что такое анти россия

«АнтиРоссия»: почему с Украиной невозможно будет договориться при любой власти?

что такое анти россия. Смотреть фото что такое анти россия. Смотреть картинку что такое анти россия. Картинка про что такое анти россия. Фото что такое анти россия

Прекрасное — в том смысле, что отлично иллюстрирует отношение нынешней украинской власти не только к пресловутой «формуле Штайнмайера», ставшей главной темой горячих дискуссий на Украине в последние дни, но и к самим Минским соглашениям, а также к Донбассу, Крыму и России.

Оказывается, что, согласование «формулы» — это ни что иное, как предусловие России. Ведь, по словам Яременко, конфликт в Донбассе — это «не внутренний конфликт и не гражданская война, а вооруженная агрессия России против Украины», и «достижения мира возможно только с привлечением в переговорный процесс непосредственно агрессора в лице Путина».

Еще оказывается, что «формула Штайнмайера» в том виде, в котором Украина ее согласовала, на самом деле уже частично реализована — Яременко имеет в виду «закон об особом статусе Донбасса, который был принят еще в 2014 году, правда, ни дня не работал, о чем украинский политик умалчивает. По его словам, «Кучма ничего не подписал, а лишь проинформировал ОБСЕ, что механизм применения закона об особенностях местного самоуправления в ОРДЛО нами в принципе согласован».

Более того — «письмо Кучмы Сайдику не является обязывающим, оно лишь показывает определенную позицию».

Ну, вы поняли, да, мы вам одолжение делаем, но в целом, ничего не должны. Блестящая формулировка, позволяющая в любой момент разорвать все договоренности!

Яременко, оказывается, не против имплементации «формулы» в украинское законодательство, но только ее сути — не слово в слово.

Суть «формулы» для украинской стороны мы уже поняли — никаких изменений в Конституцию, проведение выборов только после вывода каких-то войск и получения контроля над границей. То есть Минские соглашения снова прочитаны так, как им хочется. Напомню, что в недавних интервью тот же Яременко прямым текстом говорил о том, Киев движется «в направлении прекращения кровопролития на Донбассе», не уступая ни своей территориальной целостности, ни суверенитета, ни права по-своему трактовать минские соглашения».

Таким образом, по словам депутата, украинская сторона не выносит политический пакет вперед пакета по безопасности. Это он называет «формулой Зеленского».

Яременко также подчеркивает, что все зависит от России, которая якобы, пойдя на обмен обмена «35 на 35», по факту, признала, что является участником Минских соглашений и участвует в войне.

Отвечая на вопрос, готов ли Киев обсуждать такие вопросы, как децентрализации, расширения прав местных общин, готов дать Донбассу русский язык, свою «народную милицию», представитель президентской партии говорит, что он «категорически против того, чтобы обсуждать это сейчас».

Дальше круче. Депутату напоминают, что в Минских соглашениях говорится про «согласование вопросов, касающихся местных выборов с представителями ОРДЛО».

«Мы считаем представителем ОРДЛО президента РФ Путина», — отвечает Яременко.

Вы понимаете, это говорит не какой-нибудь безумный Порошенко или маргинал Билецкий. Это говорит представитель правящей партии, глава парламентского комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества.

Неужели, после этого с ними есть, о чем говорить?

И, наконец, сакральное в этом эпическом интервью.

«Акцентирую внимание на том, что для нас война не закончится до тех пор, пока не вернется Крым в состав Украины, а не только пока не вернется Донбасс. В каких условиях это произойдет – другой вопрос».

По-моему, после этих слов последние иллюзии, если у кого они были относительно новой украинской власти, должны рассеяться.

У них война. С Россией. Точка. И она не закончится до тех пор, пока они не получат Крым.

Интересно, что Запад «вопрос Крыма», которого, как жестко дали понять российские власти, не существует, давно пытаются вывести за скобки. В центре дискурса — Донбасс и решение конфликта в этом регионе. Выполните Минские соглашения — начнем снимать санкции. Они, конечно, тоже пытаются сделать Россию стороной конфликта, но про Крым предпочитают умалчивать. Реально — с Донбассом бы решить уже что-нибудь, а то, что Крым российский раз и навсегда, на Западе, похоже, смирились.

Нет, вслух они это, конечно не признают, но, очевидно, что предпочли бы отложить вопрос до лучших времен, как в свое время с вхождением Прибалтики в СССР, которое ими не признавалось де-юре, но признавалось де-факто.

Но сделать им это явно не даст Украина. Она будет постоянно напоминать. Даже если, гипотетически представим себе, что удастся урегулировать донбасский конфликт на условиях, которые устроят Украину. Дальше они потребуют Крым, это очевидно. И они этого не скрывают.

Надо понимать, что, если вдруг небо упадет на землю, Днепр потечет в обратном направлении, а Москва откажется от суверенитета над Крымом, дальше будут требования репараций и векового покаяния с посыпанием головы пеплом (как от немцев за Холокост). Ну, а может, предложат репарации взять «исконно украинскими землями» Кубани и Ростовской области. Им только палец положи в рот — оттяпают руку.

В один день с откровениями Яременко появляется еще одно примечательное интервью.

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявил изданию «Укринформ» , что не стоит реализацию договоренностей по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины расценивать как установление мира с Россией.

«Останется Крым, агрессия России против Украины началась с оккупации Крыма, незаконной. Донбасс, соглашение по Донбассу и мир с Россией — это разные вещи», — подчеркнул он.

Министр выразил уверенность в том, что в этом вопросе украинцы должны быть реалистами и четко осознавать, что РФ и в дальнейшем будет пытаться мешать Украине в развитии. По его мнению, «стратегическая цель России — разворот Украины», имея в виду, курс на сближение с ЕС и НАТО.

Вам не кажется, что по этому «личному» мнению уже двух представителей новой власти, можно судить о том, чего в целом от этой власти ожидать? Тем более, что это мнение слово в слово совпадает с тем политическим дискурсом, который господствует на Украине уже больше пяти лет?

Давайте кажем уже откровенно: проект по разделению некогда единого народа, начатый еще поляками, стремившимися заставить часть русских перестать считать себя русскими, продолженный австро-венграми, достигший своего апогея с обретением независимости территорией, в центре которой некогда зародилась Русь, но которую от Руси старательно отрывали столетиями — вступил в завершающую фазу. Новая политическая нация, суть которой сначала выражалась словом «не-Россия» (по названию блестящего пропагандистского труда сегодняшнего подписанта «формулы Штайнмайера», второго президента Незалежной Леонида Кучмы), которую ныне правильно было бы охарактеризовать как «анти-Россию», формируется уже почти 30 лет. А за пять лет, прошедших после победы националистического переворота, ее формирование пошло ускоренными темпами, которые уже крайне трудно хотя бы замедлить.

Да, большинство простых украинцев против войны и хотело бы дружбы с Россией — что наглядно проявилось в результатах последних выборов. Но спросите среднестатистического украинца, даже чурающегося политики, каким он видит восстановление отношений с Россией, он ответит вам — что это прекращение войны.

Понимаете, пока, возможно, не большинство, но очень многие украинцы верят в то, о чем говорят им с экранов яременки-кулебы — что на Украине нет гражданской войны, что война идет с Россией. Большинство украинцев искренне обижаются на Россию за «отжатие» Крыма, мол, некрасиво: сосед воспользовался нашей смутой. И конечно же, не оставляют Донбассу права на самоопределение, оставаясь уверенными, что диалог надо вести именно с Москвой, а не с жителями Донбасса.

Я часто слышу от украинских политиков, общественников и журналистов безумные рецепты возврата Донбасса и Крыма, согласно которым, стоит построить процветающую Украину, и отвалившиеся регионы сами будут просить пустить их обратно.

Эта наивная вера основана на твердом убеждении, что крымчане сбежали, позарившись на высокие российские зарплаты и пенсии. То есть то, что крымчане (как и донбассцы) не хотели отказываться от русского языка, славить Бандеру и вступать в НАТО, многим искренне просто не приходит в голову. Даже спустя пять лет, многие украинцы не понимают глубины пропасти, возникшей между теми, кто принял новую реальность в 2014 году (неважно, добровольно ли или насильно) и теми, кто решил, что лучше умереть, чем принять ее. Они думают, что ее можно преодолеть, просто, дав мятежному региону некий «особы статус», разрешив им русский язык и народную милицию.

Повторю, речь идет об обычных обывателей. Политики же, судя по вышеизложенным интервью, ничего этого давать и не собираются. А значит, говорить с ними ни Донецку с Луганском, ни Москве — очевидно не о чем.

Можно, конечно, сказать, мол, подождем, когда народ Украины дозреет, поймет, что нацизм — это плохо и выберет «правильную» власть. Боюсь, что этого уже не произойдет. У нас еще вспомнят с ностальгией времена Кучмы-Ющенко-Януковича, когда на Украине был субъект переговоров. Сейчас его нет, есть объект, продолжающий выполнять свою миссию по углублению пропасти между нашими народами. И с каждой новой властью — она будет все глубже.

Что с этим делать — отдельная тема.

Источник

«Мы никогда не смиримся с проектом «анти-Россия»»

Вчера на сайте Кремля была опубликована статья Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев».

Глава государства отметил, что «русские и украинцы – один народ, единое целое. Эти слова – не дань какой-то конъюнктуре, текущим политическим обстоятельствам. Говорил об этом не раз, это моё убеждение. Поэтому считаю необходимым подробно изложить свою позицию, поделиться оценками сегодняшней ситуации».

Он подчеркнул, что «стену, возникшую в последние годы между Россией и Украиной, между частями, по сути, одного исторического и духовного пространства, воспринимаю как большую общую беду, как трагедию. Это прежде всего последствия наших собственных ошибок, допущенных в разные периоды. Но и результат целенаправленной работы тех сил, которые всегда стремились к подрыву нашего единства. Формула, которая применяется, известна испокон веков: разделяй и властвуй. Ничего нового. Отсюда и попытки сыграть на национальном вопросе, посеять рознь между людьми. А как сверхзадача – разделить, а затем и стравить между собой части единого народа».

Далее Президент подробно рассказал о главных ключевых, поворотных моментах, «о которых нам – и в России, и на Украине – важно помнить».

По его словам, «современная Украина – целиком и полностью детище советской эпохи. Мы знаем и помним, что в значительной степени она создавалась за счёт исторической России. Достаточно сравнить, какие земли воссоединились с Российским государством в XVII веке и с какими территориями УССР вышла из состава Советского Союза».

«В СССР границы между республиками, конечно же, не воспринимались как государственные, носили условный характер в рамках единой страны, которая, при всех атрибутах федерации, по существу была в высшей степени централизованной – за счёт, повторю, руководящей роли КПСС. Но в 1991 году все эти территории, а главное – люди, которые там жили, в одночасье оказались за границей. И были уже действительно оторваны от исторической Родины.

Другими словами – уходите с тем, с чем пришли. С такой логикой трудно спорить. Добавлю только, что произвольную перекройку границ большевики, как уже отмечал, начали ещё до создания Союза, и все манипуляции с территориями проводили волюнтаристски, игнорируя мнение людей».

Украина и Россия десятилетиями, веками развивались как единая экономическая система. Глубине кооперации, которая у нас была 30 лет назад, сегодня могли бы позавидовать страны Евросоюза. Мы являемся естественными, взаимодополняющими друг друга экономическими партнёрами. Такая тесная взаимосвязь способна усиливать конкурентные преимущества, приумножать потенциал обеих стран.

