что значит етиху мать
Ну итиху мать.
положи эти ключи в карман с наушниками, все распутается.
Каждый раз такая хрень с ключами когда сильно хочешь ссать и бежишь домой!
Другие специально покупают такую конструкцию, повезло тебе))
1. Ушко ключа пропихиваешь в колечко.
если проблема действительна и еще актуальна:
скрути маленькое колечко со среднего.
.
профит.
Как Юрий Ковальчук берег Ладоги захватил
Взываю к Силе Пикабу! Прошу помощи в распространении и огласке!
Путешествуя этой осенью по Карелии, у мыса Таруниеми близ поселка Тарулинна, расположенного неподалеку от Ладожских шхер, меня ждал неприятный сюрприз. Проход по берегу Ладоги был наглухо перекрыт забором. На заборе красовались угрожающие надписи «Проход запрещен! Охраняемая территория» и висели большие пучки видеокамер.
Это место расположено рядом с известной точкой притяжения Северного Приладожья — «Дачей Винтера». Ее первый владелец — Густав Винтер — был выдающимся врачом и заметным общественным деятелем, приложившим в начале XX века много усилий для развития этого района. На территории мыса Таруниеми Винтер собрал замечательный дендропарк, организовал общественную зону отдыха и сделал ее местом притяжения того времени.
В современной России подобная красота зачастую привлекает людей другого сорта. Фактически на данных землях обосновался Юрий Ковальчук. За этим человеком закреплено много ярлыков: «крупнейший акционер и бывший председатель банка «Россия», «медиа-магнат», «активный инвестор недвижимости». Но решающими и многое определяющими в современной России являются другие ярлыки — «близкий друг Путина» и «учредитель дачного кооператива Озеро». И тут, к сожалению, начинает работать правило: «Друзьям — всё, врагам — закон!»
Берегозахват блокирует проход по берегу Ладоги с двух сторон. Заборы, мешающие проходу, можно найти по координатам 61.651573, 30.687868 и 61.647938, 30.683533.
Этот захват береговой полосы Ладожского озера нагло нарушает Водный кодекс Российской Федерации:
ВК РФ Статья 6. Водные объекты общего пользования
.
2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд.
.
6. Полоса земли вдоль береговой линии (границы водного объекта) водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров.
.
8. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского рыболовства и причаливания плавучих средств.
Располагается берегозахват на участке земли с кадастровым номером 10:07:0062205:161 (для его быстрого поиска можно воспользоваться публичной кадастровой картой).
На территории этого «особо охраняемого участка» расположены роскошные дома, пирс с шикарными яхтами и собственная вертолетная площадка. В общем, скромное обаяние буржуазии во всей красе.
При этом сам участок по периметру обнесен забором, исключающим попадание на территорию простых смертных.
Выписка из ЕГРН сообщает нам, что участок 10:07:0062205:161 принадлежит «Российской Федерации», но уже давно отдан в аренду ООО «Прайм» (ИНН 7801206670).
Эта фирма напрямую связана с Юрием Ковальчуком. Ее учредителем является НП «Поддержка предпринимательских инициатив» (ИНН 7801182115). У обоих юридических лиц генеральным директором значится Клявина Елена Тимофеевна, а юридическим адресом указан «г Санкт-Петербург, проспект Большой В.О., 9/6». В свою очередь учредителями НП «Поддержка предпринимательских инициатив» являются Юрий Ковальчук и его сын Борис Ковальчук.
Как бы внутри участка 10:07:0062205:161 расположен участок 10:07:0062205:227. Согласно выписке из ЕГРН его собственником уже напрямую является Юрий Ковальчук. Именно на этом участке и находятся «скромные домики».
Расположенный рядом отель «Дача Винтера» также связан с Юрием Ковальчуком. Это можно проследить по следующей цепочке: ООО «Дача Винтера» (ИНН 1007022598) → Учредитель: ООО «Норд Парк» (ИНН 7813263746) → Учредитель: ООО «Консалт» (ИНН 7801211486, юр.адрес: г Санкт-Петербург, проспект Большой В.О., 9/6) → Учредитель: ООО «Арконн» (ИНН 7801165134, гендир Клявина Елена Тимофеевна, юр.адрес: г Санкт-Петербург, проспект Большой В.О., 9/6) → Учредители: ООО «Онега» (ИНН 7801685415, гендир Клявина Елена Тимофеевна, юр.адрес: г Санкт-Петербург, проспект Большой В.О., 9/6) → Учредитель: НП «ПРЭС» (ИНН 7801684813, гендир Клявина Елена Тимофеевна, юр.адрес: г Санкт-Петербург, проспект Большой В.О., 9/6) → Учредители: Ковальчук Юрий Валентинович и Ковальчук Татьяна Александровна (жена Юрия Ковальчука).
К слову, адрес на Большом проспекте Васильевского острова, мелькающий у многих упомянутых юр.лиц, носит негласное название «Большой дом 9» и связан с начальными этапами становления банка «Россия». Он является адресом регистрации ключевых фирм Ковальчука.
Фирма «Прайм» — важный элемент в империи Ковальчука, связанный с официальными резиденциями и местами отдыха Путина. Ее усилиям кооператив Озеро пускает свои щупальца во многие заповедные уголки Карелии, Ленинградской области, Валдая и других регионов.
Как выяснилось, с этим берегозахватом уже давно сражаются местные жители и активисты движения «Против захвата озер»/«Открытый берег». О нем выпускал репортаж «Дождь». Но забор, как феникс, с завидным постоянством возрождается вновь и вновь.
Увы, на нарушения подобными лендлордами Водного и прочего законодательства, местная администрация зачастую закрывает глаза, а органы контроля и надзора, вроде Росприроднадзора и Природоохранной прокуратуры, нехотя выполняют свои обязанности, стараясь спустить на тормозах и замолчать имеющиеся нарушения.
Несмотря на это по факту данного берегозахвата были поданы жалобы.
Но в подобной ситуации гораздо более важную роль играет огласка и распространение. Так что взываю к Силе Пикабу! Давайте поднажмем и сделаем берега Ладоги доступными для всех 😉
Спасибо нашему Пикабу!
46 лет назад, работая над тем, чтобы я родился, мой отец вряд ли подозревал, что я спасу ему жизнь.
Я бегу следом и вижу, как отец с посиневшим лицом падает в ванну. Он потерял сознание всего через 45 секунд!
По стечению обстоятельств, за несколько дней до этого я по тэгу «Приём Геймлиха» прочитал несколько постов и просмотрел подборку видео. Не знаю, зачем.
Приём удалось провести с третьего раза, когда я уже отчаялся. Батя весит килограмм 100, живот плотный. Стресс придаёт силы и на моей последней попытке виноградинка выскочила изо рта отца, он задышал и пришёл в себя. Потом сказал, что увидел «Тот свет». Правда, без подробностей. А меня трясло ещё минут 15.
Спасибо родному сообществу! Повторите матчасть, может пригодится.
Сядь, отдохни
В волну воспитания или жителей Кавказа.
Не наденет больше свитер перед белыми
Про свободу слова
*Шлёп* Привет, братюнь, как у тебя дела?
Отец года. Я, похоже, номинировался
Подхожу к двери, спрашиваю что случилось. В ответ слышу «Тиво-то нитиво не видна». Оказалось, когда выходил из ванной – машинально свет выключил. Ребенок героически мучал уточек в полной темноте.
Люблю его, фотографирую когда спит.
Наивность
-Я конверт для выписки ребенка из роддома выиграла))
-В группе вконтакте.
Через пять минут опять приходит:
-А может это мошенники?
-Если доставку не попросят оплатить.
Через час ее ожидаемо внесли в черный список.
300 часов и косплей готов Monster Hunter
Не туда воюешь
Проблема вот в чем, большинство американских сайтов выглядят так, как будто их рисовала бабуля по самоучителю “Html для чайников”. Они жутко некрасивые и не удобные в использовании. Если вы помните времена, когда каждый школьник пилил себе сайт на народ.ру 15 лет назад, то вы понимаете о чем я. Примерно так и выглядят американские сайты.
У некоторых компаний сайтов нет вовсе, что еще больше взрывает мой мозг: — Где мне искать о вас инфу? В утренней газете? Хорошо хоть адрес с телефоном на гугл карты добавили.
Очень не привычно после РФ, где у каждого начинающего бизнесмена есть красивый вебсайт + раскрученный инстаграм. (инсту для бизнеса в штатах тоже не заводят)
Одну из топовых позиций среди всего этого мракобесия американских сайтов конечно же занимает Фейсбук.
По всем канонам, он сделан настолько коряво и неудобно, что хочется удалить свой аккаунт и забыть о нем раз и навсегда. Интерфейс нарисованный 20 лет назад не менялся ни разу, а мессенджер это вообще отдельное приложение, которое как бы Фейсбук, но при этом не Фейсбук. Сочувствую американцам, ведь именно там они и общаются друг с другом большую часть времени.
PS: Считаю, нам с вами очень повезло, что мы пользуемся русскоязычным интернетом.
И пускай мы кроем друг друга ху#ми в комментах, зато мы делаем это на красивых современных вебсайтах))
*****.
Слово происходит от древнерусского глагола ****ити, означавшего «обманывать, пустословить» и восходившего к праиндоевропейскому bhla- – «дуть» (отсюда же, например, английское bladder – «пузырь» и «пустомеля», и знаменитое французское bla-bla-bla – «пустая болтовня»). Современное значение – скорее всего результат контаминации (смыслового смешения) со словом блуд, происходящим от древнерусского блудити – «блуждать», получившим метафорическое расширение «прелюбодействовать, жить беспорядочной половой жизнью». До XVIII в. слово ***** без ограничений употреблялось в литературе.[А. ГОРОХОВСКИЙ]
БЛУД
Происходит от ст.-слав. бл;дъ (греч. ;;;;;;;, ср.: укр. блуд, сербохорв. блу;д — то же, словенск. bl;;d «ошибка», чешск. blud «заблуждение», польск. b;;d (род. п. b;;du) — то же, в.-луж. b;ud «заблуждение», н.-луж. b;ud «блуждающий огонек». Сюда же блуди;ть, укр. блуди;ти — то же, ст.-слав. бл;дити, бл;жд;, болг. блъдя;, сербохорв. блу;дити, блу;ди;м, словенск. bl;diti «заблуждаться, ошибаться», польск. b;;dzi; «блуждать», в.-луж. b;ud;i;, н.-луж. b;u;i;. Другая ступень чередования представлена в ****у;, *****. Ср. лит. bla;das 1. «хмурость», 2. «помрачение взора, ума»; bland;tis 1. «хмуриться», 2. «трезветь», 3. «блуждать», латышск. bluo^di^ties «слоняться, шататься», готск. blandan «мешать», др.-в.-нем. blantan «мешать», blentan «ослеплять». [М. Фасмер]
А где же ссылки на литературную латынь?
Лат. blatio, blatero.
1) болтать, пустословить;
2) (о лягушках) квакать;
3) блеять.
Латинский глагол balo «блеять» возник, как звукоподражание блеянию овцы.
blandus
1) ласковый, нежный, дружелюбный, приветливый;
2) соблазнительный, заманчивый, прелестный, чарующий (flores V; quies O): voluptates, blandissimae dominae C наслаждения, влекущие к себе своей прелестью.
Примечательно, что русский мат на поверку оказывается литературной латынью!
rugatio, onis f [rugo]
сморщивание CA.
rugo, avi, atum, are [ruga]
1) морщить (frontem Hier);
2) морщиться (palliolum rugat Pl).
e–bullio
1) вскипать, бить ключом, клокотать;
2) выбрасывать, извергать;
4) шумно веселиться.
balbe [balbus]
1) заикаясь, бормоча;
2) непонятно, невразумительно.
