что можно делать с рабом
Что можно делать с рабом
Вася Стелькин запись закреплена
КОНТРАКТ между Госпожой и рабом
причины создания договора, каждая Женщина по праву своего рождения, если пожелает может стать ГОСПОЖОЙ и иметь необходимое количество слуг и рабов.. для удовлетворения своих потребностей. раб является собственностью ГОСПОЖИ, живой вещью, которой ГОСПОЖА может распоряжаться и использовать по своему усмотрению..
Причиной создания настоящего договора служит обоюдное желание сторон и письменное прошение в рабство от ФИО настоящий договор не может касаться и противоречить общественным законам и положениям принятых в социуме, заключается на добровольной основе и описывает основные условия взаимоотношений Госпожа-раб
согласно условиям договора фИО,____ года рождения именуемая в дальнейшем «Госпожа» с одной стороны, и ФИО, ____года рождения именуемый в дальнейшем «раб», заключили, по обоюдному согласию настоящий договор о нижеследующем:
стоимость срок действия настоящего договора определяется в 12 мес., начиная с момента подписания и по ____ включительно. на период действия договора раб выплачивает Госпоже дань в размере ____ в мес. начиная с дня подписания договора, а также оплачивает все расходы связанные с подписанием данного договора. В случае не выплаты или просрочки платежа, месяц считается прошедший без служения, он не защитывается в общий срок договора и договор автоматически продлевается.
став собственностью Госпожи раб сознательно посвящает свою жизнь Служению Госпоже, и обязуется выполнять все условия настоящего договора, а также все иные распоряжения Госпожи.. обязанности раба:
1 беспрекословно и точно выполнять все приказы и распоряжения ГОСПОЖИ..
2 четко знать, соблюдать и по необходимости демонстрировать знание кодекса, обязанностей и других правил установленных ГОСПОЖОЙ..докладывать Госпоже о всех нарушениях настоящего кодекса, или особых правил установленных Ею для раба
3 постоянно совершенствовать навыки и способности служения и угождения ГОСПОЖЕ, а также пройти курс дрессировки раба..Постоянно носить знак принадлежности Госпоже, и принадлежности к статусу раба.
4 проявлять послушание, верность и искреннее желание служить ГОСПОЖЕ..
5 заботиться о благе ГОСПОЖИ, защите её чести и достоинства, а также о чистоте, порядке и сохранности её имущества..
6 ежедневно совершать ритуал покорного служения ГОСПОЖЕ.. время и суть ритуала устанавливает ГОСПОЖА..
7 в случае расторжения отношений, принять к исполнению и выполнить последний приказ, условие или обязательство установленное ГОСПОЖОЙ..
Госпожа оставляет рабу следующие права:
1 право служить ГОСПОЖЕ, быть рабом и носить знак принадлежности Госпоже
2 право просить, после выполнения приказа
6 рабу запрещается
1 обдумывать или осуждать приказы, распоряжения и действия ГОСПОЖИ.. а также отказываться выполнять приказы..
2 нарушать установленные ГОСПОЖОЙ правила и порядок..
3 совершать не запланированные действия, а также получать удовлетворение без разрешения ГОСПОЖИ..
4 лгать, скрывать или недоговаривать что-либо, проявлять недовольство и отрицательные эмоции..
5 искать тематических контактов помимо Госпожи
6 вмешиваться в личную жизнь ГОСПОЖИ, и привлекать к себе внимание..
7 разглашать какую бы то ни было информацию о ГОСПОЖЕ без её разрешения..
По праву рабовладелицы, Госпожа может в любое время внести любые дополнения и изменения в настоящий договор, не затрагивающие область вето и срока договора.
9 ВЕТО договора противоречия затрагивающие существующие социальные законы и положения.
Дополнительные табу определяются с согласия Госпожи:
1 различного рода тяжелые увечья.
2 гомосексуализм
3 копро
дата ____ подпись Госпожи, подпись раба (подтверждение подписи раба, возможны подписи свидетелей)
dymontiger
Интересное в сети!
Курьезы, юмор, а иногда и жесть, все это вы найдете здесь;)
Рабство, одна из величайших трагедий Америки, привело к неизмеримым страданиям и человеческим жертвам. Когда заходит речь о жестокости людей, облеченных властью, часто вспоминается Стэнфордский тюремный эксперимент. Но нам даже не нужно углубляться в научные изыскания. Примеров вполне достаточно и в учебниках по истории.
Рабов могли наказывать за малейшие проступки, включая не только кражу, но и лень, бегство, даже разговор на родном языке. Вашему вниманию представляем десять самых ужасных наказаний, которым подвергались рабы в Америке.
Но мы должны предупредить, что описываемые случаи могут неприятно поразить чувствительных людей. Значительное внимание уделено описанию жизни и истории людей, ставших по воле случая рабами.
В Америке рабов, в том числе беременных женщин и детей, часто избивали в наказание. Знаменитая фотография раба Гордона показывает, что кожа на его спине вздулась решеткой шрамов от жестоких и многократных ударов.
Однако некоторым рабовладельцам этого было недостаточно. Когда раны их рабов начинали заживать, они приказывали их разрывать и посыпать красным перцем или скипидаром. Есть даже данные, что один из плантаторов измельчил в пыль кирпич и щебень, размешал их с салом и втирал эту смесь в раны раба.
9. Нанесение увечий
Рабов часто вынуждали работать в исключительно тяжелых физических условиях, особенно на полях или на хлопковых плантациях. Другие рабы трудились в домах своих хозяев и должны были быть «ухоженными» и «чистыми». Эти рабы часто имели более светлую кожу и были более образованными.
В любом случае, было бы разумно заботиться о здоровье рабов, чтобы они могли выполнять свои обязанности. Однако это было далеко не так.
Владельцы часто приказывали наносить им увечья, особенно в тех случаях, когда между рабами происходили стычки, либо если они пытались бежать. Иногда речь шла об отрезании уха или вырезании кусков плоти. В других случаях провинившимся ампутировали конечности, выдавливали глаза, разрезали подколенные сухожилия и даже кастрировали. Исключений не делали ни для мужчин, ни для женщин.
Во многих случаях пострадавшие не получали медицинской помощи. Некоторые умирали от инфекции, потери крови и других осложнений.
Крупные компании часто клеймили своих рабов, чтобы их было легко идентифицировать и чтобы предотвратить их кражу и перепродажу. А в конечном итоге эти клейма использовались в качестве вещественного доказательства, чтобы опровергнуть заявления рабовладельцев о том, что подобной практики никогда не было.
В Луизиане клеймили рабов в качестве наказания за побег. Часто надпись или другой опознавательный знак был отпечатан на лице раба. Обычно это препятствовало назначению этого человека в качестве домашнего слуги.
В конце концов, различные рабовладельческие государства приняли законы, касающиеся содержания, благосостояния и прав рабов. Теоретически, это должно было дать рабам некоторую защиту от тирании и жестокого обращения. В действительности же эти законы применялись редко. В некоторых документах описывается, что различные методы наказания и жестокого обращения стали еще более популярными в разных штатах.
Один из сбежавших рабов описывал обычную практику, используемую в Вирджинии. Он рассказал о владельце, который связал своих рабов и избил в коптильне. Затем он поджег стебли табака, чтобы рабы надышались дымом и «закоптились», в качестве дальнейшего наказания.
Моисей рассказал об удовольствии, которое некоторые владельцы получали в результате телесных наказаний. Он описал рабовладельца, который забивал гвозди в большую бочку так, чтобы их острие торчало внутри. После этого он сажал туда рабов. Бочки катились по длинным крутым холмам, пока хозяин и другие рабы наблюдали.
5. Подвешивание под огнем для приготовления пищи
Гарриет Якобс также сбежала из рабства и написала о своей жизни. Она рассказала о том, что попала во владение человека, который регулярно подвергал ее сексуальным домогательствам, несмотря на протесты его жены. Чтобы сбежать от него, Гарриет пряталась на чердаке в доме своей бабушки в течение семи лет, прежде чем бежать в Англию.
В другом страшном рассказе Гарриет упомянула о рабовладельце, который жил по соседству. У него были сотни рабов. Его любимым наказанием было связывать рабов, подвешивать их над землей. Сверху он разжигал огонь и готовил жирный кусок свинины. Горящий жир при этом капал на голую кожу рабов.
4. Понижение и перепродажа
Хотя этот вид наказания может показаться менее значительным, чем предыдущие ужасы, подробно описанные здесь, он показывает незначительность жизни и смерти раба. Джордж Вашингтон слыл приверженцем порки и других телесных наказаний рабов. А также он поддержал понижение в должности рабов, которые недостаточно усердно работали, и их продажу в случае попытки побега.
Многие рабы, которые работали в более легких условиях, например, в доме или магазинах хозяев, могли быть понижены и отправиться в поле. Это, само собой, вело к худшим физическим условиям и более суровому и жестокому обращению со стороны хозяев и надзирателей. В худшем случае рабов могли по дешевке продать владельцам, которые были известны своим плохим отношением к рабам и даже могли убивать их.
3. Публичное сожжение
Одним из ужаснейших методов наказания было публичное сожжение. Рабов привязывали либо к колу, либо над огнем. Некоторые теряли сознание от вдыхания дыма, прежде чем огонь начинал поглощать их тела. Но многие были замучены пламенем, прежде чем, наконец, умереть.
Использование цепей подробно описывалось на протяжении всей истории рабства. Это началось на кораблях работорговцев, где в трюмах держали закованных в кандалы пленных африканцев. Длинные цепи часто предназначались для того, чтобы избежать бегства рабов. Они были прикованы к своим рабочим местам или другим рабам.
В некоторых случаях рабы сковывались друг с другом длинной цепью для выполнения синхронных задач. Так начали появляться цепные банды, которые стали печально известными в американских тюрьмах.
Одной женщиной, которая стала печально известной из-за плохого обращения с рабами – даже по стандартам 19-го века – была мадам Дельфина Лалори. Ее зверства стали достоянием общественности, после того как в 1834 году в ее доме вспыхнул пожар.
Пожилая женщина-рабыня, служившая поваром, предположительно разожгла огонь в попытке самоубийства. Она была прикована к плите. Впоследствии несколько рабов были обнаружены в ужасных условиях на чердаке Лалори. Подвешенные за шеи, они стояли со скованными конечностями так, что цепи растягивали и разрывали их тела.
1. Принудительное деторождение
Рабы часто подвергались серьезным сексуальным домогательствам и нападениям, включая изнасилования. И не было никаких законов, чтобы предотвратить это.
Женщины, которые забеременели в результате такого насилия, редко получали какую-либо медицинскую помощь или специальное лечение. Наоборот, они подвергались жестокому обращению со стороны жен своих хозяев. Рабов-мужчин также подвергали жестокому обращению и заставляли спать с разными женщинами.
После принятия Закона США о запрещении ввоза рабов, вступившего в силу в 1808 году, на юге возникла нехватка рабов. Внутренний рынок рабов вырос, что увеличило спрос на чернокожих. В результате рабов часто покупали и продавали на основании их способностей к деторождению. Их заставляли заниматься сексом с другими рабами, чтобы родить больше детей.
Обычно рабы могли выбирать, с кем у них будут дети. Но существуют записи о сватовстве, основанном на физических характеристиках.
©
Что можно делать с рабом
Ответы на самые популярные вопросы по игре: Рабы
1. Друзья переходят по ссылке, но они не становятся моими рабами, что делать?
Ответ: ждать фикс, у некоторых людей все работает, у некоторых нет, сами с этим не сталкивались. Фикс выйдет в течении 2-х дней. Если вы не знаете где взять ссылку, то вам сюда: https://vk.com/rabuvk?w=wall-156768216_141
2. Как сбежать после того, как накопил 1000 шагов?
3. Не могу устроить раба на работу, что делать?
Ответ: Перезагрузите приложение, и попробуйте еще раз, с компьютера данная функция лагает (большой поток игроков), из-за чего приходится 2 раза жать на кнопку.
4. Покупаю раба, деньги списываются, а раб не стал моим. Что делать?
Ответ: Перезагрузите приложение, либо его у вас сразу выкупили, Либо не прогрузился, или же вы его просто не заметили.
5. Где взять ссылку для рабства?
6. Как вывести первые деньги которые я заработал?
Ответ: Не как, данная валюта сделана исключительно в рамках игры а не для реального заработка.
7. Лагает приложение, не грузится, не могу купить раба.
Ответ: Лимит, Это так называемый временный бан который дается от часу до 3 часов а может и больше. У каждого человека по разному, создан он с целью борьбы с ботами и нечестными игроками которые с помощью программ вредят приложению.
Права рабов, или Как римляне договаривались с невольниками
Римское право не рассматривало раба как личность, но фактически признавало в нём человека. Чтобы побуждать рабов трудиться, им давали «собственность понарошку».
Рабское право — на защите собственности
Когда дело касалось рабов, римское право заботилось исключительно о правах господ. Раб уподоблялся всякой другой вещи, которой мог владеть свободный человек, но всё же закон признавал, что это не просто вещь, а живое существо, способное действовать. Предполагалось, что в идеальной ситуации раб действует только по воле своего владельца и на его благо. В конечном счёте невольник отвечал только перед господином, а все его действия влекли за собой правовые последствия не для него самого, а для его хозяина — собственника. В свою очередь, рабовладелец, чтобы оправдать затраты на покупку раба (а рабы стоили немало) имел право на абсолютное отчуждение труда раба и его результатов, а также на его здоровье и жизнь.
По закону, раб не мог жениться, наследовать что-то или приобретать, но если бы это соблюдалось в полной мере на практике, польза рабства сильно уменьшилась бы. В конце концов, рабов посылали что-то купить или продать, договориться о чем-либо или отыскать выгодную возможность на рынке. Для подобных действий нужна способность принимать решения, а контрагент раба должен быть уверен в том, что сделка будет соблюдена. Чем гарантировалось это взаимодействие? Именем и ответственностью хозяина раба.
По умолчанию, раб мог совершать любые действия, которые приносили благо своему владельцу, даже если тот не знал об этом и не давал такого поручения. Если раб, напротив, продавал что-то, то так как всё в его руках принадлежало его хозяину, то необходимо было ясно выраженное согласие второго. Потому, если хозяин сомневался в честности и верности «живого орудия труда», полагалось объявить, что с его рабом нельзя иметь дело ни при каких обстоятельствах. Историк Анри Валлон пишет: «…раб, имеющий поручение, мог переступить его границы и обеспечить хозяину дополнительные выгоды, но он не мог втянуть его в убытки за пределы поставленных им норм». Если раб кого-то обокрал или обидел, его владелец обязан был возместить нанесённый ушерб. Правда, право и здесь ограничивало размер компенсации. Эти ограничения установили ещё «Законы XII таблиц» (451−450 гг. до н. э.): не более суммы, составлявшей цену раба. Законодатели считали, что «несправедливо, чтобы его вредность [т.е. вредность раба — авт.] стоила его господину больше, чем стоит его тело».
Римская мозаика. Источник: vk.com
Но и господин мог предъявить иск тому, кто украл что-либо у его раба или ранил его. Если раб в результате злодеяния терял свою цену, виновный в этом возмещал убыток. В суде раб мог выступить в качестве допрашиваемого, хотя и здесь свободные ясно указывали на его положение. Это наиболее отчётливо проявляется в практике наказаний. Если свободному за какое-то преступление назначали казнь через отсечение головы мечом, то рабу за то же деяние полагались менее достойные способы — топор, виселица или крест.
Хотя формально раб в Риме — это лишённое всего существо, в действительности даже закон признавал за ним человечность. На деле все понимали, что имеют дело с людьми, и что несвободный человек плохо трудится, если его побуждает лишь страх перед кнутом. Чтобы этого избежать, римляне предлагали невольникам различные пряники — в том числе имитацию права на имущество.
Рабский пекулий — «собственность понарошку»
Имущество раба называлось пекулием (peculium). Если хозяин давал рабу одежду — это всего лишь одежда. Но если он предоставлял эту одежду в вечное пользование и позволял распоряжаться ей по своему усмотрению — это пекулий; то, что настоящий собственник разрешал рабу считать своим. Никаких гарантированных прав на дарованное милостью господина раб, конечно, не имел, но подобная имитация была выгодна. Тем более что сначала давалось обычно нечто не очень ценное для хозяина. Раб мог сэкономить на своём пайке или продать лишние предметы домашнего обихода, затем вложить эти деньги, преумножить их и улучшить условия своей жизни.
Мозаика на стенах римской виллы. Источник: pinterest.com
Хозяин мог дать рабу скот, лавку или участок земли в пекулий с условием, что раб будет регулярно уплачивать определенную сумму, а весь заработок свыше условленного может оставить себе. Так пекулий смягчал главный экономический недостаток рабства — отсутствие позитивной мотивации труда. Имущество служило также некоторым залогом верности — есть что терять. Раб даже мог иметь своего раба, мог заключать сделки, обеспеченные стоимостью его пекулия. Раб с пекулием имел более высокий статус и считался достойнее других. В конечном счёте, нередко невольники договаривались с рабовладельцами — когда их пекулий достигнет определенной цены, они смогут обменять его на свою свободу. Ради этого стоило хорошо поработать.
Мозаика на стенах римской виллы. Источник: pinterest.com
Помимо видимости собственности, рабовладельцы создавали также видимость брака для своих рабов — некоторым они предоставляли жён (конечно, без правовых последствий, а условно). Особенно широко распространилась эта практика на виллах. Чем больше невольник значил для господина, тем больше шанс на милость. Раб-управляющий (виллик) обычно получал жену (виллику) и некоторое собственное имущество, а также право командовать рабами рангом ниже; это обеспечивало его преданность и личную заинтересованность в сохранении своего положения и процветании виллы. Нередко вилликами становились вольноотпущенники господина, отличившиеся прежней службой.
Знатные рабовладельцы, которые относились к рабству с самой прагматической точки зрения, то есть именно как к орудию труда, вроде Марка Порция Катона (234 — 249 гг. до н. э.) или Луция Юния Колумеллы (4 — 70 гг. н. э.), рекомендовали и нематериальное поощрение рабов. Колумелла видел особую выгоду в том, что это ничего не стоит — поговорить с человеком, поинтересоваться его работой, похвалить, чтобы стимулировать старательность. Дозволение брака между мужчинами и женщинами на вилле тоже ничего не стоило, но хорошо подкрепляло покорность. Катон советовал и виллику не отдаляться от других рабов — общаться с ними и делить тот же труд и пищу: «…благодаря такому образу жизни он будет менее склонен к бегству, будет лучше себя чувствовать и лучше спать». Кроме того, виллика старались подбирать не жестокого, но и не слабого, а виллику — благодетельную и трудолюбивую от природы.
Разнообразие методов манипуляции рабами, о которых писали Варрон и Плиний, Катон и Колумелла, объясняет, как такая неестественная система экономики, как рабовладельческая, процветала несколько веков и лишь раз, во время восстания Спартака, всерьёз поставила под угрозу республику и сам Рим.
Как создать добровольного раба
— Обратите внимание на то, как работают наши рабы. Они закованы в цепят, выстроены в длинные шеренги. Их охраняют стражники, но толку от этого мало. Рабы носят лишь по одному камню. Мы хорошо кормим наших рабов, дабы у них хватало физической силы, но и это не придаёт скорости их работе – они становятся упитанными и ленивыми. Более того, стражннки их практически не подгоняют, так как сами обленились. Чтоб строительство пирамид шло быстро, нам нужно больше рабов. Но если их станет больше, возникнет опасность бунта.
Так и было сделано.
На следующий день Кратий со жрецами поднялись н площадку искусственной горы. То, что они увидели, сильно отличалось от увиденного днём ранее. Тысячи ывших рабов наперегонки тащили камни, обливаясь при этом потом. Некоторые несли по два камня, а другие, тащя один камень, бегали и поднимали пыль. Более того, некоторые охранники присоединились и сами стали таскать камни. Люди, с которых сняли кандалы, почувствовали себя свободными, но стали добровольными рабами. Они стремились получить максимально возможное количество монет, желая построить счастливую жизнь.
Через несколько месяцев перемены стали ещё более колосальными: рабы объединялись в группы; придумывали всплмлшаьедбгые изобретения, чтоб тащить ещё больше камне, чем раньше.
Кратий был в полном восторге. Он понимал, что скоро будут выбраны начальнки, судьи. Между тем, деятельность рабов неисколько не поменлась: они как таскали кпани, так таскают.
Таким образом, как гласит легенда, были придуманы день, благодаря которым свободные люди добровольно становились рабам