А он у Украины был значительным, включал мощную инфраструктуру, газотранспортную систему, передовые отрасли судостроения, авиастроения, ракетостроения, приборостроения, научные, конструкторские, инженерные школы мирового уровня. Получив такое наследие, лидеры Украины, объявляя о независимости, обещали, что украинская экономика станет одной из ведущих, а уровень жизни людей одним из самых высоких в Европе».

До 2014 года сотни соглашений, совместных проектов работали на развитие наших экономик, деловых и культурных связей, на укрепление безопасности, на решение общих социальных, экологических задач. Приносили ощутимую пользу людям – и в России, и на Украине. Именно это мы считали главным. И потому плодотворно взаимодействовали со всеми, подчеркну, со всеми руководителями Украины».

По сути, украинские элиты решили обосновать независимость своей страны через отрицание её прошлого, правда, за исключением вопроса границ. Стали мифологизировать и переписывать историю, вымарывать из неё всё, что нас объединяет, говорить о периоде пребывания Украины в составе Российской империи и СССР как об оккупации. Общую для нас трагедию коллективизации, голода начала 30-х годов выдавать за геноцид украинского народа.

Открыто и всё наглее заявляли о своих амбициях радикалы и неонацисты. Им потакали и официальные власти, и местные олигархи, которые, ограбив народ Украины, украденное держат в западных банках и готовы продать мать родную, чтобы сохранить капиталы. К этому следует добавить хроническую слабость государственных институтов, положение добровольного заложника чужой геополитической воли».

Глава государства напомнил, что «достаточно давно, задолго до 2014 года, США и страны ЕС планомерно и настойчиво подталкивали Украину к тому, чтобы свернуть, ограничить экономическое сотрудничество с Россией. Мы – как крупнейший торгово-экономический партнёр Украины – предлагали обсудить возникающие проблемы в формате Украина – Россия – ЕС. Но всякий раз нам заявляли, что Россия тут ни при чём, мол, вопрос касается только ЕС и Украины. Де-факто западные страны отклонили неоднократные российские предложения о диалоге».

И наконец, уже в мае этого года действующий президент внёс в Раду законопроект о «коренных народах». Ими признаются лишь те, кто составляет этническое меньшинство и не имеет собственного государственного образования за пределами Украины. Закон принят. Новые семена раздора посеяны. И это в стране – как уже отмечал – очень сложной по территориальному, национальному, языковому составу, по истории своего формирования.

Для украинцев, сражавшихся в рядах Красной Армии, в партизанских отрядах, Великая Отечественная война была именно Отечественной, потому что они защищали свой дом, свою большую общую Родину. Более двух тысяч стали Героями Советского Союза. Среди них легендарный лётчик Иван Никитович Кожедуб, бесстрашный снайпер, защитница Одессы и Севастополя Людмила Михайловна Павличенко, отважный командир партизан Сидор Артемьевич Ковпак. Это несгибаемое поколение сражалось, отдавало свои жизни за наше будущее, за нас. Забыть об их подвиге – значит предать своих дедов, матерей и отцов».

Государственный переворот, последовавшие за этим действия киевских властей неизбежно спровоцировали противостояние и гражданскую войну. По оценке Верховного комиссара ООН по правам человека, общее число жертв, связанных с конфликтом в Донбассе, превысило 13 тысяч человек. В их числе старики, дети. Страшные, невосполнимые потери».

В ходе официальных переговоров, особенно после «одёргивания» со стороны западных партнёров, представители Украины периодически заявляют о «полной приверженности» Минским соглашениям, на деле же руководствуются позицией об их «неприемлемости». Не намерены всерьёз обсуждать ни особый статус Донбасса, ни гарантии для живущих здесь людей. Предпочитают эксплуатировать образ «жертвы внешней агрессии» и торговать русофобией. Устраивают кровавые провокации в Донбассе. Словом, любыми способами привлекают к себе внимание внешних покровителей и хозяев».

По его мысли, «под таким же прикрытием проходит и поглощение остатков украинской экономики, эксплуатация её природных ресурсов. Не за горами распродажа сельхозземель, а кто их скупит – очевидно. Да, время от времени Украине выделяют финансовые средства, кредиты, но под свои условия и интересы, под преференции и льготы для западных компаний. Кстати, кто будет отдавать эти долги? Видимо, предполагается, что это придётся делать не только сегодняшнему поколению украинцев, но их детям, внукам, да, наверное, и правнукам.

Западные авторы проекта «анти-Россия» так настраивают украинскую политическую систему, чтобы менялись президенты, депутаты, министры, но была неизменной установка на разделение с Россией, на вражду с ней. Основным предвыборным лозунгом действующего президента было достижение мира. Он на этом пришёл к власти. Обещания оказались враньём. Ничего не изменилось. А в чём-то ситуация на Украине и вокруг Донбасса ещё и деградировала».

Он убеждён, что «в проекте «анти-Россия» нет места суверенной Украине, как и политическим силам, которые пытаются отстаивать её реальную независимость. На тех, кто говорит о примирении в украинском обществе, о диалоге, о поиске выхода из возникшего тупика, вешают ярлык «пророссийских» агентов».

«Повторю, для многих на Украине проект «анти-Россия» просто неприемлем. И таких людей – миллионы. Но им не дают поднять голову. У них практически отняли легальную возможность защитить свою точку зрения. Их запугивают, загоняют в подполье. За убеждения, за сказанное слово, за открытое выражение своей позиции не только подвергают преследованиям, но и убивают. Убийцы, как правило, остаются безнаказанными. «Правильным» патриотом Украины сейчас объявляется лишь тот, кто ненавидит Россию. Более того, всю украинскую государственность, как мы понимаем, предлагается в дальнейшем строить исключительно на этой идее. Ненависть и озлобление – и мировая история это не раз доказывала – весьма зыбкое основание для суверенитета, чреватое многими серьёзными рисками и тяжёлыми последствиями.

Мы с уважением относимся к украинскому языку и традициям. К стремлению украинцев видеть своё государство свободным, безопасным, благополучным».

Сейчас эти слова воспринимаются кое-кем в штыки. Могут быть истолкованы как угодно. Но многие люди меня услышат. И скажу одно: Россия никогда не была и не будет «анти-Украиной». А какой быть Украине – решать её гражданам».

Источник

что такое анти россия. Смотреть фото что такое анти россия. Смотреть картинку что такое анти россия. Картинка про что такое анти россия. Фото что такое анти россия

Автор фото, Stanislav Krasilnikov/TASS

Когда появилась «анти-Россия»?

Впервые о существовании такого «масштабного проекта» в 2010 году сообщило издание «Столетие.ру» в статье «Грузию спасут фермеры из ЮАР». Там сообщалось, что проект «анти-России» в Грузии пытается осуществить Михаил Саакашвили. Но тогда эта история развития не получила и на какое-то время умерла.

В 2011 году издательство «ЭКСМО» запустило серию «Проект АнтиРоссия», в рамках которой вышло семь конспирологических книг с такими названиями как «Доктрина Даллеса в действии» или «Збигнев Бжезинский: сделать Россию пешкой».

Но настоящее признание пришло к «проекту» спустя год. Сначала в августе 2012 года депутат первых трех созывов Верховной рады от Прогрессивной социалистической партии Украины Владимир Марченко опубликовал в агентстве Regnum статью «Остаюсь с обманутым народом, в борьбе за союз Украины с Россией и Белоруссией».

Мы быстро, просто и понятно объясняем, что случилось, почему это важно и что будет дальше.

Конец истории Подкаст

А 2 октября того же 2012 года на сайте журнала «Однако», издававшегося нынешним пресс-секретарем «Роснефти» Михаилом Леонтьевым, появилась колонка историка, политконсультанта и писателя-фантаста Льва Вершинина «США нужна анти-Россия. А никаких Украин не надо». За последующие девять лет Вершинин написал еще несколько десятков колонок в разных изданиях и постов в своем «Живом Журнале», рассказывая про проект «анти-Россия», но хватить могло и одной, самой первой.

Уже 11 октября 2012 года в Государственной думе прошли экспертные парламентские слушания, собранные по инициативе депутата от «Единой России» Евгения Федорова. Выступая на них, генеральный директор Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования Степан Сулакшин рассказал слушателям, что «Путин постепенно купирует представителей проекта «анти-Россия», но пока это капля в море».

Сейчас Владимир Марченко говорит, что хотя никаких контактов ни с Путиным, ни с администрацией президента России нет ни у него, ни у партии, «обстоятельства и политика, проводимая украинской властью, дает основания к таким выводам президенту России, социологам, экспертам, политологам».

В свою очередь Лев Вершинин теперь живет в Испании и говорит: «Я был первый, кто ввел это понятие в такой блоговый язык. Так вышло, что я придумал «анти-Россию», но я не могу поставить на нее копирайт, могу только написать в своем ЖЖ: «А я же говорил!» Кто я такой на фоне Путина? Просто последние 17-18 лет я кормлю свою семью тем, что неплохо угадываю, что потом будет происходить».

Теория строится вокруг знаменитой цитаты Збигнева Бжезинского из его статьи «Преждевременное партнерство», вышедшей в 1994 году: «Россия может быть либо империей, либо демократией, но не тем и другим одновременно… Без Украины Россия перестает быть империей, с Украиной же, подкупленной, а затем и подчиненной, Россия автоматически превращается в империю».

Автор фото, Getty Images

Сопредседателями конференции стали депутат Верховной рады от «Партии регионов» Сергей Кивалов и спикер Госдумы, а ныне глава СВР Сергей Нарышкин. О реалиях и перспективах российско-украинских отношений там собрались поговорить будущий президент Украины Петр Порошенко и лидер ЛДПР Владимир Жириновский, лидер Компартии Украины Петр Симоненко и советник президента Путина Сергей Глазьев, руководитель Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский и генеральный конструктор «Антонова» Дмитрий Кива.

Владимир Жириновский озвучивал примерно те же территориальные претензии к Украине, о которых пишет теперь Владимир Путин: «Все межнациональные отношения выстраиваются так: территория, экономика, язык. И не надо делить территорию. Подарки, которые делала советская власть — Донбасс, Крым, Черновцы, Закарпатье, — никакого отношения к Украине не имеют. Закарпатье — это или Венгрия, или Закарпатская Русь. При чем здесь Украина!»

С тех пор история проекта «анти-Россия» прочно поселилась в российских СМИ, пока наконец не стала историческим фактом как минимум благодаря публикации на сайте Кремля.

Источник

Путин рассказал о проекте «анти-Россия»

что такое анти россия. Смотреть фото что такое анти россия. Смотреть картинку что такое анти россия. Картинка про что такое анти россия. Фото что такое анти россия

По его словам, идеи такой политики в дальнейшем использовались для ослабления страны по принципу «разделяй и властвуй» польским национальным движением, а перед первой мировой — Австро-Венгрией.

«Зачем нужно потом большевикам подхватывать эту идею и реализовывать при строительстве единого государства – с исторической точки зрения не очень понятно», — отметил президент, добавляя, что в то время, возможно, в этом была определенная логика.

По его словам, это могло быть временное решение, которое потом сработало как «мина замедленного действия». В настоящее время «активная работа» в этом же направлении ведется на Украине, что не может «не вызывать у нас беспокойства».

«Кого-то просто убивают на улице, и после этого никто преступников не ищет. Или сжигают людей заживо, как это было в ходе трагических событий в Одессе При этом органы власти на Украине принимают абсолютно неправовые решения даже вне рамок своей компетенции. То есть этим силам не дают никаких шансов на легальную политическую работу», — резюмировал он.

Накануне он опубликовал статью об историческом единстве русских и украинцев. На публикацию президент Украины отреагировал отчасти с иронией, но признал, что полный текст пока не читал. В целом мнения на Украине разделились — пока Минкульт статью президента России критикует, некоторые депутаты Рады ее поддерживают.

Источник

Проект «Антироссия». Пьеса-репортаж

Поделиться:

Место действия: Москва, центр. Мраморный зал. Лепнина. Две дюжины людей в штатском и один в рясе: это протоиерей Дмитрий Смирнов. К нему подбегает девица, целует ручку, делает книксен, убегает. Кто-то взволнованно шепчет в телефон:

— Петя… Петя?! Етить твою мать! То есть масоны и до такого додумались? Ладно, тут начинают, бывай.

Слово берет Степан Сулакшин — автор 450 статей, 24 изобретений, отец четверых детей и дважды доктор наук.

На экране график: синяя стрелка вниз, красная вверх.

Конспирологию в сторону! Мы придерживаемся исключительно математических способов доказательства. Еще в 2006 году я вообразил себя офицером ЦРУ и делал прогнозы в рамках этой методики. Как видите на этом графике, с первым пришествием Путина жизнеспособность страны выросла. Но второе пришествие Путина показало, что он неспособен выводить страну из ее состояния.

На экране график: красная стрелка вниз, синяя вверх.

А вот график цивилизационной идентичности. Вот Крым. Вот затухшая, к сожалению, Русская весна. Но освободившись от Путина, Россия снова станет цивилизационным собирателем земель и народов. Обратите внимание, синие точки верифицируются розовыми.

Слово берет Вардан Багдасарян, доктор исторических наук. На экране Горбачев, Чубайс, Кудрин и Набиуллина.

Багдасарян. В 1990 году, накануне развала СССР, Горбачеву дали Нобелевскую премию. В 1997 году, накануне дефолта, Чубайса признали лучшим министром финансов. В 2015 году Эльвира Набиуллина — лучший председатель Центробанка, но что происходит с рублем? В то же время в различных западных рейтингах Россия на 49 месте по рейтингу порочности. На 42 месте по рейтингу доброты. И на 113 по рейтингу рабства! Что мы видим? Элита хорошая, народ плохой. Значит, по логике Запада, надо сменить народ.

Барак Обама прямо признал, что против России ведется война. Он сказал еще в 2014 году: «Россия изолирована, и ее экономика разорвана в клочья». В разное время Запад пытался обеспечить доминирование над всем миром. И всегда встречал препятствие. Это была Россия. Первый проект завоевания России выдвинули еще в 1579 году. Потом был католический проект. Просветительский проект. Англосаксонский проект. Фашистский проект. Американский проект. И всегда Россия была альтернативой. Хотя социальное равенство, альтруизм, братское единение народов — все это всегда исторически воспроизводилось в России.

На экране Лейбниц, Руссо, Вольтер и Монтескье.

Ведущие умы Запада ее ненавидели. Лейбниц говорил, что московиты хуже варваров. Руссо — что русские никогда не станут цивилизованной нацией.

Сулакшин. Объявляю выговор самому себе и Багдасаряну. Мы вышли из регламента. Буду теперь употреблять колокольчик.

Слово берет экономист Юрий Болдырев — один из основателей «Яблока». Он выглядит неуверенным.

Болдырев. Я не специалист в проекте «Антироссия». Я могу лишь сказать, что нам изначально подсунули плохой проект. Проект как место для возлежания. Проект паразитирования на том, что досталось нам от предков. Проблема не в том, что есть внешние или внутренние преступники…

Недовольный шепот в зале.

Проблема в том, что нас втянули, а мы согласились! Вот сейчас в больших СМИ появятся комментарии, что собрались какие-то маньяки, Америка у них во всем виновата. А давайте пойдем от обратного. А если б не было никакого заговора?

Недовольный шепот в зале.

Я высоко ценю ваши выступления… но если его нет? А есть просто сущность жизни на земле. Капитализм и хищничество.

Недовольный шепот в зале.

Давайте же дополним конспирологическую сторону вопроса неконспирологической. Мы не должны вести себя как жертва.

Недовольный шепот в зале, Сулакшин звонит в колокольчик.

Сулакшин. Спецоперация есть. И есть спецплан!

Выступает протоиерей Дмитрий Смирнов. Он оглаживает бороду и обводит зал тяжелым взглядом, останавливаясь на Болдыреве.

Смирнов. Ничего с проектом «Россия» не выйдет, пока народ в безбожном состоянии. СМИ и Интернет категорически не дают заниматься его воспитанием. Стоят стеной, все высмеивают. А дети тянутся к табаку. И если пятую колонну не ликвидировать, ничего не будет. Они это все обзовут двумя словами: конспирология. А те, кто этих двух слов не понимают, им скажут, что это бред.

Мы на первом месте в мире по абортам, пьянству и мату. А по главным каналам показывают Джуну, Вангу, бесовщину и астрологию. Тем временем мы сражаемся с нашим Министерством образования двадцать лет, требуя ввести основы теологии в вузах. Боремся насмерть. Но несмотря на письменные указания президента, все это кладут под сукно. Потом — строительство церквей. Люди используют брехню и препятствуют этому строительству. Двести маленьких московских церквей вообще не решат эту проблему!

К тому же у нас огромное количество детей, которых называют безотцовщиной. Их же можно собрать в кадетские корпуса! В то время как на передачах Малахова и Гордона специально показывают бедные семьи, как будто народ в таком состоянии, что у него надо отнимать детей.

С тех пор как Ленин ввел аборты, мы убили три населения страны. Всего вам доброго, до свидания.

Сулакшин. Спасибо, батюшка.

Поблагодарим отца Дмитрия!

Сулакшин. В начале было слово! Не будет слова — не будет продолжения. Но сегодня слово прозвучало. И я даю прогноз: страна оздоровится!

Смирнов. Дай-то бог!

Размашисто крестится. Доктор исторических наук Сергей Небренчин осторожно ждет, пока Смирнов уйдет.

Небренчин. Проект «Антироссия» начался гораздо раньше. Еще когда князья уничтожили родноверие. Христианство пришло как чуждая идеология. Но теперь русская, славянская энергия разлилась в вере.

Слово берет доктор исторических наук Олег Неменский.

Неменский. Идея россиянства импортирована из Польши в Россию. У нее те же корни, что у идеи украинства. Суть в том, чтобы объединить гражданскую и этническую идентичность в одном имени. Хотя мы победили поляков, но полностью переняли их антирусские идеологии. Само слово «русский» в польском языке убрано из словарей, оно как слово «жид» у нас. И теперь слово «русский» убрано из наших законов. Посмотрите, что происходит на втором канале. Жванецкий говорит, что его мечта — разровнять место, где была Россия, и построить что-то новое. Под тем же лозунгом большевики сносили церкви. В этом плане маленькая Новороссия — это еще и проект освобождения от «Антироссии».

Сулакшин. Кстати, наш коллега Игорь Стрелков быть не смог, но обязательно поучаствует в жизни того научного продукта, который мы с вами произведем.

Слово просит Игорь Тяпин, доктор философии из Вологды.

Тяпин. Россия в будущем возможна только как государство имперского типа. С русским этническим ядром. Вариантом такой империи может стать конфедерация Русь в составе России, Белоруссии и Новороссии. На остальных территориях бывшего СССР необходим военный контроль. К сожалению, наиболее вероятный сценарий — дешевая водка, шоу «Уральских пельменей» и трагический финал!

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *