что значит если девушка кусает за шею
Почему твой парень тебя кусает 😈
В шею, в ухо, в руку, в губы: почему мы кусаем тех, кого любим 😘
У тебя бывало, что от переизбытка чувств хочется сжать в объятиях парня или подругу сильно-сильно — так, чтобы аж кости хрустели? Или поколотить их в плечо кулачками? Или даже как взять и как укусить в руку? Поверь, ты не одна такая!
Это явление называется «милая агрессия», и оно вполне доказано наукой. «Википедия» определяет его как «внешне агрессивное поведение по отношению к чему-то милому — например, ребенку или питомцу». Когда мы агрессируем по-милому, появляется непреодолимое желание укусить, ущипнуть или сжать очаровательный объект. При этом действия не должны быть болезненными и не нацелены на причинение вреда. Насколько это нормально? Разбираемся вместе с психологами 🖤
🤔 Кусать тех, кто нам нравится — это нормально?
Олег Дмитриевич Долгицкий
Психолог, клинический психолог, судебный эксперт-психолог
Желание укусить любимого или близкого человека является проявлением инфантильного влечения. Подобно тому как маленький ребенок исследует мир через свой рот, засовывая в него все, что видит, влюбленные пытаются «поглотить» своего партнера, чтобы слиться с ним. В этой тенденции нет ничего противоестественного, она является вполне социально приемлемой и даже социально одобряемой, если она не нарочита и не публична ради привлечения внимания.
🤔 Почему мы кусаем тех, кого любим?
Татьяна Беляева
🤔 Что делать, если парень кусает, а тебе не нравится?
Поговори с ним. Возможно, бойфренд даже не догадывается, что делает тебе больно. Объясни, что ты понимаешь романтические порывы, но не можешь тратить всю стипендию на мазь от синяков;
Переведи фокус. Если парень тебя кусает не от большой любви, а потому что в целом очень тактильно-щупательный, подари ему игрушку-антистресс. Либо дай ему жвачку или что-нибудь поесть 🙂
Если вы поговорили, а он не перестает, то вероятно, вам не по пути. Да, это странная причина для расставания. Но «милая агрессия» — это все же агрессия, и в отношениях она должна быть проговорена, она не должна никого ранить (в буквальном смысле!). Если ты объяснила, что тебе неприятно, а парень все равно кусается, то он не видит твоих личных границ. Либо он вампир, но это тема для другой статьи 😈
Покусывания за шею
21 Nov 2017 в 20:28
21 Nov 2017 в 20:28 #1
При какой стадии отношений это допустимо?
Если я недавно с девушкой начал встречаться, только целоваться начали, насколько это уместно может быть?
Модератор основного раздела
21 Nov 2017 в 20:28 #2
21 Nov 2017 в 20:28 #3
21 Nov 2017 в 20:29 #4
При какой стадии отношений это допустимо?
21 Nov 2017 в 20:29 #5
Это всегда уместно, главное не стесняться и кусать посильнее. Тогда девушка уйдет, и ты наконец найдешь себе парня.
21 Nov 2017 в 20:29 #6
21 Nov 2017 в 20:30 #7
Если хочешь побыстрее от неё избавиться, можешь смело начинать. Умереть от кровотечения сонной артерии, прикольно.
Ещё можешь притвориться вампиром, тёлки текут от них.
21 Nov 2017 в 20:31 #8
21 Nov 2017 в 20:31 #9
Сначала лучше лёгкие засосы. Потом во время первого раза легонечко протестишь укусы и если ей понравится, то спамь.
21 Nov 2017 в 20:31 #10
При какой стадии отношений это допустимо?
Если я недавно с девушкой начал встречаться, только целоваться начали, насколько это уместно может быть?
зависит от девушки, кому-то норм, кто-то решит, что ты ее сразу решил в койку затащить
Но в большинстве случаев, если ты не встречаешься с какой-нибудь школьницей на 3-4 года тебя младше(как это делает большинство обитателей этого форума ), вполне уместно
21 Nov 2017 в 20:32 #11
Типичный 3 к плеер. Вам бы только людей кусать, агрессивные челики. Когда до вас дойдет, что в жизни не нужно причинять людям боль и страдания. Вы и так это делаете играя в доту.
21 Nov 2017 в 20:33 #12
Если тебе нужна кровь то зачем именно из шеи?))_)))
21 Nov 2017 в 20:33 #13
За укус она тебя дропнет, инфа сотка
21 Nov 2017 в 20:33 #14
Лучше сразу кусать за гениталии как лабрадор
21 Nov 2017 в 20:33 #15
Если тебе нужна кровь то зачем именно из шеи?))_)))
21 Nov 2017 в 20:33 #16
Шея у большинства женщин = интим зона, так что смотри сам. Офк плз на улице не нужно засасывать и кусать её шею, ибо это 3.14зда противно.
21 Nov 2017 в 20:33 #17
вхазъфхывзаъхз ням ням
21 Nov 2017 в 20:34 #18
21 Nov 2017 в 20:35 #19
Ну я бы хотел им быть, типа бессмертный такой живешь в замке на холме, и из соседней деревни по ночам пиз**** няшных тянок (и не только)
Только не монстром-вампиром, а типа дворянином, такой альбинос с красивым лицом
Если хочешь побыстрее от неё избавиться, можешь смело начинать. Умереть от кровотечения сонной артерии, прикольно.
Даж специально зубами будет сложно до сонной артерии добраться.
Это всегда уместно, главное не стесняться и кусать посильнее. Тогда девушка уйдет, и ты наконец найдешь себе парня.
Ну ток если красивого и он против не будет, чтоб я его кусал, кусь-кусь
21 Nov 2017 в 20:36 #20
Типичный 3 к плеер. Вам бы только людей кусать, агрессивные челики. Когда до вас дойдет, что в жизни не нужно причинять людям боль и страдания. Вы и так это делаете играя в доту.
Только успел чекнуть, действительно ли однотипные шутки про парней способны вызывать что-то кроме фейспалма, как ты заставляешь меня устыдиться. Относительно того дерьма, написал я, это весьма годно.
21 Nov 2017 в 20:42 #21
При какой стадии отношений это допустимо?
Если я недавно с девушкой начал встречаться, только целоваться начали, насколько это уместно может быть?
Не слушай никого кто говорит не кусай. Здесь большинство школоло и что такое девочка знают только по наслышке. Итак слушай сюда совет от альфа самца у которого каждыйй день новая тян. Мой вердикт кусай ее зашею. Ты же мужик, а значит захотел сделал. Соберись тряпка подбери слюни и вперед к шее своей мадемуазель.
Как поцеловать девушку в шею
У каждого человека есть определенное место на теле, которое при стимуляции вызывает сильный прилив эмоций и возбуждения. Эти конкретные области не всегда находятся ниже пояса. Это открытые, доступные участки кожи, такие как шея, уши, затылок, подбородок.
Лёгкое прикосновение к шее – это лучший способ показать девушке, что ты её хочешь. Независимо от того, насколько часто ты используешь поцелуи и прикосновения, девушка всегда будет на их реагировать волной возбуждения.
ЧТО ДЛЯ НЕЁ ЗНАЧАТ ПОЦЕЛУИ В ШЕЮ
Поцелуй девушки в шею – это самое искреннее выражение чувств, но все они имеют особое значение. Девушка может по-разному их воспринимать, в зависимости от того, как и когда ты её поцелуешь.
Если поцелуй в лоб означает выражение безусловной любви, целомудренности и уважения к человеку, то поцелуй в шею – это скорее приглашение к сексу. Большинство людей расценивают это как начало бурной прелюдии, даже если ты сделал это в общественном транспорте или в продуктовом магазине.
ПОЧЕМУ ПОЦЕЛУИ В ШЕЮ ЕЁ ВОЗБУЖДАЮТ
КАК ПРАВИЛЬНО ПОЦЕЛОВАТЬ ДЕВУШКУ В ШЕЮ
Поцелуи в шею – это одно из самых приятных переживаний как для парней, так и для девушек. Но чтобы это было действительно так, нужно знать, как поцеловать девушку в шею, чтобы ей было приятно.
Если у тебя нет большого опыта или ты хочешь улучшить свою технику, то я предоставляю полное руководство, как правильно поцеловать девушку в шею, чтобы открыть для неё новый вид удовольствия.
ПЕРВЫЙ ЭТАП. НАЧНИ ЛАСКАТЬ ЕЁ КОНЧИКАМИ ПАЛЬЦЕВ
Прежде чем поцеловать девушку в шею, проведи кончиками пальцев по коже – это идеальный способ начать прелюдию. Сделай это тыльной стороной кисти, чтобы ногти слегка прошлись по коже. Это вызовет лёгкое покалывание и дрожь по всему телу. Это мягкое прикосновение сразу прояснит твои намерения и увеличат возбуждение.
Это тонкий и деликатный способ попросить разрешения: «Я собираюсь доставить тебе удовольствие. Ты не против?» Этот шаг настроит твою женщину на удовольствие, которое ты собираешься ей доставить.
ВТОРОЙ ЭТАП. ВЛАЖНЫЕ ГУБЫ, ЗАКРЫТЫЙ РОТ
Первый контакт с шеей должен быть мягким и слегка влажным. Если ты не знаешь, как первый раз поцеловать девушку в шею, то имей в виду, что для максимального возбуждения, ты должен действовать по восходящей модели стимулирования – от меньшей интенсивности ласк и поцелуев к большей. Вот почему первые шаги должны быть почти робкими, не старайся сразу облизать ей шею, потому что это разрушает всю магию.
Поцелуй в шею возбуждает девушек, если он с закрытым ртом и влажными губами.
ТРЕТИЙ ЭТАП. ПРОДВИГАЙСЯ К ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ УЧАСТКАМ ШЕИ
Как только ты пару раз поцеловал её в шею, сразу начинай продвигаться к особенно чувствительной области. Лучший способ – делать это при помощи нежных поцелуев, похожих на первый. Поцелуи должны быть слегка влажными с закрытым ртом, очень мягким и непрерывным. Когда ты начнёшь приближаться к чувствительному участку, волнение будет возрастать.
Чтобы понять, как поцелуями в шею возбудить девушку, запомни основное правило – не торопись, чтобы она почувствовала нарастающее удовольствие.
ЧЕТВЁРТЫЙ ЭТАП. ПОЦЕЛУЙ С ОТКРЫТЫМ РТОМ ВНУТРЕННЕЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ ГУБ
Теперь, когда ты находишься в зоне повышенной чувствительности, пора доставать тяжёлую артиллерию. Открой рот и начинай губами ласкать её кожу. На этом этапе ты поймёшь, нравится ли девушкам поцелуй в шею в твоём исполнении, или нужно ещё потренироваться.
Если ты всё делаешь правильно, то в этот момент она начнет чувствовать приятное покалывание и головокружение. Помни, что стимулировать нужно медленно и по возрастающей.
ПЯТЫЙ ЭТАП. ЯЗЫК
Увлажни самый чувствительный участок шеи своей слюной. Осторожно подуй на эту влажную область. Хочешь верь, хочешь нет, но этим ты доставляешь приятные ощущения её нервным окончаниям. От этого у неё побегут мурашки по всему телу.
Настало время атаковать другую стратегическую область, заднюю часть шеи, область с множеством нервных окончаний и, следовательно, очень чувствительную. Поцелуй девушки в шею сзади нужно начинать с основания и продолжать до самого верха. Делай это только кончиком языка, не оставляя слюны. Просто проведи языком снизу-вверх и повторите это несколько раз по нескольким параллельным линиям.
ШЕСТОЙ ЭТАП. ПОЦЕЛУИ ВОКРУГ УХА
Секрет в том, чтобы поцеловать девушку в шею как можно разнообразнее. Различные стимулы, применяемые в разных зонах, обеспечивают наивысшее возбуждение. Ты уже простимулировал заднюю часть шеи, теперь необходимо изменить зону действия и тип контакта. Приблизься к уху и начни нежно целовать кожу под ним короткими поцелуями с закрытым ртом. Эти ощущения будут полностью отличаться от тех, что были несколько минут назад, и это возбудит ещё сильнее.
СЕДЬМОЙ ЭТАП. ПЕРЕДНЯЯ ЧАСТЬ ШЕИ
Снова измени зону ласк. Аккуратно подними её голову вверх и начни целовать её шею спереди. Используй для этого влажный язык, но не переборщи со слюной. Избыток влаги только навредит. Если ты не уверен, что ей это действительно нравится, то лучше быть консервативным и не распускать слюни.
ВОСЬМОЙ ЭТАП. ЛЁГКИЕ ПОКУСЫВАНИЯ
Это один из важных моментов, как страстно поцеловать девушку в шею, чтобы доставить ей максимальное удовольствие. Лёгкие, короткие прикусывания кожи вызовут в ней волну наслаждения. Чередуй их с поцелуями или облизыванием, чтобы не повторяться. Это позволит тебе дольше стимулировать переднюю область шеи и наращивать возбуждение до максимума. Убедитесь, что ты кусаешь не очень сильно, иначе это испортит удовольствие. Интенсивность прикуса должна быть небольшой, чтобы на теле девушки не осталось следов.
ДЕВЯТЫЙ ЭТАП. ПЕРЕХОД КО РТУ
Лучший переход ко рту – это медленно подниматься от шеи к линии челюсти. Теперь ты можешь перейти к страстному поцелую в губы.
На этом этапе ты можешь смело ласкать её тело и клитор руками, женщина будет полностью в твоей власти. Страстный поцелуй в шею никого не оставит равнодушным и поднимет градус возбуждения до запредельных цифр.
СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ
Не нужно быстро переходить к процессу. Чувственность никогда не бывает быстрой. Помни, что успешный и по-настоящему выразительный поцелуй – это то, чем можно наслаждаться. Ускорение приведёт к неудовлетворению.
Поцелуй в шею не означает, что нужно использовать только свои губы. Дай ей возможность почувствовать силу и тепло своего тела. Держи её сзади или обнимай спереди, пусть она поймёт, что полностью в твоей власти.
Поцелуи с закрытыми губами возбуждают гораздо сильнее, чем мокрые причмокивания!
Не нужно жадно сопеть и свистеть ей в ухо. Думай о том, чтобы не издавать лишних звуков.
Не смущай свою девушку поцелуем в шею, если она запретила тебе выражать свои чувства публично. Это только разозлит её и приведет к ссоре.
Выбери максимально удобную позу для поцелуя. Поскольку это длительный процесс, то лучше сесть рядом с ней, обнять сзади или вместе лечь на удобную кровать.
Правильные движения руками и пальцами могут быть одним из лучших способов начать предварительные ласки и довести девушку до оргазма. Девушки, как правило, настороженно относятся к интимным ласкам. В идеале она сама подскажет тебе что и как нужно делать. Но если ты не уверен в своих действиях, то ответный поцелуй в шею от девушки будет служить своего рода подсказкой. Следи за её действиями и повтори всё то, чему она тебя научила.
Многие парни спрашивают меня, что будет, если поцелует женщину в шею, а ей не понравится. Значит, меняй тактику и целуй в другое место. Уважай её выбор, и если она откажется следовать твоему плану, просто обними её и позволь ей делать то, что для неё сейчас важно.
Поцелуи в шею – это надёжный способ возбудить свою девушку, если всё сделано правильно. Как и любая форма физической близости, поцелуи в шею уместны только в подходящее время, и в подходящем месте. Тебе лучше не знать, что будет, если поцеловать девушку в шею без её согласия.
Женщинам нужно время, чтобы прийти в соответствующее настроение, но оно того стоит.
Что значит если девушка тебя кусает за шею
«Почему девушкам так нравится кусать парней?» – Яндекс.Кью
14 апреля 2016 · 151,8 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny.yakovlev.3… · vk.com/id186672748
Ну, смотрите. В сексе есть агрессия. Уже по природе: активность в отношении другого человека — это агрессия. Вопрос в пропорции, способе выражения (индивидуальной и культурной приемлимости), осознавании, взаимном разрешении: границах её выражения.
Есть «аннигиляционная агрессия»: уничтожить, а есть «контактная агрессия»: иддди сюда!! БУДЬ со мной! Не смей меня не замечать! Я есть для тебя, ты есть для меня!!
Здесь нет нормы. Общий принцип: можно всё, что приемлемо обоим. А «откуда» — ну, вот: жизнь без агрессии, без активности, без пробы чужих границ и защиты своих границ — жизнь высыхающей лужи. В отношениях — ещё раз — всё дело в степени осознавания, и в договорённостях о выражении, — так, чтобы обоим было хорошо. Кому — только нежность, ну и ОК. Кому — ногтями до крови, укусы, удары, — если чудесно обоим, ОК. Не обоим — значит, на агрессию укуса жёсткая агрессия твёрдого «нет». Ваше дело.
Учитель-логопед, учитель начальных классов.
Магистр специального (дефектологиче…
Иногда так делаю, но никогда не задумывалась «А зачем?»
С точки зрения биологии, самки агрессивнее самцов. Львицы, волчицы — они охраняют потомство и инстинкты говорят им: «Защищай, неважно как». А поскольку речи у них нет и сказать: «Многоуважаемая, освободите территорию, будьте добры» они не могут, то пускают в ход клыки и когти. Зато под львом она… Читать далее
Я считаю что таким образом девушки хотят показать своим любимым что они их любят и хотят, вот я своего очень часто кусаю и мне каждый раз мало.
А если укусила своего партнера не специально? пока он мне это не сказал я и не замечала что кусаюсь. Как от этого… Читать дальше
человек не понимающий что ему делать в этой жизни
Меня моя девушка тоже кусает. Иногда если я провинюсь, а иногда просто так. Я тоже не прочь ее покусать и иногда даже больно.
Так вот, в чем собственно причина, а причина в страсти. Если любишь человека то его хочется зацеловать, заобнимать, а некоторым хочется и закусать 😀
Согласна, я кусалась, потомучто было сильное чувство любви, хотелось целого человека сьесть, так он мне нравился)
Насколько я помню, здесь был похожий вопрос, но что-то не могу найти :/ ну да ладно.
В данной статье говорится, что механизм, приводящий к парадоксальному проявлению агрессии по отношению к милым нашему сердцу существам (не только парням) не до конца ясен. Рассматривая приматов, ученые пришли к выводу, что обезьяны таким образом пытаются друг друг… Читать далее
Борец за справедливость. Несу возмездие во имя Луны!
Попробуйте святую воду, говорят помогает от всякой нечисти. Если не поможет вызывайте екзорциста. В любом случае будьте мужественны, и помните что трудности делают настоящие чувства только крепче. Удачи.
Если девушка на это не согласна, это сексуальная девиация.
Если девушка на это согласна, то Ваше с ней поведение в пределах социальных и сексуальных норм. Кусайте.
Приступ гиджил: почему хочется укусить любимого человека — Сказка для двоих — медиаплатформа МирТесен
Безобидный «кусь» или серьезная проблема?
У вас когда-нибудь возникало непреодолимое желание укусить свою вторую половинку? Если здраво придумать, то это желание может показаться довольно странным. Как можно, испытывая нежные чувства к своему возлюбленному, стремиться причинить ему боль? Почему нам хочется укусить или даже целиком съесть любимого человека? Тем не менее подобное поведение встречается довольно часто.
Гиджил (gigil, тагальский, Филиппины) — это непреодолимое желание ущипнуть или укусить любимого, которое вызвано переизбытком чувств к нему.
«Недавно я прочитала в СМИ, что какая-то из бывших девушек актера Арми Хаммера пожаловалась на то, что он изъявлял желание укусить ее или даже откусить лакомый кусочек. В прессе окрестила Арми каннибалом и обвинили во всех смертных грехах. Я не вдавалась в подробности скандала и не знаю кто прав, а кто виноват. Но эта история заставила меня задуматься, ведь у меня тоже частенько возникает желание укусить своего мужа. Может, и со мной что-то не так?
Раньше я не придавала этому порыву особое значение, да и мой муж уже давно привык к моим «нападениям». Он даже считает это очень милым.
Я конечно, не кусаю его со всей силы, но признаюсь, иногда очень хочется. Нормально ли желание укусить любимого человека?» Татьяна, 28 лет.
Александра Харрис
Желание укусить человека обычно проявляется по отношению к самым-самым — любимым и близким.
У психологов даже есть специальный термин cute aggression («милая агрессия»), которым пытаются объяснить природу этого явления.
Одни исследователи говорят о том, что приступ гиджил помогает индивидууму справиться с накалом эмоций и сравнивают его со смехом сквозь слезы или, наоборот, улыбкой, когда произошло что-то по-настоящему грустное. Другие объясняют его не столько психологией, сколько с инстинктами, которые достались человеку от его далеких предков и объединяют его с миром животных.
Кстати, люди, у которых дома есть кошки, частенько сталкиваются с приступами «милой агрессии» со стороны своих питомцев. Они не раз замечали, что поглаживания и прочие телячьи нежности вызывают у кошки не только удовольствие и мурчание, но и следом желание хорошенько укусить хозяина за руку. В этом поступке нет открытой агрессии в отношении человека: котейку настолько захлестывают эмоции, что справиться с ними может помочь только противоположное действие — агрессия. И тоже это проявление любви со стороны питомца.
Что же касается психологической точки зрения, то, безусловно, со своими инстинктами порой справиться сложно, но можно. Особенно если ваше желание укусить любимого или любимую не находит восторженного отклика у партнера. Как говорится, в отношениях все должно быть по взаимному согласию.
Как это ни странно, психологи относят гиджил к форме тактильного общения между двумя людьми — это своего рода прикосновение, но не руками или губами, а при помощи зубов. Мозг человека устроен достаточно сложно, возможно, что люди, уровень агрессии которых выше, чем у других (это могут быть как женщины, так и мужчины), менее спокойно реагируют на раздражителя, в том числе и в положительном значении этого слова.
Однако это не означает, что не нужно себя контролировать, когда вас внезапно захлестнули чувства по отношению к объекту своей страсти, собственному ребенку или домашнему питомцу — случаи укусов от любви случаются не только по отношению к партнерам. Нужно помнить, что вы в порыве страсти вы можете причинить боль любимому существу. Именно это и отличает человека от животных — возможность контролировать свои инстинкты.
Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов
Почему девушкам так нравится кусать парней?
Маркетинг, сегментация, тлен
Насколько я помню, здесь был похожий вопрос, но что-то не могу найти :/ ну да ладно.
В данной статье говорится, что механизм, приводящий к парадоксальному проявлению агрессии по отношению к милым нашему сердцу существам (не только парням) не до конца ясен. Рассматривая приматов, ученые пришли к выводу, что обезьяны таким образом пытаются друг друг сказать «Я настолько сильно заслуживаю твоего доверия, что ты можешь положить мне в рот палец» (и я его не откушу))
Почему позитивные раздражители вызывают такую агрессивную реакцию? Возможно, дело в амбивалентной сущности наших чувств (примерно как со слезами во время смеха).
Т.е. любовь девушек к своим парням настолько их переполняет, что стремление укусить их — это просто реакция мозга каким-то образом справиться с милотой) (Надеюсь, что девушки кусают парней не потому, что те плохие)
Таким образом, подобного рода действия являются проявлением теплых чувств. И, к слову, не только девушкам нравится кусать парней — я свою девушку тоже кусаю, когда она разрешает 😀
Учитель-логопед, учитель начальных классов.
Магистр специального (дефектологического) образования.
человек не понимающий что ему делать в этой жизни
Меня моя девушка тоже кусает. Иногда если я провинюсь, а иногда просто так. Я тоже не прочь ее покусать и иногда даже больно.
Так вот, в чем собственно причина, а причина в страсти. Если любишь человека то его хочется зацеловать, заобнимать, а некоторым хочется и закусать 😀
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny.yakovlev.376
Ну, смотрите. В сексе есть агрессия. Уже по природе: активность в отношении другого человека — это агрессия. Вопрос в пропорции, способе выражения (индивидуальной и культурной приемлимости), осознавании, взаимном разрешении: границах её выражения.
Есть «аннигиляционная агрессия»: уничтожить, а есть «контактная агрессия»: иддди сюда!! БУДЬ со мной! Не смей меня не замечать! Я есть для тебя, ты есть для меня!!
Здесь нет нормы. Общий принцип: можно всё, что приемлемо обоим. А «откуда» — ну, вот: жизнь без агрессии, без активности, без пробы чужих границ и защиты своих границ — жизнь высыхающей лужи. В отношениях — ещё раз — всё дело в степени осознавания, и в договорённостях о выражении, — так, чтобы обоим было хорошо. Кому — только нежность, ну и ОК. Кому — ногтями до крови, укусы, удары, — если чудесно обоим, ОК. Не обоим — значит, на агрессию укуса жёсткая агрессия твёрдого «нет». Ваше дело.
Читать ещё
4 ответа
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью
КУСАЕТ — ЗНАЧИТ, ЛЮБИТ!
Наблюдаю за мужчинами, которые находятся «за женой». Многие из них находятся в иллюзии, что являются главами семей. Есть те, которые адекватно осознают свою реальность, признавая главенство женщины над собой. Такие имеют смелость признаться себе в правде. У него есть шанс при сильном желании стать Мужчиной с большой буквы. У «иллюзионистов» эти шансы малы.
В чём плюс осознанно матриархальной семьи — никто никого не дёргает по поводу недостатка каких-то гендерных качеств. Женщина не «предъявляет» своему недоМужу претензий, так как осознаёт его и своё реальное положение, реальные статусы. Мужчина не ожидает от женщины изобилия женских качеств. Ей не до этого, она за семью отвечает. Целостно? Да.
Когда же есть в паре иллюзия по поводу реального распределения ответственности и прав, тогда появляется нецелостность как следствие жизни в двойных стандартах. С течением времени у женщины накапливается недовольство своим мужчиной. Он «недо» там, «недо» здесь. Желая «сильного плеча» она при этом не отдаёт ему пространство, чтобы он этим пространством «рулил». Думая, что женская позиция «шеи» — есть самая правильная, по сути женщина выбирает так или иначе роль мамы для сына-мужа. Если целостно, то совет да любовь, как говорится. Если есть ожидания силы мужской, то со временем недовольство приводит к тому, что женщина начинает «покусывать» мужчину. Сначала слабо, потом всё сильнее.
Это простая истина, сегодня же хочу обратить внимание на другой аспект.
Многие мужчины с течением времени любят и тянутся к своим «кусающимся» жёнам всё сильнее. Казалось бы — неправильно как-то! Как можно любить того, кто тебя «жалит»? Взять бы да и расставить всё по своим местам. Но на это нужна смелость. Смелость накапливается в виде энергии, внутренней силы для прохождения жизненного экзамена, некоего испытания, которое является возможностью для мужчины пройти трансформацию и вырасти на этом, стать сильнее. Мало кто на это способен сейчас. Не прошёл экзамен, происходит откат — слабость и упадок тому спутники.
В этом случае что? Да ничего, — оставить так, как есть. И продолжать жить в прежнем режиме: она недовольна и кусает, он терпит и любит.
Чем взрослее мужчина, тем сложнее ему поменять эту ситуацию. В чём же тут дело?
Выбор у мужчины прост — идти за мамой или за папой.
Начинается всё с мамы, мы под ней в начале жизни, и это естественно. Потом приходит время, когда нам надо переходить под папу, это есть инициация мальчика в Мужчину. Про безотцовщину и тенденции общества много писал, не буду повторяться. Лишь ещё раз скажу — нет сейчас этого, не происходит перехода под «папу».
Фрактал отношений с мамой и папой в более взрослой жизни — это отношения с:
— Духом и материей
— Родом и приРодой
— Единым источником и множеством окружения
Не прошедший инициацию мальчик остаётся мальчиком. Я наблюдаю сейчас много 40, 50 — летних мальчиков, которые упустили свою возможность повзрослеть и продолжают её упускать. Чтобы пойти за «папой» мужчине нужен другой мужчина, более достойный, к которому наш «мальчик» будет тянуться. Переключившись на него, мужчина получает возможность выйти из-под матриархального каблука. Он получает возможность стать представителем Духа, прикоснуться к мужской сути, приблизиться к пониманию, какого он Рода. Это всё напитывает мужчину, делает его сильнее, духовнее, вертикальнее, он «горит».
Если этого не происходит, то в пустоте, то есть нигде, мужчина оставаться не может. Не под папой — значит, под мамой. Твоя жизнь определяется либо Духом, либо материей, либо ты идёшь к Роду, либо радуешься матери приРоде. В городах — это деньги, в так называемых родовых поселениях — это природа в её чистом виде, земля-матушка. И то и то — это мама. В городе властвует более тёмный аспект «мамы», в поселениях — более светлый, но это тоже «мама».
Не идя за «папой» мужчине ничего не остаётся, как быть под «мамой». И женщина-жена в этом плане — ближайшее её проявление, самое тёплое и надёжное, что есть рядом. Пусть «кусает», пусть манипулирует и управляет как главная, но зато она — жизнь для мужчины. Ведь физическое тело тоже достаётся нам от Мамы, в то время как суть, дух — от Папы. И если с духом контакта нет, то остаётся тянуться к той, которая является представительницей природы матери, жизни физической! А куда ещё, коли нет более высоких ориентиров? Под юбку! Там тепло по крайней мере и есть ощущение, что к чему-то живому прикасаешься. Кусает больше, а ты её в ответ больше любишь и тянешься сильнее. А куда ещё?… Нет жены, к физической матери, таких тоже вижу много, живут мужики с мамами, злятся на то, что критикует, лезет со своими советами и пр., а без мамки-то страшно совсем, лучше уж потерпеть, под подолом сидючи…