libido, inis f [libet]
1) желание, влечение, стремление: (ex) libidine (ad libidinem) C, Sl etc. по желанию (как захочется, по усмотрению); libidinem in aliqua re habere Sl находить удовольствие в чём-л.; l. alicujus rei C etc. влечение к чему-л. (жажда чего-л.): l. sanguinis T кровожадность; l. ulciscendi C мстительность; i. lucri Capit любостяжание, корыстолюбие; l. dominandi Sl властолюбие || позыв (l. Urinae AG): l. est Pl хочется, угодно;
2) страсть, сладострастие, жажда наслаждений, похоть (libidine incensus C): libidini esse Sl служить (Для удовлетворения) страсти || распутство, разврат (vinolentia ac libidines T);
3) каприз, прихоть (libidinem alicujus comprimere C);
4) произвол (l. in jure dicundo C; libertatem in libidinem vertere Sl): hoc positum est in libidine alicujus C это Зависит от чьего-л. произвола (усмотрения);
5) pl. эротические сценки (in poculis libidines celare PM).
coitus
1) соединение;
2) половая связь, соитие;
3) бот. оплодотворение, опыление;
coetus [из *coitus от coeo]
1) соединение, связь, сочетание, слияние;
2) половая связь.
coa, ae f [coeo] ирон.
распутница.
COITus напоминает русское слово СОЕдинение.
itus, us m [eo]
1) хождение, ходьба;
2) уход, отъезд.
Существует выражение «итит твою мать». Оказывается, это один из первоначальных вариантов. (ОБ)ХАЖИВАТЬ твою мать. Ухаживать (уход) за твоей матерью.
hera, era
1) хозяйка, госпожа;
2) владычица (сердца), возлюбленная;
3) повелительница, богиня.
erus (herus)
1) хозяин, господин;
2) владелец, обладатель;
3) супруг;
4) поэт. властитель, повелитель.
(h)erectus
1) направляющийся вверх, стоящий отвесно; поднятый (устремлённый) ввысь;
2) отважный, мужественный;
3) возвышенный;
4) гордый, прямой;
5) напряжённый;
6) устремлённый, рвущийся.
Отважный, мужественный. Герой!
heros, ois m (греч.)
1) полубог;
2) богатырь, герой.
pistatio, onis f [pisto]
толчение, растирание.
Латинское
potus, us m [poto]
1) питьё;
2) напиток;
3) моча.
Per-do «расстраивать, разрушать, портить» [per-do «пер*еть» по-русски].
Соитие чаще всего происходит в COEOках.
Из нидерл. kооi или ср.-нж.-нем., нж.-нем. ko;je «перегородка», которое происходит из лат. саvеа «клетка»; см. Маценауэр 208; Ме;лен 109; Бернекер 1, 539.
Етиху мать.
Комментарии и обсуждение
А у нас снега по колено, зато сезон зимней рыбалки открыл, некоторые индивидуумы уже на машинах по озеру носятся. Хочется узнать, что за деталь на первой фотографии крайняя справа. Такую же в этом сезоне поднял.
Владимир (Володя), Белозерск писал(а):
А у нас снега по колено, зато сезон зимней рыбалки открыл, некоторые индивидуумы уже на машинах по озеру носятся. Хочется узнать, что за деталь на первой фотографии крайняя справа. Такую же в этом сезоне поднял.
Могу предположить, что это от средневековых бус или украшения
Приветствую. а грязи то. ну хоть сбил предзимнюю ломку и надышался чистым воздухом, да и чешуйки приятны. Жаль перстень с солярным знаком сломан. Все равно мои поздравления.
Роман (anisenok), Белев писал(а):
Приветствую. а грязи то. ну хоть сбил предзимнюю ломку и надышался чистым воздухом, да и чешуйки приятны. Жаль перстень с солярным знаком сломан. Все равно мои поздравления.
Яков (Vegastam), Заполярный писал(а):
Владимир (Володя), Белозерск писал(а):
А у нас снега по колено, зато сезон зимней рыбалки открыл, некоторые индивидуумы уже на машинах по озеру носятся. Хочется узнать, что за деталь на первой фотографии крайняя справа. Такую же в этом сезоне поднял.
Могу предположить, что это от средневековых бус или украшения
валерий (orderly72), Санкт-Петербург писал(а):
Спасибо, мельком ознакомился, будет время, копну поглубже, для общего развития.
Добавлять комментарии могут только члены клуба
Диагноз современности: кто такая «яжемать»
Несомненно, рождение ребенка, особенно первенца, и сам период беременности вносит определенные коррективы в жизнь и самой мамы, и окружающих людей. Чувство это светлое и благоговейное, ведь вот-вот свершится или уже свершилось таинство рождение нового человека, но в последнее время материнство все чаще приобретает некоторый негативный оттенок в отношении окружающих.
Синдром женской наглости, оправдываемый рождением ребенка или беременностью, получил название «яжемать»
Доподлинно неизвестно, кем и когда обычное, казалось бы, выражение «я же мать» превратилось в полноценный социальный термин, но свою роль в этом определенно сыграл интернет. Кто-то на посвященных детям и материнству форумах заметил, что есть такие дамочки, которые считают, что родив ребенка, автоматически стали на голову выше всех. И все-то им что-то должны, общество обязано, все можно и все дозволено.
Количество детей часто укрепляет позицию «яжематери»
Признаки «яжематери»
Наверняка и вам доводилось встречать ретивых мамаш, от которых вполне можно услышать:
А детская коляска, с которой мамочка топает по самому центру тротуара, и прохожие вынуждены огибать ее то слева, то справа? Сделаешь такой замечание, оскорбится до глубины души.
Велодорожка не по назначению
По мнению специалистов-психологов, недавние роженицы требуют к себе повышенного внимания не только родных, но и чужих людей из-за чувства выполненного перед страной, обществом и человечеством в целом долга. Этакая миссия вселенского масштаба, за которую каждый из живущих должен лично новоявленной маме в ноги поклониться.
Обсуждая тех женщин, которые не торопятся заводить детей или вовсе хотят жить childfree (свободной от детей), «яжемать» обычно не скупится в выражениях осуждения: «такие женщины и не женщины вовсе», «смысл жизни женщины – в ребенке», «да они просто больные» и т. д. Свободы выбора, когда речь идет о материнстве, у «яжематерей» просто нет, женщины без детей априори ниже ее уровня.
В центре вселенной у «яжематери» она сама и (иногда) ее ребенок, все остальные – незначительный космический мусор
Мамаши, которые подпадают под категорию «яжемать», знают о своем ребенке лучше всех. Лучше педагогов, лучше врачей, лучше спортивных тренеров. А если методы «яжематери» и специалиста расходятся, жди грандиозного скандала, переубедить такую мать практически невозможно, ведь только она, по ее мнению, печется о благе своего драгоценного ребенка, а все остальные ‒ олухи, изверги и вредители.
Смена подгузника в кафе: «я же мать, он же ребенок!»
А на самом деле…
Все, что говорит «яжемать», и что двигает ею в совершении, признаться, довольно странных поступков, это вовсе не бескорыстная забота о ребенке, а собственное эго, чувство превосходства и желание манипулировать. Раньше этому превосходству не на чем было расти, а теперь есть благодатная в глазах самой женщины почва. Заботой о ребенке можно прикрыть все: «я ведь только о нем и думаю, ночей не сплю, поесть некогда…». Такая мать считает, что раз уж положила собственную жизнь на алтарь деторождения, то имеет право на определенные преференции или хотя бы на признание ее уникальности.
Откровенное хамство и наглость, не прикрытые ни стыдом, ни элементарной вежливостью по отношению к другим, нередко перерастают в агрессию. Считающая себя исключительной «яжемать» под предлогом заботы о собственном чаде может и оскорбить, и даже ударить, а уж огрызнуться в ответ на невинное и заслуженное замечание – это вообще само собой.
Любая «яжемать» потенциально опасна, иногда поведение такой заигравшейся в материнство мамаши требует психологической коррекции
Что касается непосредственно ребенка, то здесь тоже все непросто: его либо пичкают наставлениями и критикой буквально с пеленок («я же мать, я все знаю!»), либо ему дозволено все. Ленты друзей такой мамаши завалены фотками младенца: «вот он спит на правом боку», «а вот он на левом», «а вот такая у нас попка!». Она искренне полагает, что все остальные должны быть в восторге от ее чада и ее самой ‒ заботливой и любящей матери. Все разговоры сводятся к ребенку, ни о чем другом «яжемать» ни слышать, ни думать не желает.