что делают подсолнухи когда нет солнца

Генетики выяснили, как подсолнух поворачивается к Солнцу

что делают подсолнухи когда нет солнца. Смотреть фото что делают подсолнухи когда нет солнца. Смотреть картинку что делают подсолнухи когда нет солнца. Картинка про что делают подсолнухи когда нет солнца. Фото что делают подсолнухи когда нет солнца

МОСКВА, 5 авг – РИА Новости. Подсолнухи обладают удивительным умением постоянно «смотреть» на Солнце благодаря мутации, поменявшей работу их «внутренних часов» таким образом, что они крайне необычно дирижируют ростом его клеток, заставляя соцветие вращаться с востока на запад в светлое время суток, говорится в статье, опубликованной в журнале Science.

«То, что растение имеет представление о том, когда и откуда взойдет Солнце, заставило меня предположить, что существует связь между «биочасами» и той цепочкой белков и генов, которые управляют ростом подсолнухов. Помимо того, что так цветок получает больше света, он еще и больше привлекает пчел, так как они любят теплые поверхности», — заявила Стэйси Хармер (Stacey Harmer) из университета Калифорнии в Дэвисе (США).

Опираясь на это предположение, Хармер и ее коллеги раскрыли одну из самых старых и интересных загадок ботаники, изучая работу так называемых циркадных ритмов, управляющих всеми процессами внутри клеток растений и животных в зависимости от времени суток, и их влияния на работу оксина – белка-стимулятора роста.

Для этого авторы статьи вырастили несколько подсолнухов, часть из которых высадили в лаборатории, где постоянно был включен свет, а другие – на обычном поле. Часть растений ученые закрепили в кадках таким образом, что они не могли поворачиваться за Солнцем, что позволило им оценить последствия отказа от подобного эволюционного приспособления.

Источник

что делают подсолнухи когда нет солнца. Смотреть фото что делают подсолнухи когда нет солнца. Смотреть картинку что делают подсолнухи когда нет солнца. Картинка про что делают подсолнухи когда нет солнца. Фото что делают подсолнухи когда нет солнцаquaterman

Добрый доктор Куотерман

что делают подсолнухи когда нет солнца. Смотреть фото что делают подсолнухи когда нет солнца. Смотреть картинку что делают подсолнухи когда нет солнца. Картинка про что делают подсолнухи когда нет солнца. Фото что делают подсолнухи когда нет солнца
Для начала стоит прояснить одну очень важную вещь. Утверждение о том, что подсолнухи всегда следуют за Солнцем справедливо только в том случае, если мы говорим о молодых, еще не раскрывшихся цветках подсолнечника. Вопреки распространенному мнению, зрелые цветки подсолнуха не поворачиваются за Солнцем и обычно направлены на восток.
Нераскрывшиеся бутоны подсолнечника действительно следуют за Солнцем, меняя свое положение в течение дня. Этот феномен называется гелиотропизмом (см абзац в конце статьи).

Наблюдение за Солнцем необходимо подсолнухам для более эффективного роста. Ученые фиксировали растения, не давая им повернуться, или, наоборот, вращали горшки, нарушая естественный ход движений. И в том, и в другом случае листья растений оказывались примерно на 10% меньше, чем у соседей, которые спокойно поворачивались за Солнцем.

Кроме того, специалисты ставили на стебле несколько точек маркером, чтобы изучить, как движется подсолнух за Солнцем. За точками ученые следили с помощью видеокамеры. Если расстояние между ними менялось, это означало, что стебель цветка рос там, где были нарисованы эти точки.
Когда днем растения поворачивались вслед за Солнцем, восточная сторона стебля росла более быстрыми темпами, чем западная, в результате сам цветок поворачивался к Солнцу. А в ночное время западная сторона росла быстрее, и стебель поворачивался в другую сторону.

Секрет движения подсолнечника кроется в неравномерном росте его стебля. По утверждениям ученых, прямые солнечные лучи убивают содержащиеся в стебле гормоны роста, которые называются ауксинами. Неравномерное распределение этих гормонов по стеблю, заставляет подсолнечник расти медленнее с солнечной стороны и быстрее с теневой, наклоняя таким образом весь стебель к солнцу. С изменением положения солнца, меняется и распределение ауксинов по стеблю, что в свою очередь, ведет к изменению наклона цветка.

Таким образом движение растения осуществляется при помощи специальных моторных клеток, участвующих в механизме роста и находящихся в гибком основании цветка. Выяснилось, что это движение зависело от внутренних часов растения – циркадных ритмов, которые управляют различными жизненными процессами, связанными с наступлением дня, ночи, утра и вечера. «Часы» контролируют скорость роста и заставляют одну сторону стебля расти быстрее, чем другую. Благодаря этому подсолнечник постепенно поворачивается вслед за Солнцем.

По мере того как подсолнечник созревает и цветок раскрывается, общий рост замедляется и растения прекращают движение в течение дня, оставаясь ориентированными на восток. Дело в том, что растение реагирует сильнее на солнечный свет рано утром, чем во второй половине дня, поэтому оно постепенно прекращает движение к западу в течение дня.

Как двигаются подсолнухи ночью?
Как мы все знаем, утром нераскрывшиеся бутоны подсолнечника встречают солнце на востоке, а вечером провожают его на западе. Здесь можно было и закончить нашу статью, если бы не одно «но»: с утра бутоны подсолнечника вновь направлены на восток! Возникает вполне логичный вопрос: «как?» Почему ночью, без какого-либо воздействия Солнца, подсолнечник продолжает движение? Более того, ночью движения подсолнечника происходят с гораздо большей скоростью, чем днем.
К нашему всеобщему разочарованию, ученые пока не могут с уверенностью ответить на этот вопрос. По одной из теорий, ночью клетки подсолнуха выпускают энергию, которая скопилась при наклонении стебля, «отпружинивая» цветок обратно. По другой теории, ночное движение стебля не зависит от солнца и обусловлено «внутренними часами» часами самого подсолнуха.
Почему взрослый цветок подсолнуха всегда смотрит на восток?
С ростом стебля и утяжелением цветка, перераспределение гормонов роста производит все менее заметный эффект. В конце концов, цветок подсолнуха становится слишком тяжелым, чтобы двигаться. Поэтому после созревания подсолнечник больше не следует за Солнцем и всегда направлен на восток. Но почему именно на восток?
У исследователей также нет точного ответа на этот вопрос. Некоторые ученые утверждают, что в одну из ночей цветок «отпружинивает» в восточную сторону и уже больше не способен повторить свое путешествие на запад.
Как бы то ни было, ученые продолжают исследования подсолнечника, который неожиданно для многих оказался чем-то гораздо более сложным, чем просто цветком, постоянно следующим за Солнцем.

Гелиотропизм цветов
Гелиотропные цветы отслеживают движение Солнца по небу в течение дня, с востока — на запад. Ночью цветы могут ориентироваться достаточно бессистемно, но с рассветом они поворачиваются на восток, к восходящему светилу. Движение осуществляется при помощи специальных моторных клеток, находящихся в гибком основании цветка. Данные клетки являются ионными насосами, доставляющими ионы калия в близлежащие ткани, что изменяет их тургор. Сегмент изгибается из-за удлинения моторных клеток, расположенных на теневой стороне (вследствие роста гидростатического внутреннего давления). Гелиотропизм является ответом растения на синий свет. Одним из самых гелиотропных цветов является подсолнух, который наиболее других цветов «ходит» за солнцем, особенно в раннем возрасте, пока его головка не вырастет до большого размера и не станет слишком тяжёлой, чтобы двигаться (в это время все его силы сосредотачиваются на созревании семян). В большей или меньшей степени, почти все цветы являются гелиотропными.
Некоторые следящие за солнцем растения не являются чистыми гелиотропами: их циркадные движения инициализируются солнечным светом, и, зачастую, продолжаются еще некоторое время после его исчезновения.
Широко распространено ложное мнение, что подсолнечники «тянутся» к солнцу (гелиотропизм). На самом деле, зрелые цветки подсолнечника обычно направлены на восток и не двигаются. Однако, бутоны подсолнечника (до зацветания) обладают гелиотропизмом. Они изменяют свою ориентацию с востока на запад в течение дня.

Источник

Эти факты заставят вас улыбнуться!

2. Матери-дельфины поют своим детям, пока те находятся в утробе.

3. В фильмах, когда собаки/волки должны выглядеть злыми и грозными, к их хвостам приходиться применять графические эффекты, потому что они постоянно виляют ими, выполняя такую хорошую работу.

4. Если вы захотите, вы можете прикормить воронов там, где вы живёте, и подружиться с ними. Они запоминают лица, поэтому если вы будете кормить их в течение некоторого времени, они будут узнавать вас и кружиться прямо над вами.

5. В Японии макаки (разновидности обезьян) научились использовать найденные монеты для покупки закусок в торговых автоматах.
[more]

6. Тупики – настолько социальные существа, что, когда на острове с небольшой популяцией этих птиц разместили искусственных тупиков на палках, настоящие начали стоять на одной ноге, чтобы подружиться с ними.

7. Отпечатки пальцев коалы настолько неотличимы от человеческих, что иногда их путают на месте преступления.

8. Мурашки, бегающие по спине, когда вы слушаете музыку, называются «фриссон». Это ведущий принцип АСМР, и реакция может быть вызвана, среди прочего, нерегулярными музыкальными паттернами. Если музыка в песне, которую вы слушаете, просто остановилась, а затем заиграла снова, это может стать причиной этого эффекта. Фриссон – это фантастическое чувство, и его называют «кожным оргазмом», поэтому принимайте его, как хотите.

9. В Стамбуле, Турция, есть торговые автоматы, которые дают еду и воду бездомным собакам. Цена – пустая бутылка, которая подлежит переработке.

10. Актёр, озвучивающий Микки Мауса, женился на актрисе, озвучивающей Минни Маус.

11. Служебные собаки всегда старше по званию своих кураторов.

12. Польза для здоровья кофе перевешивает вред в соотношении 1:100, поэтому пить кофе (в пределах разумного – всё может быть токсичным в больших количествах) полезно.

13. Еноты любят мыть пищу перед тем, как её съесть.

14. Актёры, озвучивающие Губку Боба и Патрика – лучшие друзья.

15. Детёныши слонов сосут свой хобот по тем же причинам, по которым дети сосут большие пальцы.

16. В Швейцарии запрещено заводить только одну морскую свинку. Это означает, что у каждой домашней морской свинки в Швейцарии должен быть друг – морская свинка.

17. Если вампировая летучая мышь слишком больна, чтобы добывать себе еду, другие летучие мыши в колонии делятся с ней своей пищей.

18. Рыба может научиться узнавать своего хозяина. Люди ошибочно полагают, что рыбы не могут видеть из-за стекла своих аквариумов, но в действительности у них на удивление хорошее зрение.

Они также отличаются друг от друга по типу личности. Например, некоторым рыбам нравится быть домашними животными.

19. Пчёлы хотят спать после сбора нектара и иногда дремлют на цветах.

20. У Швеции настолько хорошо получается перерабатывать отходы, что ей приходится импортировать мусор из Норвегии и Великобритании, чтобы иметь возможность питать свои энергетические установки.

21. Собаки чихают, когда в шутку дерутся с вами, чтобы показать, что они играют и не собираются причинять вам боль!

22. Люди – прирождённые помощники. В присутствии малыша, если вы уроните небольшой предмет, а затем наклонитесь, чтобы поднять его, но тут же притворитесь, что не можете, ребёнок почти наверняка поднимет его и вручит вам. Было доказано, что это одинаково относится к различным расам, этническим и социально-экономическим группам населения. Мы рождены, чтобы помогать.

23. Мурлыканье кошки помогает излечивать травмы немного быстрее, а если вы заболели, оно поможет вам быстрее прийти в себя. Если, конечно, у вас нет аллергии на кошек.

24. Выдра в юности находит камень и хранит его всю жизнь.

25. В США библиотек и музеев в два раза больше, чем ресторанов «Макдональдс».

26. Люди повсюду работают над самосовершенствованием.

Они тратят время, чтобы заботиться о себе: выбирая яблоко вместо конфеты, принимая пенную ванну вместо того, чтобы нервничать, посещая консультации. Известно, что в мире много тьмы, но света также достаточно.

27. Панды больше не считаются вымирающим видом. Кроме того, профессиональный смотритель за пандами – одна из самых высокооплачиваемых профессий в Китае, средняя зарплата составляет около 32,5 тыс. долларов.

28. Если озоновый слой не трогать, для его полного восстановления естественным путём потребуется всего несколько лет!

29. В целом собаки больше ценят вознаграждение словами похвалы от владельца, когда они делают что-то хорошее (например, дают лапу или сидят), чем угощение.

30. С 1994 года преступность значительно сократилась, несмотря на широкое освещение в СМИ.

31. Когда собака кладёт на вас лапу, таким способом она хочет приласкать вас. А когда она опирается на вас и наваливается всем своим весом, это способ признаться вам в любви.

Когда кошка медленно моргает, глядя на вас, это называется «поцелуем котёнка». Это способ сказать, что она доверяет вам. Когда она смотрит вам в лицо, она говорит, что вы часть её семьи.

32. Морские свинки прыгают вверх и вниз, когда радуются.

33. Ламантины больше не находятся под угрозой исчезновения.

34. Существовала пара пингвинов-геев, и зоопарк, в котором они жили, подарил им детёныша.

35. Люди, рождённые слепыми, могут улыбаться, хотя они никогда не видели улыбки других.

36. Существует дэт-металлическая группа «Hatebeak». Их вокалист – попугай жако.

Они выпустили такие альбомы, как «Hellbent for Feathers» и «Bird Seeds of Vengeance». Это действительно круто.

37. Некоторым животным, например, ракам-богомолам, бобрам и многим птицам, свойственны моногамные отношения. Это означает, что они остаются с одним партнёром всю жизнь.

39. Позитивные мысли генерируют энергию и способствуют хорошим отношениям.

40. Один из видов тарантула держит крошечную лягушку в качестве домашнего животного. Лягушка охраняет яйца паука от насекомых, а сама получает защиту.

41. Ваша собака действительно искренне любит вас, это не просто зависимость от вас в плане игрушек и корма.

Исследование выявило, что уровень окситоцина в мозге собаки резко повышается, когда она видит человека, с которым у неё позитивные отношения. На аппарате МРТ при воздействии запаха владельцев уровень окситоцина у собак повышался больше, чем при воздействии любого другого запаха.

42. У коров могут быть лучшие друзья.

43. Физическая активность высвобождает допамин, поэтому, мотивируя себя на тренировку, вы будете более счастливы благодаря действиям и получаемым результатам. Таким образом, если вы не занимались сегодня, сделайте несколько отжиманий или приседаний!

44. Животные, например, газели и ламы, умеют высоко подпрыгивать – так, чтобы все четыре ноги отрывались от земли.

45. Мы можем получить вакцину от рака молочной железы и яичников менее чем через десять лет.

46. Представители как минимум одного вида попугаев дают себе уникальные имена. Это вариации имён их родителей, которые они узнают, когда те представляются: «Эй, это я, (имя попугая)!»

Просто представьте себе группу птиц, где все рады быть собой.

47. Морские выдры держат друг друга за лапы, когда спят, чтобы их не унесло течением.

48. Детёныш ехидны называется пагль.

49. Исследователи из Университета Де Монтфор разработали лёгкие протезы, изготовленные из пластиковых бутылок для воды.

50. Все твои предки нашли способ заняться сексом и обеспечить себе потомство. Соберись и заставь их гордиться тобой.

Источник

Поворачиваются ли подсолнухи за Солнцем?

Все взрослые и дети знают, что подсолнухи всегда поворачиваются цветком к Солнцу. Это утверждение кажется настолько правдивым, что никому и в голову не приходит, ставить его под сомнение. Еще бы, ведь само название «подсолнечник», намекает на особую связь этого растения с Солнцем. Именно поэтому мало кто из нас пытался проверить это утверждение на деле, и еще меньше людей задумывалось о том, как именно двигаются подсолнухи, — ведь у растений нет мышц. Попробуем разобраться.

Подсолнухи всегда следуют за Солнцем?

Для начала стоит прояснить одну очень важную вещь. Утверждение о том, что подсолнухи всегда следуют за Солнцем справедливо только в том случае, если мы говорим о молодых, еще не раскрывшихся цветках подсолнечника. Вопреки распространенному мнению, зрелые цветки подсолнуха не поворачиваются за Солнцем и обычно направлены на восток.[1]

Как двигаются подсолнухи

Нераскрывшиеся бутоны подсолнечника действительно следуют за Солнцем, меняя свое положение в течение дня. Этот феномен называется гелиотропизмом.

Секрет движения подсолнечника кроется в неравномерном росте его стебля. По утверждениям ученых, прямые солнечные лучи убивают содержащиеся в стебле гормоны роста, которые называются ауксинами. Неравномерное распределение этих гормонов по стеблю, заставляет подсолнечник расти медленнее с солнечной стороны и быстрее с теневой, наклоняя таким образом весь стебель к солнцу. С изменением положения солнца, меняется и распределение ауксинов по стеблю, что в свою очередь, ведет к изменению наклона цветка.[2]

что делают подсолнухи когда нет солнца. Смотреть фото что делают подсолнухи когда нет солнца. Смотреть картинку что делают подсолнухи когда нет солнца. Картинка про что делают подсолнухи когда нет солнца. Фото что делают подсолнухи когда нет солнца

Как двигаются подсолнухи ночью?

Как мы все знаем, утром нераскрывшиеся бутоны подсолнечника встречают солнце на востоке, а вечером провожают его на западе. Здесь можно было и закончить нашу статью, если бы не одно «но»: с утра бутоны подсолнечника вновь направлены на восток! Возникает вполне логичный вопрос: «как?» Почему ночью, без какого-либо воздействия Солнца, подсолнечник продолжает движение? Более того, как можно заметить из видео ниже, ночью движения подсолнечника происходят с гораздо большей скоростью, чем днем.

К нашему всеобщему разочарованию, ученые пока не могут с уверенностью ответить на этот вопрос. По одной из теорий, ночью клетки подсолнуха выпускают энергию, которая скопилась при наклонении стебля, «отпружинивая» цветок обратно. По другой теории, ночное движение стебля не зависит от солнца и обусловлено «внутренними часами» часами самого подсолнуха.[3]

Почему подсолнух всегда смотрит на восток?

С ростом стебля и утяжелением цветка, перераспределение гормонов роста производит все менее заметный эффект. В конце концов, цветок подсолнуха становится слишком тяжелым, чтобы двигаться. Поэтому после созревания подсолнечник больше не следует за Солнцем и всегда направлен на восток. Но почему именно на восток?

У исследователей также нет точного ответа на этот вопрос. Некоторые ученые утверждают, что в одну из ночей цветок «отпружинивает» в восточную сторону и уже больше не способен повторить свое путешествие на запад.[4]

Как бы то ни было, ученые продолжают исследования подсолнечника, который неожиданно для многих оказался чем-то гораздо более сложным, чем просто цветком, постоянно следующим за Солнцем.

26 Комментарии

Создатель оставил нам много загадок. Только глупец припришет эти чудеса «случайности природы».

Бог — это слишком просто.

Именно это и подкупает в Нем. Он прост и каждый ищущий может найти Его. Мост с Его стороны опущен, мы действительно счастливы, что сегодня к Нему слишком просто прийти. Да только и простота эта — непреодолимая пропасть для гордого человека. В эту простоту только смиренный войти может.

Появление разума – это не часть «Разумного замысла».
Следствие не появляется раньше причины.
Религия – это протез, заменяющий голову.
Чудес не бывает, мир устроен гораздо сложнее.
Религия — это мировоззрение для глупых и ленивых.

О, узнаю себя скептика 1995 года. Тоже думал как вы. Читаю ваши слова так: Появление сервиса Discus — это не работа рзумного замысла. Facebook не появился раньше причины. Вера в программистов этих сервисов — это протез, заменяющий голову…

Откуда такие суждения берутся о Боге. От лени. Такой человек элементарно не вник в простые вопросы: кто записал четверичный код в его ДНК? Кто настроил 43 основных параметра земли так, что на ней стала возможна жизнь? Кто создал оба пола в каждом из видов животных? Кто создал жирафу механизм регулирования потока крови так, что нагибая голову давление уменьшается и мозг не разрывает потоком крови? Кто создал механизм жука бомбардира? Кто создал электромоторы жгутиков бактерий с роторами и статорами? Эти механизмы не могли развиться никак ибо содержат минимальный набор деталей, которые должны были быть созданы цельно. Кем?

Ленивые люди не знают ни про Оксфорд, ни про Гарвард, что это христианские школы. Они не знают и не хотят знать. Им проще сказать что Бога нет. Знаете почему? Ответ один:

Чтобы не было перед кем ответить на суде за свою криво прожитую жизнь! Человек боится дать отчёт Богу поэтому тешит себя протезом в виде «бога нет» но ведь душу этим успокоить нельзя, и голос смерти не заглушить наукой.

Читайте Новый Завет.

Всё, о чем Вы здесь пишете, возникло в ходе эволюции и естественного отбора. Я родился в 1938 году, и у меня было время обдумать этот вопрос. У Вас ещё всё впереди.
Когда у Вас найдут аппендицит, или еще что-нибудь, похуже, Вы же не станете обращаться к знахарям и бабкам, Вы обратитесь к медицинской науке. Поэтому, будьте честным с самим собой, поймите, что только наука может Вам объяснить, как устроен мир, а не черти и водяные.
Когда-нибудь за веру в чертей, водяных, ангелов, богов и прочие атрибуты религии начнут взимать с невежественных людей штрафы.

Я четверть века преподавал в европейских университетах. Что меня беспокоить более всего — постоянное снижение умственного уровня молодежи в последнее время. Это происходит оттого, что рыночная экономика отбирает сегодня у среднего класса заработанные им деньги, и эти люди предпочитают не иметь детей, чтобы не снижать свой уровень жизни. Поэтому всё больше татуированных, невежественных и просто глупых молодых людей рождается и заполняет планету.

А не результат ли это деятельности старших поколений? Это ведь Ваши дети, и Мир, который Вы для них «построили».

Вы не очень сообразительны, ленитесь учиться, читать научные статьи, поэтому не понимаете, как устроен мир. Правит отбор, естественный и искусственный. Когда умные, по какой-либо причине перестают рожать детей, мир глупеет. Сегодня это происходит с интенсивностью около четырех процентов снижения среднего значения IQ в развитых странах в течение жизни одного поколения (30 лет).

;)) Воистину, иллюзия знаний — самый опасный враг. Именно такие как Вы, больные, ограниченные в понимании Мира мартышки, в очередной раз, откинут развитие человеческой цивилизации на много-много лет назад. «Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их.»

Как и всякий не очень сообразительный человек, Вы пытаетесь заменить доказательства перестановкой слов. Над этим смеялся еще в семнадцатом веке Джонатан Свифт, говоря о «лапутянской науке», но Вы даже Свифта, похоже, не читали, предпочитая нелепые и глупые религиозные сочинения. Каждому свое. На этом я прекращаю общение с Вами,найдите себе собеседников Вашего уровня.

Именно такого ответа я, от Вас, и ожидал)) Спасибо! С радостью, прекращаю тратить, на Вас, своё время.

Предчувствие получения подзатыльника, это чувство, а не мысль. Чувствами живут насекомые.

«Когда умные, по какой-либо причине перестают рожать детей» — ну, так, по какой же? Вы же понимаете, как устроен мир? ;))))))))))

Вы невнимательны. Я уже объяснял, что рыночная (читай: базарная) экономика по сути своей есть машина для обогащения более наглой части общества. В прошлых веках грабили преимущественно плебс («пролетариат»), но в двадцатом столетии стали грабить и творческую часть населения, создающую основные богатства — инженеров и ученых.
Плебс, как менее сообразительная часть населения, продолжал размножаться и в условиях рыночной экономики, но более сообразительные люди быстро поняли, что иметь детей экономически невыгодно и размножение практически прекратили.

Теперь представьте, что у вас есть стадо коров, часть которых — породистые, дающие много молока, а часть — непородистые. Если будут размножаться только непородистые животные, стадо перестанет быть молочным.

Даже простые крестьяне знают из опыта, что «раздоить» непородистую коровенку невозможно. И в этом отношении люди ничем не отличаются от остальных животных. Всё определяет генетика, а не чьи-то благие намерения. Недавно ученые пришли к окончательному выводу о том, что сделать из глупого человека умного с помощью воспитания нельзя, это пустая трата времени. Это из умного можно сделать дурака, если неправильно его воспитывать. Точно так же, породистая корова никогда не даст много молока, если её неправильно кормить. Чтобы изменить генетическую структуру животных и человека, нужны методы генной инженерии, но их разработка сегодня находится в самой начальной стадии.
Гены определяют не только сообразительность, но и такие качества, как трудолюбие, честность, порядочность, стремление к порядку, сопротивляемость к наркотикам, алкоголю и прочим извращениям.

Гены определяют всё — это единственная правильная мысль. Но в понимании Природы и «породы» Вы, пока, не преуспели. Например: Национализм и близкородственные отношения имеют общий корень — это намеренное стремление вида к эволюционной биологической деградации, вследствие неподходящих условий среды обитания, для дальнейшего развития. Сейчас идёт деградация. Вопрос — почему? Политика, экономика, воспитание, философия и т.п. — тут не причем. Причины, конечно, самые что ни на есть физические. Всё же, Вы, задумываетесь; поэтому я оставлю эту информацию здесь, хотя не уверен, что поймёте; ведь… «Вы не очень сообразительны, ленитесь учиться, читать научные статьи, поэтому не понимаете, как устроен мир.» 😉
======
Люди начали использовать электричество повсеместно, не понимая, в полной мере его природу, и, соответственно, не осознавая влияния электромагнитных полей на всё живое. Уж очень нравятся цветные картинки «по-воздуху» — чувство гордости переполняет; здоровье детей им не так важно.
«Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт»

Вы обдумывали вопрос в рамках, навязанных вам коммунистическим обществом. Они добились своего. Вам сложно поверить в то, что не обнаружено останков ни одного переходного вида животных. Эволюция не может объяснить самого просто — появление полов в каждом виде, я уже молчу о геноме — там вообще для эволюции нет никаких шансов (у червяка генов больше чем у нас с вами и т.д.). Дарвин изложил это как теорию, и его свита раздула эту ложь до чудовищных размеров. Жаль, что вы думали в рамках этого поля знаний. Я не случайно привел вам пример жгутикового электромотра бактерий — это устройство не могло развиться, так как содержит минимальный набор запчастей, забери одну и жгутик не будет работать, а бактерия — двигаться, жить, а значит питаться.Ротор, статор и нуклеиновые подшипники — все это творение должно было быть созданным в один момент. Как такой электромотор мог развиться?Дарвин не знал, потому что у него не было доступов к тому в науке, что имеем мы. Библия дает ясный ответ на этот вопрос. Она раньше всех говорила о том, что земля висит ни на чем, что все люди произошли от одной крови (так называемый «Адамов Ген» и т.д.) Карл Линней классифицировал виды растений потому что был убежденным христианином и нашел эту классификацию в книге Бытие и т.д. Примеров масса. Наука не имеет инструментов работы с душой человека, она еще не доросла до этого, и не дорастет. Знаете почему? Потому что это человеческое. Это замкнутая система. Нам нужно откровение извне, от Создателя, — и оно у нас есть и пылится у вас на полке.
Вы отметили состояние молодежи — согласен с вами, Я сам преподаю в школах и вижу их состояние «до» и «после». Вижу как меняются люди под действием Слова Божьего, как обретают цели в жизни и смысл. Культура разлагает, а Библия — созидает.

Ну и конечно не стоит путать христианство с религией, именно религиозные люди распяли Иисуса, поэтому о них мы тут с вами не говорим. Жаль, что Библия и религия у многих людей лежит на одной полке и ничего общего не имеет с живой и жизнеутверждающей верой в Бога.

К сожалению, Ваши аргументы не дотягивают до такого уровня, когда их можно обсуждать. Мне очень жаль, но я не располагаю временем для того, чтобы улучшить Ваше образование. Попробуйте это сделать сами, читайте исключительно научные статьи, помещаемые в специальных рецензируемых журналах. Научитесь отличать науку от пустопорожней болтовни.

Мы не услышим друг друга пока кто-то из нас смотрит свысока.

«Ведь Бог так полюбил этот мир, что отдал своего единственного Сына, чтобы каждый верующий в Него не погиб, но имел вечную жизнь.» (Ев. Иоанна 3:16)

Каждый из нас может узнать себя в этом тексте. Доброго вам дня!

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *