурийска, вдали от жилых районов.
На съемках этого ролика мы использовали пиротехнику для создания эффектов попадания из рпг.💨 После съемок мы всё за собой убрали: увезли наш баннер и привели в порядок остановку(фото 2).
После публикации никаких претензий со стороны правоохр.органов к нам не поступало.
От МЧС мы получили заключение что наша съемочная площадка проверена, всё безопасно, ущерба нет.(Фото 3)
Спустя полтора месяца к нам врывается ОМОН, кладёт нас лицом в пол и изымает всю аппаратуру.
Далее нам зачитывают постановление о возбуждении против нас уголовного дела о тяжких хулиганских действиях:(ст 213 ч.3 УК РФ)(фото 4)
Якобы мы, снимая ролик в дали от жилых районов, грубо нарушили общественный порядок и причинили ущерб в размере 32 тысяч рублей.
Что будет дальше пока неясно.
Разумеется, мы понимаем, что причина, по которой нас хотят объявить преступниками совсем другая, поскольку мы уже использовали пиротехнику в наших других видео. Мы также понимаем, что решения по нам принимаются далеко не в нашем городе и крае.
В этой ситуации мы надеемся только на поддержку общественности, чей порядок мы якобы нарушили.
Вы знаете, что мы не преступники!
Вы знаете, что нашей целью всегда было творчество и создание у вас позитивного настроения. Мы очень надеемся, что сможем и дальше его создавать!
Теперь от себя. Один из моих постов здесь про развивающуюся деревню собрал 900000 просмотров. Это же огромная сила, если каждый переведет, к примеру, 10р. да и среди аудитории здесь, возможно, есть люди которые в силу должности или образования могут остановить творящийся абсурд
За что опускают в тюрьмах и на зоне? Как живут опущенные и кто это такие, почему геев называют петухами?
Опущенные, петухи, гребни, пинчи, отверженные, зашкваренные, обиженные – этими и многими другими названиями обозначаются представители одной из самых знаковых тюремных мастей, которая занимает низшую ступень в тюремной иерархии.
Основной чертой этой касты является пассивный гомосексуализм: добровольный или принудительный.
Но не каждый петух регулярно практикует гомосексуальные связи.
Петухи в тюрьме — кто это?
Опущенные в рамках тюремного быта являются кастой неприкасаемых. Как живут опущенные в тюрьмах?
Они живут отдельно от полноценных членов тюремного сообщества: под кроватью («под шконкой»), возле туалета.
В крупных лагерях для них выделяются отдельные бараки, которые называются петушатниками.
Опущенные пользуются отдельными предметами быта.
Жизнь опущенных в тюрьме очень тяжела. Петухи выполняют самые грязные виды работ.
Существуют несколько теорий происхождения этой касты.
Согласно самой распространенной версии, опущенные выделились в отдельную тюремную прослойку после реформы 1961 года.
Она разделила лагеря по строгости режима содержания: матерые зеки, рецидивисты стали жить отдельно от первоходочников (о том, какие виды тюрем в России существуют сегодня и какие там есть режимы, можете узнать здесь).
Первоходочники – это, как правило, молодые люди, стремящиеся к конкуренции во всех сферах жизни, они не знали тюремных устоев и при отсутствии надзора более опытных заключенных их быт со временем становился все более диким.
Это привело к тому, что наказание изнасилованием, которое было до реформы крайней мерой, применяющейся в единичных случаях, стало распространенным повсеместно (о видах насилия в тюрьмах читайте тут).
Опущенным может стать любой заключенный.
Но некоторые категории людей определяются в эту касту автоматически или с большой вероятностью.
Автоматическое опускание в тюрьмах практикуется все реже. Отношение к людям, севшим по «петушиным» статьям, не будет хорошим, но и сексуального насилия в их отношении проявлять не будут.
Почему петухом называют в тюрьмах? Точного ответа на этот вопрос нет. Вероятно, такое название произошло от глагола «петушить», которым обозначался процесс изнасилования.
За что становятся?
Вопреки стереотипу, доля добровольных гомосексуалистов среди обиженных невысока.
Большинство заключенных становятся петухами за проступки, не имеющие отношения к сексуальной сфере.
Ниже приводится, за что опускают в тюрьмах. Обычно это различные серьезные нарушения правил тюремной жизни:
Опускание может проводиться и по указу тюремной администрации для устранения неугодных заключенных из арестантской жизни.
Самый популярный способ – это запирание зека на ночь в петушатнике.
Но к таким опущенным в тюремном сообществе отношение более лояльное.
В 2000-х и последующих годах наблюдается отказ от опускания путем изнасилования. Это связано с повышением контроля над внутренним распорядком исправительных учреждений, защите прав заключенных стало уделяться большее внимание.
Согласно 132 статье Уголовного кодекса, срок за групповое изнасилование составляет от 4 до 10 лет. По этой причине вместо сексуального насилия стали использоваться другие ритуалы, например, проведение по губам половым членом.
Петухи в тюрьме: фото
Посмотрите как выглядят на зоне, в тюрьме петухи:
Обязанности и запреты обиженных
В круг обязанностей опущенных входит выполнение самой грязной работы, такой как мытье туалетов, вынос параши, чистка канализации, уборка цехов. Другие зеки не могут брать продукты, которыми питаются петухи. Опущенные моются из отдельных умывальников. Они должны уступать дорогу другим заключенным.
Разговоры с представителями других каст должны быть ограниченными.
Опущенные обязаны незамедлительно сообщать о своем статусе всем новым знакомым. Сокрытие информации карается нанесением тяжелых физических увечий. Чтобы петухов было проще идентифицировать, на его тела наносятся особые татуировки.
В некоторых случаях возможно отступление от установленных правил, если это сулит большую выгоду. Например, если переносить передачи могут только петухи, то приходится разрешать им прикасаться к продуктам, это не считается «зашкваром».
Что делают в тюрьме с петухами?
Некогда основной обязанностью петухов было сексуальное удовлетворение арестантов, но сейчас оно практикуется только на добровольных началах.
Так как по тюремным правилам нельзя сношать опущенного, не вручая ему подарка, многие представители этой касты занимаются добровольной проституцией из соображений материальной выгоды.
В строгих режимах отношение к ним наиболее лояльное, а самые дикие порядки царят в колониях для несовершеннолетних.
Избиение петухов практикуется только тогда, когда они нарушают свои обязанности и запреты. Бить их руками нельзя, только ногами, что делает процесс особенно унизительным для обиженного.
Как не стать?
Если заключенный не является гомосексуалистом и не сидит по «петушинные» статьям, то опускают петуха в тюрьме только за злостные проступки. Следовательно, чтобы избежать участи обиженных, он должен следовать правилам тюремной жизни (для тех, кто впервые оказался в тюрьме, советы о том, как себя вести правильно, чтобы выжить и избежать неприятных ситуаций, мы предоставляли в этом материале).
Кратко о том как в тюрьме не стать петухом:
Заключение
Вся современная «Россияния» — это одна большая тюрьма, или зона, как это доказали еще Ф. М. Достоевский, А. П. Чехов, В. Г. Короленко, В. А. Гиляровский, А. И. Куприн, В. Т. Шаламов, А. И. Солженицын, Вяч. Майер (Некрас Рыжий) и др. Многие из вас наивно полагают, что уж они-то, «чистенькие», живут вне всего этого «безобразия» и обладают какой-то мифической «свободой». «Забуревшие» мужички и «борзая» молодежь кипятится, когда их обзывают «петухами» или «опущенными». Но в реальности 99 % всех «вставших на ноги» мужиков, особенно славянской национальности, не говоря уже о бабах, большинство из которых по факту являются бл…ми, стоят вовсе не «на ногах», а «раком» — практически ежедневно «нагинаясь» перед чиновной бюрократией и блатной пизд….тией, заискивая не только перед помянутыми ментами, но и чурками и кавказцами, которым принадлежит большая часть развлекательных заведений, торговых точек, финтес-, спортклубов и т. д. В противном случае т. н. «правящая элита» у нас «испарилась» бы в течение считанных недель, безо всякой помощи каких-то там «натовцев», «бандеровцев» или «исламистов»! Так что не надо свысока смотреть на какого-нибудь уличного бомжа или парнишу, которого на зоне «хором» опустили и сделали «петушком»: большинство из вас, «бурых», давно — сами «опущены», пускай и в переносном смысле этого слова! В нашем криминализированном мире если ты не «шестеришь» — чаще всего сосешь или х…й или свою грязную лапу. Именно это и есть настоящий грех: видеть в чужом глазу «соломинку», а в своем — не замечать «бревнышка»!
Подскажите,могутли в СИЗО узнать про то,что на свободе у первохода были анальные связи на воле? Если не кому об этом не рассказывать.
Нет. Это никак нельзя узнать.
Конечно могут. И обязательно узнают! Лучше сам добровольно расскажи. Ты в любом случае переедешь в петушиный угол. Только если не сам расскажешь, а зэки узнают, то изобьют очень сильно, можешь инвалидом остаться.
Когда кто-то кого-то увечит способом сексуального насилия, оправдывая это «неправильным» поведением, будет сам в аду.
Если есть конфликт, люди разговаривают, в крайнем случае дерутся. Но изнасилование такого рода повлечет тяжелую расплату, ведь другой- это ты сам. Увеча его, ты уничтожаешь себя.
Респект! Полностью согласен.
Короче, базарить надо хриплым басом, за каждое оскорбление вцепляться в глотку обидчика как бультерьер
Это точно. Половина их тех кто в неволе — являются неудачниками, либо просто дебилами…редко среди осужденых найдутся праведники имеющие понятия о настоящем достоинстве и чести. Основная масса серые мыши по своей сути, даже если пытаются казаться волками. Вот к примеру отбывают срок с очень достойным и авторитетным человеком, в настоящем смысле слова, а не понтовитым пальцекрутом. И этот достойный и уважаемый человек перейдя кому то дорогу, становится по беспределу опущеным. И ведь все кто его уважал по дебильным понятиям должны сразу от него отвернуться и укпзать ему на петушинный угол… то есть все кто его уважал и чтил сразу становятся трусливыми предателями, потому что по сути по своей овцы и не имеют своего мнения, что бы заступиться и поддержать уважаемого человека, которого пытаются морально сломать.
Какое общество/идеология, тебе по нраву?
А то слишком абстрактно говоришь.
Хроники петушиного барака
Пока я единственный читатель своих записок — а где найти других, пока не знаю, не соседям по бараку же о них рассказать и не знакомым на воле — буду относиться к данному каналу как к хранилищу. Удобно ведь, а как ещё сохранять эти записи? Может, дневник в тетради вести и под матрасом прятать? Или в ворде печатать, а потом на флешке хранить? Нет уж, тут такое не прокатит. А так, если даже лишусь телефона и симки, потом смогу найти.
Да, забыл сказать — сижу в лагере, отношусь к категории опущенных. Буду описывать происходящее в нашем бараке и в лагере. Надеюсь, Павел Дуров меня не подведёт и мне удастся сохранить анонимность.
Что сподвигло меня взяться за эту писанину, да ещё на столь скользкую тему, спросите вы?
Основных причин, пожалуй, три.
Кто-то должен, в конце концов, осветить эту тему. Вы не представляете, сколько жизней поломано, сколько людей не живет, а существует. И о них должны знать. И должны знать, что там не только насильники, получившие по заслугам, как думает рядовой обыватель. А разные, в том числе совершенно нормальные и невиновные люди.
В зоне пять бараков, в каждом живет по два отряда примерно по сто человек. В первом бараке живут преимущественно блатные и приближенные к ним. В пятом в основном активисты. Эти бараки в разных концах зоны, их обитатели меж собой пересекаются нечасто и друг друга ненавидят, хотя и общие дела случаются. Второй-четвертый – в основном мужики. Наш, третий, населен всякой нечистью, по здешним понятиям.
Третий барак уникален тем, что имеет два входа. Исторически так сложилось, что сюда селили опущенных, которые концентрировались в дальней части барака, заняв со временем его половину. Первую же половину, ближнюю ко входу, занимали мужики. Очень часто возникали конфликты, и обиженным прорубили отдельный вход, чтоб с мужиками меньше пересекаться. А потом вообще посередине барака стену возвели, отгородив две касты друг от друга.
Но барак в зоне называли петушиным. Это жившим в нем мужикам очень не нравилось. Доказывай потом на воле или других зонах, что ты сам не петух. Поэтому по возможности отсюда старались переехать. Сюда же, наоборот, переселяли всяких шнырей, крыс, чертей и им подобных. Такой там собрался сброд, что лучше уж среди петухов жить. Никаких правил, понятий, порядка, вечно конфликтуют, стучат друг на друга, дерутся. От них в нашу половину часто мигрируют.
Получается, что сидит в нашей зоне примерно тысяча человек, из них где-то сто – обиженные.
Нет возможности не спеша и вдумчиво взять и сразу написать более-менее связный текст. Редактировать тоже не получается, поэтому иногда возможны опечатки или неграмотно выстроенные предложения. Скорее всего, буду публиковать абзацами, и какой-то пост будет состоять из многих абзацев, растянутых по времени. Если где-то повествование оборвано на полуслове, не удивляйтесь, возможно просто пришлось экстренно прятать телефон.
Удивительно, как он вообще ещё жив.
Ещё Кузе повезло и в том, что на взрослой зоне его уже никто не сношал. Попросту брезговали – уродливый сморчок, вечно грязный и пахнущий ссаками с говном, да еще и больной всем, чем можно.
Кстати, для меня до сих пор загадка – где Кузя мылся, ведь ему всюду был вход запрещен. Да и мылся ли вообще. Говорят, у бомжей организм как-то перестраивается и они могут очень долго без мытья обходиться. Как-то самоочищаются что ли. Может, грязь наслаивается, а потом опадает, как штукатурка?
В столовую Кузю, конечно же, не пускают. Передачки для него – что-то из области фантастики. Вот и приходится ему копаться в мусорных баках, где ничего съестного никогда нет, да воровать еду из мисок хозяйских псов. Редкий раз ему выкинут что-нибудь из барака, чтоб порадовался. Но он вроде и не особо насчет еды парится, в зоне даже шутки ходят, что Кузьма – киборг или мутант, вообще без еды обходиться может. Только без курева не может – чаще всего его видят в поисках бычков.
Не пускают Кузю даже в барак, поэтому он бомжует по зоне. Может в сарае каком обитать или за бараком, куском шифера накрывшись. Как-то раз я заметил его спящим за мусорными баками, он лежал на картонке, укрывшись какими-то тряпками, и храпел. Все это видят и сотрудники, но делают вид, что ничего не происходит. Бывало только, что в лютые морозы, чтоб не околел, закрывали в шизо – там хоть тоже дубак нехилый, но потеплее, чем на улице.
А ведь с точки зрения закона Кузя – человек, обладающий такими же правами, как и все остальные. И по бумагам на него тоже выделяется его пара квадратных метров в бараке, или сколько сейчас по нормативам положено, и определенное количество белков, жиров и углеводов. У деятелей из какого-нибудь ЕСПЧ волосы дыбом бы встали, узнай они, что творится в российской ФСИН.
Хоть у большинства обывателей представление об опущенных, что они живут хуже всех в лагерях, но со связью, например, у нас тут получше, чем у блатных. У них, конечно, тоже более-менее, но их часто шмонают, смекалки чтоб нормально спрятать не хватает, поэтому симки и телефоны надолго не задерживаются. А у мужиков в основном и шмонать-то нечего, если только заныкают где-нибудь на промке один простенький телефон без камеры и интернета, и достают его раз в неделю, чтоб пару минут поговорить.
У нас же шмонают редко, менты со временем перенимают психологию зэков и особо контачиться не хотят. Лучше нас со связью только у сотрудников секции дисциплины и порядка (официально, правда, СДП сейчас нет, но об этом как-нибудь потом).
Поэтому если вы видите, что всякие зэки в многочисленных ауешных группах в одноклассниках выставляют свои фото и пишут, что одинокий романтик, оступившийся, но живущий по совести, «по-людскому», желает найти свою единственную, знайте — с большой долей вероятности это или опущенный, или краснопёрый. Даже если он с головы до ног покрыт звёздами и куполами. У нас, например, в третьем бараке половина в блатных партаках — и что? Но по косвенным признакам вычислить прохиндея можно. Допустим, если фото сделано в бараке с хорошим ремонтом, видны шторы, а не дешевые занавесочки, телевизор, дивиди, а часто и аквариум, то перед вами, скорее всего, кто-то из шерстяных. Хотя снимок может быть сделан в комнате для свиданий, но тогда чего этот проходимец себя за одинокого волка выдаёт? Не папа же с мамой к взрослому детине приезжают. Нет, конечно же, я никого не осуждаю — кто я такой, чтоб кого-то осуждать? Да и среди всех мастей есть нормальные люди. Но зачем пускать пыль в глаза и корчить из себя авторитетов?
Как и в любом другом бараке, в нашем тоже есть смотрящий. Он смотрит, понятное дело, не за всем бараком, а за нашей петушиной частью. Личность весьма колоритная, о нем стоит рассказать подробнее.
Кстати, небольшое отступление. Сейчас в лагерях стараются отделять первоходов от рецидивистов. Плюсы в этом есть, но всё-таки опытные люди тоже нужны, чтоб порядок был. А если блатных ещё как-то можно держать в узде с помощью всяких понятий, то у козлов и петухов никаких понятий нет, поэтому организовать их сложнее. Особенно когда многим терять уже нечего.
Так вот, звать его Лимон, ему лет 45, и сидит он всю жизнь. Высокий, худой, весь синий от блатных наколок. Раньше он был злостным отрицалой, застал в этой зоне самый расцвет черного хода и даже был смотрящим первого, блатного барака. Хотя тогда все бараки были блатные. Потом он сидел на других зонах, и сюда его привезли уже когда ее перекрашивали и чисто черных бараков осталось два. Руководство в зоне сменилось, новая метла отчаянно по-новому мела, и все отрицалово начали искоренять. Нормально жить позволялось только тем блатным, кто находил общий язык с администрацией, то бишь в той или иной степени сотрудничал, негласно, конечно.
Брейкинг ньюс — у блатных проведен внезапный глобальный шмон. Парни лишились десятка мобил. Злорадства скрывать не стану, блатные — хотя уместнее называть их приблатнённые или наблатыканные — за редкими исключениями народ весьма гнилой. И среди петухов я оказался не без их помощи.
Продолжаю рассказ про господина Лимона. Он оказался несговорчивым, и его для перековки повезли в одну из северных зон, про которую ходила дурная слава. Был в истории даже случай – десяток блатных в ночь перед отправкой в ту зону решили вскрыться, чтоб протест выразить. Перерезали вены, а кто-то по шее и животу себя полоснул. Но всё пошло не по обычному сценарию. Обычно в таких ситуациях начинается кипиш, сотрудники, даже зная, что это игра на публику, обязаны отреагировать. Только в ту ночь они отмечали какой-то праздник, напились, до них не смогли достучаться, и ЧП прошло незамеченным. Ну, как незамеченным — у двоих никак не сворачивалась кровь, остановить самостоятельно не смогли и померли. Выяснять никто ничего не стал, остальных все равно увезли. Что с ними дальше было – история умалчивает.
Так вот, увезли Лимона, а вернули через полгода. Он приехал поникший, заметно сгорбившийся, ни с кем не здоровался, и пошёл заселяться в петушиный барак. Говорят, у всех, кто это видел, челюсти отвисли и поджилки затряслись.
Что с ним произошло за эти полгода – так никто и не узнал, сам он не говорил, да и кто спросить бы решился, а вестей с той зоны не приходило. Вообще люди, сломанные и даже опущенные по беспределу, имея большой тюремный опыт, подвешенный язык и авторитет, могут оправдать себя. Может, большого уважения уже не снискать, но петухом жить не будешь, а сильно постараться если – можно и дальше блатовать. Опускают ведь по-разному, способов масса, и некоторые «не-стопроцентные». Могут, например, обоссать, когда ты без сознания. Или член к лицу поднесут, но не дотронутся – растолковать тоже можно двояко. Или прикажут петуху просто дотронуться до тебя – вроде и зашквар, но выкрутиться можно. Опять же, если на камеру не зафиксировано и никто не был очевидцем, то почему словам ментов должны верить? Они так любого оговорят, а ты доказывай потом, что не верблюд. Но, видимо, конкретно с Лимоном ситуация не предполагала иных вариантов и шансов ему не оставляла.
Хотя звучат порой мнения, что истинный черноход петухом жить не станет, а покончит с собой. Но Лимон жизнью все же дорожил и, не став долго «гонять», стал налаживать новую для себя жизнь.
До его прихода в бараке творилась анархия, физически сильные всячески угнетали слабых, а всех вместе их угнетали сидельцы других бараков. Лимон же, не будучи сильным физически, быстро навел порядок и внутри барака, и сделал так, чтоб без лишней надобности его обитателей никто не трогал.
Он в общем-то неплохой человек. И собеседник интересный, и личность колоритная, и по-своему порядочный. Есть у него, правда, одна слабость – любит рабочих петухов сношать. При этом – исключительно по обоюдному согласию, никакого насилия, и всегда с презервативом.
Интересные новости доходят до нас.
Сразу несколько человек из последних этапов рассказали, что в изоляторах и централах в городах, где пройдет чемпионат по футболу, стало прибывать народу. Вроде как готовятся к приезду иностранцев и убирают из городов нежелательные элементы.
Один здешний тип поведал, что похожее было во время сочинской олимпиады. Он тогда сидел в краснодарском изоляторе, который битком набили всякими бомжами и наркоманами. Таких перелимитов даже в 90-е не было. Теснота и духота невыносимые, тубик распространяется молниеносно. Все на нервах, постоянные конфликты. Алкаши и торчки на ломках каждый день отъезжали. Даже у нормальных людей инфаркты и инсульты случались. А весь мир в это время обсуждал не загоревшееся кольцо и уснувшего на открытии Медведева.
В газетах такого не напишут.
Часть барака, которая ближе ко входу, называется у нас вокзалом. Здесь постоянные сквозняки и вонь. Чтобы дойти до своего проходняка, нужно его пересечь, а куда деваться. Именно здесь обитает разномастная нечисть, попавшая сюда совершенно заслуженно.
Остановимся, например, на персонаже по прозвищу Матрас. Гнида, скажу я вам, редкостная.
Молодой парень со своей сожительницей отчего-то люто ненавидели детей. Сначала они писали на разных форумах гадости, чаще всего на тех, где собираются молодые матери или беременные. Потом перешли к более экстремистским действиям. Высматривали детей, оставленных без присмотра, и били их. Ну, как били — подбегут, ударят, и дают стрекача.
В деле таких случаев несколько, все дети дошкольного возраста. Есть ещё в деле эпизод, когда они опрокинули коляску с ребёнком, мать которого забежала в магазин за салфетками. Ещё однажды урод зашёл в чужой подъезд и нассал в коляску, пристёгнутую к батарее, а в подъезде стояла камера.
Их поймали у роддома, когда они расклеивали листовки с надписью «Роди дауна» и «Роди мёртвого». Но её почему-то оправдали, даже условно не дали, а ему воздалось сполна.
В СИЗО его поместили в общую камеру. Скорее всего, намеренно, потому что не могли не понимать, что с ним будет. Скрыть за что попал в тюрьме невозможно, даже не пытайтесь, если вдруг сядете за что-то нехорошее.
Спал он на матрасе под шконкой. Из-за отбитых почек всё время ссался. В замкнутом непроветриваемом пространстве его соседям это доставляло немалый дискомфорт. Долго терпеть они не стали, и на очередной проверке прямо при сотрудниках выкинули его на продол, вместе с несчастным матрасом.
А подруга его уже вышла замуж за другого и родила близнецов.
Непросто интроверту в заключении. Особенно если вы интеллигент вроде меня, который о тюремной жизни раньше только по фильмам знал. А если ещё и статус оставляет желать лучшего, то вообще не позавидуешь.
Но потихоньку привыкаю. Радует хотя бы, что моё общение с блатными ограничено. Плюс в лагере полегче, чем в камерной системе.