что значит слушаться своего мужчину

Как научиться слушаться мужчину? Простая практика!

что значит слушаться своего мужчину. Смотреть фото что значит слушаться своего мужчину. Смотреть картинку что значит слушаться своего мужчину. Картинка про что значит слушаться своего мужчину. Фото что значит слушаться своего мужчинуЖенщинам сложно перестраиваться. По себе знаю. Что даже если знаешь, как надо, — делаешь многое по привычке. И даже если знаешь, что его слушаться надо и отдавать ему лидерство, начать это делать невероятно трудно. Нереально. Совсем. И особенно если нет такого опыта – а как это?

Недавно вспомнился один момент из моей жизни. Возникла мысль, которая сразу была подтверждена еще парой историй. И кажется, простое решение найдено! Очень простой тренинг послушания и передачи лидерства мужчине. Это можно делать дома, в свободное время. Можно практиковаться каждый день, или раз в неделю. Кажется слишком простым и странным, но работает.
Танец вам в помощь! Удивлены?
Танец, конечно, не простой. А парный. И еще лучше – если танец классический. Вальс, танго или что-то подобное. Знаю, не каждый мужчина согласится. Но иногда для этого процесса и не нужен мужчина!

Две истории. Одна из них – наша.

Мы к свадьбе готовились почти год. И один из моих пунктиков был по поводу танца. Я хотела, чтобы мы исполнили настоящий танец, а не просто с ноги на ногу переминались. Более того, моему темпераменту тогда больше всего нравилось танго. Его я и уговорила исполнить мужа.

Процесс уговаривания был не быстрым, пришлось пообещать бонусов в обмен на эти уроки танцев. Но суть в том, что в течение 6 месяцев два раза в неделю мы ходили на эти уроки. Уроки были персональные, у опытного учителя бальных танцев.

Так как мы оба были с нуля, начал тренер с азов. И в этом месте уже было много чего для подумать. Он показал основные обязанности партнеров в танце:

Все просто звучит – и очень сложно делается. Сначала внутри меня все сопротивлялось этим границам (да кто вообще придумал меня ограничивать!). Потом мне казалось, что я лучше знаю, куда нам надо танцевать. Затем я пыталась полностью виснуть. Ничего из этого не работало. Танец не получался. Напряжение росло.

Затем тренер решил меня «приструнить» — и целый круг танцевал со мной. Его каркас был очень твердым и несгибаемым. После пары попыток выскользнуть или продавить…. Я расслабилась. Совсем. И поняла, как это здорово. Меня держат. И достаточно жестко. Но внутри этого пространства я могу двигаться. Как я хочу. И мне это дается легче, а движения становятся грациознее. Главное – быть «в струе», «в потоке».

После этого встав в пару с мужем, я перестала пытаться вести. Ему ведь тоже было нелегко и непривычно – держать эти границы. Слишком ново и слишком трудно. А тут еще и женщина продавливает – и тут, и там. Когда я поняла, как для меня самой это важно, я стала ему помогать. Не лезла вперед батьки, не висла и не давила.

И танец начал получаться…. В итоге мы станцевали свое танго. От волнения оно получилось не таким, как мы планировали. Но – оно получилось. Это был только первый шаг. Но очень важный.

Получается, что должен начать кто-то один. Либо мужчина во что бы то ни стало остается тверд и непоколебим. Либо женщина перестает пробовать пробить мужчину – и занимается своим делом.

Иногда эти движения совпадают. А если нет – то своим поступком каждый из партнеров может помочь второй стороне. Женщина может помочь мужу быть решительнее и ответственнее. Мужчина может помочь женщине творить и расслабляться.

А раз танец больше присущ женской природе – почему бы не начать именно нам?

И история вторая. Не моя.

А одной женщины бальзаковского возраста, пережившей пару разводов и с тех пор живущей в одиночестве.

Дама она волевая и самостоятельная, сама детей воспитала, сама квартиру купила, сама для себя все делала. Потому как и мужчины ненадежные, и вообще. И однажды подруга подкинула ей проблему. Подарила абонемент на 10 индивидуальных уроков латинских танцев. Просто так, для развлечения.

А наша героиня – не робкого десятка – она никогда не сдавалась, всего сама добивалась, всему научилась. И язык в 35 лет выучила, и с парашютом в 42 спрыгнула, и миллион заработала. Подумаешь – танцы какие-то!

Чтобы было чего подруге рассказать, она-таки пошла на занятия. И после первого была в диком ужасе. Потому что все ее жизненные навыки отобразились как в зеркале. Она не могла довериться тренеру, чтобы он вел танец. Она вообще не могла, чтобы вел кто-то другой. Все его попытки держать ее – вызывали только ужас. Никаких танцев не вышло – была настоящая борьба за лидерство.

И тренер в конце занятия предложил ей вернуть деньги. Сказав, что у нее ничего не получится здесь. Либо нужно меняться, либо нет смысла пытаться танцевать.

Как вы уже поняли, дама у нас была упрямая. От возврата она отказалась, твердо намереваясь покорить эти дурацкие танцы. И научиться тому, чему она научиться не сможет.

Следующие три урока были похожи на самый первый. А последующие оказались еще хуже. При мыслях о занятиях ей становилось дурно и тяжело. На занятии она чувствовала себя полным ничтожеством, но все равно пыталась руководить процессом…..

«Почему же вы так боитесь мне довериться?» — спросил однажды отчаявшийся тренер.

«Потому что с самого рождения я не видела ничего хорошего от вас, мужиков!» — в сердцах крикнула дама. И разрыдалась.

Это был переломный момент. Который позволил ей много понять и осмыслить. Например, то, что она оказалась совсем не подарком. Вспомнились все слова ее бывших, о том, что она сама и задавила. Вспомнились ситуации из супружеской жизни, где она сама разрушала отношения своим недоверием и страстью к контролю. Вспомнились и детские травмы и обиды. Все это накатило, как снежный ком…..

А потом словно что-то щелкнуло. Внутри. И появился лучик надежды. Она решила довериться. Но только один раз. И только тренеру по танцам. И только в этом танце.

Это были лучшие три минуты в ее жизни. Его крепкие руки держали ее, но не душили. Они давали ей опору и уверенность, защиту и комфорт. И можно было ни о чем не думать. Эти руки сами вели ее куда-то за собой. Она могла просто расслабиться и танцевать. От души….

Тренер не верил своим глазам. А дама словно нащупала что-то очень важное. Она стала заниматься танцами три раза в неделю. С разными тренерами. Разным техникам. И училась она в первую очередь – доверию к мужчинам. Училась расслабляться в их руках и позволять им вести. Получать от них поддержку. И заполнять пространство, которое создавал мужчина в танце, — женским творчеством.

Прошло полгода. Она не стала чемпионом по бальным танцам. Не выучила всех движений и па. Но в ее жизни появился мужчина. Совсем другой. Такой, в руках которого можно расслабиться. И быть просто женщиной. Получать защиту и опору – и творить.

Хороший способ, не правда ли? Нет серьезных физических аскез, все происходит в танце – что полезно еще и для женской энергии. А параллельно перестраиваются многие программы.

И если вы можете учиться этому вместе с мужем – почему бы и да? Просто танцевать с ним, пробуя полностью довериться. Учиться слушать и слышать его движения – и следовать за ними. Не танцевать заученные схемы – а следовать за его сигналами и намерениями.

Но если муж против – почему бы не поучиться самой – даже в паре с другой женщиной – именно этому навыку слушания партнера и следования за ним? В жизни точно пригодится, муж еще потом спасибо танцам скажет за такие перемены в жене!

Танцуйте на здоровье и на благо ваших отношений!

Поделитесь, пожалуйста, статьей в любимой соцсети или мессенджере. Это очень важно

Источник

Должна ли женщина подчиняться своему мужчине?

что значит слушаться своего мужчину. Смотреть фото что значит слушаться своего мужчину. Смотреть картинку что значит слушаться своего мужчину. Картинка про что значит слушаться своего мужчину. Фото что значит слушаться своего мужчину

Ууууух, написав одни эти слова я уже слышу комментарии всевозможных феминисток, бизнес вумен, «стерв» и прочих «сильных», современных женщин 21го века. —————————

Не те мужики пошли нынче, чтобы им подчиняться!

что значит слушаться своего мужчину. Смотреть фото что значит слушаться своего мужчину. Смотреть картинку что значит слушаться своего мужчину. Картинка про что значит слушаться своего мужчину. Фото что значит слушаться своего мужчину

Большинство женщин нашего поколения даже при малейшем затрагивании этой темы начинают так агрессивно нападать на инакомыслящего (и не дай Бог, если ты выразишь эту мысль в присутствии сразу нескольких женщин. Разорвут в клочья.), как курицы в курятнике.

Но ведь знания наших предков учат нас, что подчинение и послушание своему мужчине является женской природой и это абсолютно нормально. Что же пошло не так в нынешнем обществе и почему женщина всё больше перестает быть женщиной?

Женщины очень долго жили в строгом патриархате, где их даже не считали полноценными людьми.

И всё же: стоит ли подчиняться своему мужчине?

Мой ответ прозвучит странно для девушки: ДА, конечно же стоит. Хочу уточнить: подчиняться – это не быть китайским болванчиком без своего мнения, амбиций и уважения к себе. Есть тонкая грань между послушанием и рабством.

Безусловно, свое мнение мужчине высказывать нужно, но это надо уметь делать в правильной форме и в нужное время. А самые мудрые женщины умеют направлять своего мужчину так, что им даже высказывать своё мнение не приходиться, всё и так идет по их плану. И к этому, я считаю, стоит стремиться.

А к чему же стремятся нынешние женщины? Равенство полов? Ха-ха. Большую чушь и придумать трудно (хотя общество и в этом преуспело). О каком равноправии может идти речь, если мы изначально созданы с разными физиологическими особенностями, образом мышления, энергией, разными языками любви, и восприятием?

И тут же я ловлю себя на мысли, что сама стала жертвой неправильной трактовки понятия «равноправие», которую навязала нам кучка страшных, недотраханных баб-феминисток, которые пытались состояться как мужчины, чтобы компенсировать свою несостоятельность, как женщин.

— Равноправие, на самом деле ведь не подразумевает идентичность сторон и смену социальных ролей. Зайдем в Википедию. Равноправие – равенство перед законом, социальное равенство. Равноправие должно быть. И оно есть. Права-то у обоих полов одинаковые. Только вот обязанности и функции разные. А вот из-за неправильного понимания самого этого определения и вытекающего из этого глупого стремления доказать друг другу «кто лучше: мальчики или девочки» и возникают проблемы. Никто не лучше и не хуже, мы просто отличаемся друг от друга. Но вместо того, чтобы с умом использовать наши отличия, женщины упорно пытаются перенять мужские правила игры, чем заведомо ставят в проигрышную ситуацию оба пола. Женщины стали забывать, что наша сила – в нашей слабости. Схема стара, как мир: они играют в шашки, мы – в поддавки.

Но нынешнее феминистическое общество диктует другие правила: догнать, перегнать, унизить мужчину, показать его никчёмность и слабость… а после сидеть на кухне у подруги и жаловаться, что настоящих мужчин не осталось. А откуда он рядом с такой возьмется? Прописная истина гласит, что мы сами создаем своих вторых половинок. И кого же создают феминистки? Правильно, слабаков и ничтожеств. И мужской вины тут нет: в мире всё гармонично (инь и янь) и отнимая у мужчины его функции, копируя его поведение, женщина не оставляет мужчине другого выхода, кроме как…стать похожим на женщину.

Если разобраться, то во всех феминистических суждениях есть много общего да и корень у всех один. Современные женщины абсолютно разучились доверять своим избранникам. Пропало доверие как к мужчинам, так и в мужчин в принципе. А какое может быть послушание без полного доверия? Нельзя доверять современным мужчинам, говорите? Страшно, ага? В этом-то и «фишка»: начав верить в своего партнера мы сможем полностью доверять ему и только после этого он сможет брать на себя ответственность за свои мысли, слова и поступки и сможет стать настоящим Мужчиной, главой семьи.

И правильно, и будет он всё делать не так, потому что нет веры в то, что её мужчина – самый лучший, красивый, умный и т.д. Мысли материальны. Мы непроизвольно несем свое отношение к мужчине в каждом взгляде, слове, действии. И они это чувствуют и стают такими, какими мы их видим.

Конечно, никто не идиален и наши пассии иногда тоже ошибаются в своих действиях и суждениях. Вопрос в женском восприятии этих ошибок. Глупая женщина начнет всячески унижать своего мужчину, попрекать в ошибках или вовсе сделает всё за него сама. И мужчина у такой женщины будет безответственным, инфантильным ничтожеством. Умная женщина, увидев, что её мужчина поступает неправильно мягко и с любовью подскажет ему это. Но если он «уперся рогом», всё равно даёт ему сделать свои ошибки, при этом не упрекая его в последствиях, а поддерживая. Тем самым мужчина учится нести ответственность за себя и свою семью, учится прислушиваться к своей женщине и ценит как её, так и себя. «

Так будет поступать только бесхарактерная курица, мужчина никогда не будет уважать такую женщину!

Вовсе не так. Повторюсь: женская сила – в слабости. Когда мы пытаемся явно руководить в отношениях или в чем угодно, проявляем агрессию с мужским полом, мужчина перестает видеть в нас женщину и начинает видеть соперника, ведь мужчина по натуре своей воин. Вряд ли кому-то удавалось скандалом донести до сознания мужчины хоть одну мысль. В лучшем случае, это будет просто согласие, «чтобы эта истеричка наконец заткнулась». Как по мне, вот это и есть настоящее неуважение.

Но, одного женского послушания для уважения, конечно же, недостаточно: девушка ОБЯЗАНА следить за своей внешностью, постоянно заниматься как личностным, так и духовным самосовершенствованием, быть хозяйственной и многое другое. Рядом с такой женщиной мужчина сможет достигнуть максимальных вершин во всем. Скажу даже больше: без женской поддержки и веры мужчина никогда не сможет достигнуть запредельных высот ни в карьере, ни в духовном развитии. Да, уже можно приводить примеры холостых бизнесменов или монахов. С монахами – это отдельная тема. А бизнесмены… Я ведь не говорю, что мужчина НИЧЕГО не может добиться без женщины, я говорю, что он не сможет достигнуть своего апогея. Значит, даже если он состоялся в карьере, с правильной женщиной он достиг бы гораздо большего. И статистика подтверждает мои слова: за подавляющим количеством действительно успешных мужчин стоит любящая и верящая в него женщина, которая наполняет своего мужчину энергией.

Как научиться верить в своего партнера? А никак! Это прыжок с парашютом: нужно просто взять и прыгнуть. Только перед прыжком не забудь проверить парашют. Нужно быть переборчивой при выборе пассии. Для начала, рекомендую усвоить одну простую истину: ОН НЕ ИСПРАВИТСЯ. Научись трезво смотреть на минусы своего избранника и понимать, что большинство из них неисправимы и тебе придется жить с ними всю жизнь. Стоит изначально искать спутника с недостатками, которые ты сможешь принять. Со временем отношения поменяют вас обоих, но если ты изначально не будешь воспринимать своего партнера таким, какой он есть – отношения обречены. Лично я в своё время сделала такую ошибку, выбрав человека, который мне просто не подходит и понадеялась, что я смогу его исправить. Я видела, что мы смотрим по разному на те вещи, на которые должны смотреть одинаково, да и прочие нюансы.

Но по наивности и неопытности я думала, что «переделаю» его или смирюсь с его столь неприемлемы мне взглядами… и он думал так же. Не переделали. Не смирились. Хотя оба очень старались. Эти отношения дали очень много хорошего нам обоим, но итог печален: несколько утраченных лет, сил, нервов и два разбитых сердца. Мы не понимали главного: вместо «переделки», нужно было изначально осознать, что мы не готовы мириться с недостатками друг друга и найти подходящих нам людей.

Это хороший пример того, как изначально неправильный выбор перечеркивает все дальнейшие усилия. Вот я всё о печальном вспомнила, это чтоб жизнь малиной не казалась.

Если недостатки партнера совместимы с твоими убеждениями, то надо научиться их принимать, но акцентировать внимание на его достоинствах. Психологи даже рекомендуют завести блокнот, куда записывать каждый день все-все плюсы своего избранника и каждую приятную мелочь, связанную с ним (с ней), раскручивать это и перечитывать, когда что-то идет не так в отношениях. При выполнении этих двух советов и, конечно, наличии любви и стимула, вера в партнера появится сама по себе.

Можно привести множество контраргументов в поддержку нынешнего тренда эмансипации: жестокий мир, где выживает сильнейший; мужчинам самим удобно такое положение вещей; социальная мировая политика, направленная на истребление общества… Но это всё будет не более, чем пустые оправдание женской несостоятельности.

Дорогие женщины, вместо постоянного выяснения отношений со своим ненаглядным и «крысиных бегах» в жестоком мужском мире, не лучше ли вспомнить о своей женской природе и добиваться своих целей любовью, послушанием, мягкостью и восхищением своим любимым? Не лучше ли просто расслабиться и отдать штурвал корабля вашей семьи в его надежные, сильные, мужские руки, став при этом направляющим ветром? Не лучше ли тратить свои силы не на пустую ругань с любимым человеком, а на совершенствование себя во всех аспектах? Не будет ли лучше вместо бессмысленного самоутверждения в социуме о равенстве полов, встретить своего мужчину после работы в уютной квартире, со вкусным ужином, в красивом наряде и улыбкой на устах и он своим счастливым видом обязательно покажет тебе, насколько ты хороша и состоятельна, как женщина.

Всё вышеперечисленное должно быть не «одноразовой акцией», а образом жизни и только тогда женщина обретет гармонию и счастье. Да, не спорю, бывают моменты, когда ОН невыносим, когда ЕГО хочется кааааак стукнуть чем-то тяжелым, когда ты совершенно не согласна с ЕГО решением или поведением… Проявив в такие моменты вместо агрессии и грубости немного женской хитрости, даже актерского мастерства мы проявляем не слабость, а мудрость. В каждой из нас живет актриса, которая позволяет порой не заметить какую-то раздражающую мелочь, сделанную мужчиной; согласиться с ним, когда он не прав; вовремя промолчать или съехать с темы, задобряя его своей любовью. В какой-то степени, твой дом – твоя сцена и от тебя зависит, какой спектакль там будут показывать сегодня (только не надо путать с ложью и притворством, этого никогда не должно быть).

Когда ты осознаешь это, то, взглянув на свою уютную квартиру; счастливых детей; приняв очередной букет цветов от мужа, глаза которого светятся любовью, ты каждый раз будешь отмечать про себя с улыбкой: «Да, сегодня я сыграла, как никогда».

Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов

Источник

Слушаться мужа

что значит слушаться своего мужчину. Смотреть фото что значит слушаться своего мужчину. Смотреть картинку что значит слушаться своего мужчину. Картинка про что значит слушаться своего мужчину. Фото что значит слушаться своего мужчинуВы часто говорите — во всем ли надо слушаться мужа? А если я против? Это нарушает мои права и конвенцию ООН! Ну, вот хочется показать вам, насколько все просто, если женщина разумна. А я уверена, что меня только такие и читают. Давайте на примерах.

Например, мой муж категорически против помады на моих губах. Он не хочет ее есть и хочет иметь возможность поцеловать меня тогда, когда хочет. Для него это неприятно и неприемлемо. У меня есть выбор. Спорить с ним или согласиться. Лично для меня это не критично. Я не фанат цветных губ, помад и сама больше люблю простой блеск или гигиенические помады. Поэтому я просто не крашу губы помадой — у меня их даже нет. И муж доволен, и я не в обиде. Все счастливы и довольны.

Но бывают те женщины, для кого это важно. Помада, цвет, стиль и все такое. Тогда надо искать компромисс. Например, устойчивые помады, которые не отпечатываются на муже. Или красить губы, когда его нет рядом (например, он на работе). Не целовать мужа, наконец, — если вы к этому готовы. Договариваться, искать компромисс. Вместе. Не просто в позу вставать мол, какое право ты имеешь, я личность! А обсудить. Поговорить. И найти решение, которое устроит обоих.

Другой пример. Ваш муж хочет, чтобы вы его маму называли мамой. И если вас это устраивает, и вы сами именно так ощущаете ваши с ней отношения — то почему нет? Всем хорошо.

Но бывает иначе. Даже если вы хорошо относитесь к его маме, слово «мама» для вас — сакральное, интимное и принадлежащее только одной женщине. Вашей маме. И тут вопрос в большей степени в том, как это подать и объяснить. Можно начать возмущаться, обижаться. А можно мягко и по-женски рассказать мужу, почему для вас это так…

Можно ведь сказать так:

— Нет, ни за что! Кто она такая вообще? У меня уже есть мама!

В данном случае вы рискуете плюнуть мужу в душу и спровоцировать скандал.

— Да, любимый, я понимаю, для тебя это важно, и тебе бы этого хотелось. Но я пока не готова, не могу. Прости меня, пожалуйста.

И скорее всего, вас услышат – особенно если ваша совместная история не нагружена тяжелым прошлым опытом.

Но увы, современные женщины так никогда не скажут. Для нас это унижение. Для нас это слишком сложно. У нас гордыня зашкаливает, эгоизма выше крыши. Нам наплевать на чувства мужа, потому что мы правы и имеем права — и чужие права нас не заботят. И мы сами провоцируем конфликты на ровном месте. Из-за своей правоты и своих прав.

Если говорить по-хорошему, муж вас услышит — особенно когда ваши отношения не испорчены.

А если вставать в позу, он встанет в такую же, разозлится и упрется, станет требовать, наплевав на ваши чувства. Так работает мужское эго. Оно готово давать покровительство и заботу, но в ответ на силу — пытается победить любой ценой.

Слушаться мужа — это не значит всегда делать то, что он говорит. Это как минимум просто слышать, что он говорит, пытаться понять, почему для него это важно. Потом разобраться, как вы сами реально относитесь к этому вопросу. И искать компромисс. Договариваться.

Слушаться — не означает всегда быть согласной с ним и иметь такое же мнение на все вопросы. И тем более не означает 24 часа в сутки молчать.

Иметь своё мнение — это нормально. А вот выпячивать его по поводу и без — это отсутствие культуры. Неумение цивилизованно договариваться так, чтобы не обижать друг друга — это отсутствие воспитания. Ну и женской мудрости не хватает 90 процентам дам. Леди встречаются все реже. Увы.

Во многих местах просьбы мужчины обоснованы, но именно гордыня нам мешает это признать. Сама бы с лёгкостью отказалась от чего-то, не очень-то и хотелось, но если он это попросил, то надо встать в позу — из принципа. Кто такой, чтобы мной командовать!? Я независимая современная женщина! Я сама буду рыть себе же яму!

Иногда мой муж был категорически против каких-то подруг. И несколько раз я уперлась рогом, мол, он ничего не понимает. Мое упрямство стоило мне дорого — он был прав, и в итоге эти отношения разбивали мое сердце. С тех пор я слушаю, что он говорит. Он не бывает против всех, потому что знает, как хорошо влияют на меня хорошие подруги. При этом он чётко видит тех, кто утаскивает мою энергию к себе в норку с наглостью и хамством в чрезмерных объемах.

Долгая супружеская жизнь обычно потому долгая и счастливая, что состоит из множества компромиссов обеих сторон.

Когда они могут услышать то, что важно для другого, и помочь ему стать счастливее. Без лишней жертвенности и драмы.

В этом месте многие зацепятся за фразу «обеих сторон» и начнут возмущаться, что мужчина не идет на компромиссы. Начните с себя. Вы сами часто на них идете? Учитываете, на сколько компромиссов уже пошли, чтобы потом выставить ему счет? Или из принципа упираетесь рогом? И сколько ваших ссор происходят на ровном месте, когда предмет ничтожен?

Когда жена Джигана написала пост о том, что ей муж запрещает выходить куда-то без него, многие женщины на неё – и на него — набросились, мол, что такое, как так можно. Наверное, те, для кого такая возможность очень важна и желанна, для кого это критерий независимости и самодостаточности. Но ее реальность другая. Для неё это не проблема, понимаете? И ей это в радость – в их отношениях. И это здорово, когда женщина может отделить мух от котлет и договориться с любимым.

Зачем упираться просто из принципа? Просто потому что вы личность и вам никто не указ? Потому что вы правы – и все обязаны знать об этом? Одно дело, когда вопрос реально для вас значим и это критично. А другой — когда вы просто на всякий случай права себе отвоевываете. Кому от этого лучше? Семья от этого выигрывает? Дети от этого выигрывают? Мир улучшается?

Слушаться мужа означает в первую очередь слышать его. Слышать и уметь доносить своё мнение, когда оно кардинально отличается, и от этого зависит ваше личное счастье напрямую.

Например, от помады на губах или возможности тусоваться без мужа где-то. Но делать это так, чтобы отношения в этом общении становились только крепче. А ещё с лёгкостью отказаться от того, что для вас некритично, а для него — важно и значимо. Договориться. Услышать.

Когда вы начнете это практиковать, вы обнаружите, что муж в большинстве случаев прав – даже если вы обнаружите это через год-другой. Да, есть случаи, когда он категорически неправ, и его решение ведет семью к деградации или разрушению. И в этом месте обязательно нужно помочь ему это решение изменить. Но опять же, стоит научиться делать это незаметно, без давления, скандалов и истерик. По-женски. И всем будет хорошо.

Поделитесь, пожалуйста, статьей в любимой соцсети или мессенджере. Это очень важно

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *