что такое аляки каджи

СТРИМ АЛЯКИ КОДЖИ🔥🔥

АЛЯКА КОДЖИ / CANLI YAYIM / СТРИМ БЕЗ МАТА ❤️Подробнее

АЛЯКА КОДЖИ / CANLI YAYIM / СТРИМ БЕЗ МАТА ❤️Подробнее

СТРИМ ПО ФРИ ФАЕР/ТУРНИРЫ НА 25 ЛАЙКОВ/АЛЯКА КОДЖИ😈😈Подробнее

СТРИМ ПО ФРИ ФАЕР/ТУРНИРЫ НА 25 ЛАЙКОВ/ЖДУ ОБНОВУ/АЛЯКА КОДЖИ😈😈Подробнее

СТРИМ ПО ФРИ ФАЕР/ТУРНИРЫ НА 25 ЛАЙКОВ/АЛЯКА КОДЖИ😈😈Подробнее

СТРИМ ПО ФРИ ФАЕР/ТУРНИРЫ НА 25 ЛАЙКОВ/АЛЯКА КОДЖИ😈😈Подробнее

СТРИМ ПО ФРИ ФАЕР/ТУРНИРЫ НА 25 ЛАЙКОВ/АЛЯКА КОДЖИ😈😈Подробнее

СТРИМ ПО ФРИ ФАЕР/ТУРНИРЫ НА 25 ЛАЙКОВ/АЛЯКА КОДЖИ😈😈Подробнее

СТРИМ ПО ФРИ ФАЕР/ТУРНИРЫ НА 25 ЛАЙКОВ/АЛЯКА КОДЖИ😈😈Подробнее

СТРИМ ПО ФРИ ФАЕР/ТУРНИРЫ НА АЛМАЗЫ/АЛЯКА КОДЖИ😈😈Подробнее

СТРИМ ПО ФРИ ФАЕР/ТУРНИРЫ НА АЛМАЗЫ/АЛЯКА КОДЖИ😈😈Подробнее

СТРИМ ПО ФРИ ФАЕР/ТУРНИРЫ НА АЛМАЗЫ/АЛЯКА КОДЖИ😈😈Подробнее

Аляки коджи | Aliev FF stream 🔥Подробнее

Аляки коджи | Aliev FF stream 🔥Подробнее

СТРИМ ПО ФРИ ФАЕР/ТУРНИРЫ НА АЛМАЗЫ/АЛЯКА КОДЖИ😈😈Подробнее

АЛЯКА КОДЖИ | СТРИМ ПО ФРИ ФАЕРУ🔥🔥🔥Подробнее

Источник

Аляки Каджи

Загрузил: ÏTACHÏ FF

Длительность: 7 сек

Тебе Когда Нибудь Давали Чапалах Со Скоростью Света Нет Аляка Коджи

Смайл Сделал Аляка Коджи Не С Первого Раза

456 000 Squid Game In Real Life

Nba Youngboy Safe Then Sorry Interlude

YoungBoy Never Broke Again

Bts Papa Mochi Are Reunited

The Late Late Show with James Corden

Cm Punk Mjf The Moment The World Has Been Waiting For Didn T Disappoint Aew Dynamite 11 24 21

The End The Fortnite Chapter 2 Finale Event Teaser Trailer

Game Theory Fnaf Goodbye Father Fnaf Security Breach Predictions

Bts Permission To Dance

The Late Late Show with James Corden

Why I Got Banned On My School S Minecraft Server

I Opened 1500 Worth Of Scam Items

Pixar Stop Making Your Characters Look Like Me

How To Be A Water Influencer W Danny Gonzalez

I Fed 10 000 Families For Thanksgiving

Валерий Семин В Душе Нам 28

Казбеке Шей Басым Фырланым

Vertige Anatomique Film Noir

Песни Из Индийских Сериалов

Дочери Рамзана Кадырова Поют Нашид Скачать

Artur Safoyan Evina Mn

Бесплатно Russ Type Beat 2021 Still

Jeseen Меня Забудь

Аудиокнига Даниил Куликов Миры Артёма Каменистого S T I K S Пчелиный Рой Вторая Партия

Цыганочка На Пианино Ноты Как Играть Gypsy Gipsy Girl Sheet Music Sheets Gypsy Dance Цыганский Танец

Enca A Po Tpelqen Official Video

Russian Eurodance Mix Feat Shian

Skidz Massacre Slowed Reverb

Любовь Дочери Султана И Визиря До Слёз I Великолепный Век

Jannat Haqida Nuriddin Hoji Domla

Сборка Стола Столплит Мамбо Женскими Руками

Насыл Аль Катами Сура Аз Зумар Аят 36 Коран Quran Красивоечтение

Ирина Установившая Трон В Сердцах Всех Османских Султанов

Morozoff Club Kings Eurodance 2021

I Hate The G Major 74

Ringtone Still With You Bts Jungkook

Вот Как Армяни Воруют Кухню У Других Народов Новая Версия

2 Hours Relaxing Chill Out Music Summer Special Mix 2021 Wonderful Peaceful Ambient Music

Коммунальная Квартира Дюна Под Гитару

Дал Гешт Долд Хьун

Может Быть Поёт Гелена Великанова Gelena Velikanova Только Мне Всё Кажется Mozet Byt Maybe Superb

Читайте также:  что делать если на вебкамере не работает микрофон

Источник

zamkosmopolit

Peace! Love! Shawarma!

Сегодня рассказ будет об одном из моих самых любимых мест в Киргизии. Место, на мой взгляд, необычайной редкой красоты, которую, к сожалению, не удалось передать на фотографиях. Место очень спокойное, поскольку массовый туризм, к счастью, обошел его своим вниманием, пока. Место несколько удаленное от цивилизации и поэтому удобное, когда от нее хочется сбежать и просто расслабиться. Место, немного напоминающее Крым лет десять назад.

Сам поселок находится километрах в двух от берега, в круглой долине, за которой в горы уходит узкое ущелье, километров на десять вглубь. Говорят, какой-то спортсмен тут каждый день по ущелью бегал туда-обратно, а потом стал чемпионом.

Въезжающих в поселок до сих пор встречает Ильич.

Но отдыхающие в поселке бывают редко. Все пансионаты, гостиницы и кафе расположены вдоль шоссе у берега.

На восточной окраине на утесе когда-то был большой советский санаторий. Сейчас его раскупили по частям. Что-то просто разваливается от старости. А что-то более-менее восстановлено и до сих пор функционирует.

Вот остатки советских летних домиков.

А здесь, в одном из домов с разноцветной крышей, жил я. Со стороны и не подумаешь, но внутри там вполне уютный номер со всеми удобствами. И всего за 250 сомов.

Еще лучше видно, когда гуляешь по окрестным горам.

Выветривание часто придает этим красным горам причудливые формы.

Еще несколько видов окрестностей.

На здешних пляжах нет огромных толп. Вне сезона или рано утром там вообще никого нет.

В Каджи-Сае отличный вид на Иссык-Куль.

А таким Каджи-Сай бывает в пасмурную погоду.

Здесь много художников, некоторые из которых живут тут все лето.

В этих местах снято несколько киргизских фильмов.

Километрах в пяти от Каджи-Сая недавно построили пафосный пансионат с номерами в виде юрт. Для киргизов он стал достопримечательностью, которую специально приезжают посмотреть.

На горке перед входом соорудили инсталляцию по мотивам старинных верований. А совсем недавно нарисовали такое панно про вторую революцию.

А на горе над пансионатом водрузили киргизский флаг.

Этим летом я был в Каджи-Сае во время киргизского дня независимости и случайно оказался на площади, где отмечали этот праздник. Силами местной самодеятельности был устроен концерт. На столах лежали подарки, которые потом раздавали участникам.

Кто не хотел петь, того заставляли тот танцевал.

Рядом стояла юрта, в которую каждый желающий мог зайти поесть.

А это один из зрителей, везущий девочку с волосатыми ногами 🙂 Русских в Каджи-Сае осталось много.

Зато там есть интересный музей под открытым небом с петроглифами и балбалами.

Школы в стране сейчас есть киргизские, русские или смешанные. Все то же самое, разница только в языке, на котором ведется учеба. Русские, как я понял, считаются более престижными. А в Кади-Сае школа одна, не знаю какая, но заходил туда, слышал, что говорят по-русски.

Читайте также:  что делать если у ребенка увеличена манту у ребенка

Работают они там сейчас. нигде. Выживает кто как может. У кого-то есть свой магазин или кафе, кто-то сезонно работает в «турбизнесе», кто-то на каких-то малооплачиваемых небольших работах постоянно занят. Кто-то просто натуральным хозяйством живет. Многие уезжают за рубеж на работу. И так везде в Киргизии. В Бишкеке только немного попроще.

Какая-то радиация там, наверное, есть. Как и везде, где имеются подобные «полезные ископаемые». Но уран перестали добывать еще в 50х. Все оборудование закопали и забетонировали. Правда, местные после развала Союза стали все это выкапывать на цветмет и т.п.

Россиянам пока можно по внутреннему паспорту ездить. Но надо следить, чтобы туда штамп не поставили на границе.

Из того, что вокруг Бишкека в «шаговой доступности», в это время года, думаю, никуда не поедешь. Летом можно было бы в Ала-Арчу. Но сейчас там, наверняка, грязно и холодно, и ночлега нет, т.к. не сезон. Хотя, не уверен.

Источник

Иссык-Кульcкая Кругосветка. Каджи-Сай и Тамга.

В первой части мы заглянем на несколько дней на привычный Северный берег, прокатимся вдоль всего озера до Балыкчи. Далее повернем обратно, но уже по неизведанному Южному берегу. Оценим пляжи Каджи-Сая и заглянем в Тамгу.

2. Итак, начинаем наше путешествие из Алматы. Для разнообразия решили заехать в Кыргызстан через Кегень. Проверим путь?

Остановились в районе Чарына.

Передохнули, едем дальше.

4. Граница и вереница машин разной степени проходимости и на европейских номерах большей частью.

5. На этом фото мы видим, как газелист-скотовоз решил, по своему обыкновению, объехать очередь и вклиниться первым. Иностранцы, коих было большая половина, обескураженно молчали. Не молчали три местных экипажа, включая нас. Скотовоз был с позором изгнан в хвост, где благополучно заглох и сломался к чертям.

7. Ехали мы как раз в те дни, когда с Сибири пришел Дым. Затянуло не только Алматинску область, но и весь Иссык-Куль, как оказалось. Подъезжаем к озеру, здесь все совсем в дыму. И так продолжалось еще дня три.

9. Чисто и цветочки, чудесный воздух и березовые аллеи.

10. Свой пляж без посторонних, хороший пирс, с которого так удобно нырять. Прям вот хорошо здесь.

11. Выбрали санаторий подальше от Чолпон-Аты и ни разу не пожалели. Здесь нет ни толп народа, ни навязчивого сервиса.

13. Соседний подзаброшенный пирс.

14. Зато здесь красивейшие закаты!

15. Купайся, загорай, занимайся спортом. Чудесно, на первые три дня.

16. Потом, конечно, становится невыносимо скучно.

17. И от тюленьего лежбища мы переходим к активной части нашего путешествия. Стартуем в путь вокруг озера.

19. Неухоженно как-то все.

20. Зато здесь сохранился Ленин, и даже кинотеатр, конечно же «Иссык-Куль», не совсем заброшен, в отличие от грядущего Караколя-Пржевальска. Там тоже, к слову, Ильич живее всех живых.

Читайте также:  что такое copper в витаминах

21. Все, мы проехали все озеро по северной, «попсовой» стороне. Навигатор ведет через какие-то промзоны Рыбачьего, и вот мы уже на Южном. Здесь все как-то вот, немного, по другому.

22. Проезжаем интересный памятник с именами героев и 37-мм зенитным орудием. Необычный стиль.

23. Едем по узким долинам, зажатым между озером и горами. Потом едем вообще между гор, отдалившись от воды.

27. А еще здесь живет чудесный каджисайский кот!

28. Путь до озера ни долог, ни короток, но минут 15 неспешным шагом, да по узким деревенским улочкам.

31. Но пора и на пляж, там как раз дают отличный закат. Без всякого преувеличения, зрелище было чудовищно красивым! Успели буквально чудом добежать. И оно того стоило. Серия снимков без слов.

35. Но, впрочем, пора нам уже в следующей день, изучить пляж Каджи-Сая и окрестности.

36. Итак, сам пляж. Он здесь достаточно просторен, места хватает всем.

38. Инфраструктура. Есть несколько пляжных баров, где допоздна можно выпить-закусить. Чуть дальше, за пляжем, есть кафе и столовые. Цены вполне адекватные, сервис относителен.

40. Можно взять в аренду зонтик.

44. Можно сходить на пирс, понырять. Только не на этот, этот что-то приуныл.

45. Когда-то здесь стоял забор, по всей видимости отделяющий пляж пансионата от общественного. Теперь все общее. Но остатки забора несколько напрягают, как и остатки причала выше.

47. Вот этот пирс пока живой (спасибо), хотя и чувствует себя тоже не очень.

48. Наскальная живопись детектед. Свежак! Привет вам, Дамира и Урмат. Для потомков вы себя зафиксировали.

49. Зато отсюда открываются отличные виды на весь Каджи-Сай.

51. Где-то далеко стоит большой отель, интересно, живой ли?

55. В теньке глодает ветки катательный верблюд-миляга. Аттракционъ!

57. Общая неухоженность и разруха. Реально, видно, что раньше пляж выглядел лучше, а сейчас на него забили. Это откровенно печалит.

Вернусь ли я сюда еще? Возможно, на пару дней. Вода, закаты и виды здесь прекрасны. Но мусор и проблемы с сервисом точно не дадут задержаться. На озере масса мест с куда более развитой цивилизацией. Хотя, вложив совсем небольшие, по меркам отрасли, деньги, на этом месте можно сделать чудесный курорт. Но никому это не надо. Искренне жаль.

58. Что ж, пришло время прощаться с Каджи-Саем, выдвигаться дальше.

60. Очередной юрт-кэмп, десятки их по побережью. Молодцы, на самом деле, при минимальных вложениях местные жители стараются создавать какую-никакую инфраструктуру для отдыхающих. И деньги зарабатывают, и туристы довольны.

61. Бухта Тамги и архар. Столб только портит весь вид.

63. Говорят, раньше этот самолет был установлен у здания местной школы. Потом перенесли на высокий холм на озере.

Источник

Строительный портал