Уцененные товары в DNS: стоит ли покупать?
На сайтах крупных интернет-магазинов часто встречается категория «Уцененный товар». Скидки на бытовую и цифровую технику, другие изделия варьируются от 10 до 60%, в зависимости от состояния, комплектности, категории.
Сетевой интернет-магазин ДНС – не исключение. Здесь тоже часто продается уцененный товар. Логично, что торговое предприятие пытается реализовать некондиционные позиции и заработать хоть что-то, прежде чем их списать. Если же продать не удается, тогда их списывают. Как признаются продавцы, для каждой категории установлен свой срок.
Потертости и мелкие дефекты
Опытные покупатели иногда делятся собственным опытом покупок. Из их отзывов следует, что самые выгодные предложения – это так называемые товары с витрины, на корпусе которых есть потертости, царапины, другие повреждения. На работоспособность гаджета они не влияют, хотя случается, что отдельные опции не работают.
Пример – электрическая бритва с неисправным триммером для удаления волос в носу. Сама бритва исправна. Стоимость на товар снижена на 60%.Выгодно? Бесспорно.
Некомплект
Вторая выгодная категория – недоукомплектованный товар. Некомплектом считается отсутствие упаковки, зарядного устройства, кабеля, насадки, другого элемента, указанного в перечне, но отсутствующего по факту. Стоимость на такие товары существенно снижают, и их покупка может быть выгодной.
После ремонта
Товары после ремонта – это «кот в мешке». Один покупатель приобрел кухонный комбайн, в котором заменили электродвигатель. Работает исправно. Второй пользователь купил по сниженной цене соковыжималку после ремонта, и через полгода она сломалась.
По отзывам потребителей, проблем не вызывают и исправно работают после ремонта:
Что должно насторожить?
Высокая скидка – больше 50-60% – работает как магнит, но как раз в ней может скрываться подвох. Качественный девайс после ремонта не может продаваться за треть стоимости – максимум за половину.
Материнские платы, видеокарты, процессоры для компьютеров после ремонта тоже вызывают сомнения, ведь гарантии работоспособности никто не даст. Гарантию на уценку продавец дает, но она короткая. Поэтому нужно сразу после покупки проверять устройство и в случае неисправности возвращать его в магазин.
А вы покупаете уцененный товар? Что именно?
Уцененный товар днс.
03 Jun 2016 в 00:20
03 Jun 2016 в 00:20 #1
Узнал о такой акции. Оказывается можно купить товар с огромной скидкой и при этом гарантией 3 месяца. Причины разные: от царапины до ремонта.
Вот у меня возник вопрос, безопасно ли брать после ремонта ноутбук или другую технику? Что такое гарантия три месяца, это мне обменяют, если даже меня не будет что-то устраивать, т.к. работает например на 70% или если будет полная неработоспособность? Кто-то покупал что-то такое в днс? Знакомый давно купил ноутбук за 27 который стоил 45, скидка из-за царапины. Играет в доту на 100фпс на средних как мне говорит. Он мне и посоветовал чекать на сайте уценку. Только интересно часто ли там обновления. Вдруг товар уже давно купили, а на сайте весит. И еще один вопрос, после какого ремонта можно покупать, после какого нельзя?
Вот например, я сейчас нашел ноутбук за 19к после ремонта(пропая), протертости. Новый же такой стоит 39к. Это же просто чит или развод и продажа говна? Вот если я куплю его, а он у меня начнет лагать и я приду возвращать. Мне вернут деньги или скажут, вы же знали, что он после ремонта, он же работает. Ничего мы вам не вернем, до свидания.
Еще один вопрос, трудно ли ставить оперативку на ноутбуке? Просто много где 4, а насколько я знаю это мало сейчас.
03 Jun 2016 в 00:23 #2
в днсе лучше ничего не покупать
03 Jun 2016 в 00:26 #3
03 Jun 2016 в 00:26 #4
Если ноут сломался будучи новым то страшно представить что с ним будет потом.
А кто в курсе как уцененку в ДНС помечают? А то купил тут.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
обычно прямо в каталоге название товарной позиции содержит слово «уценка»
бублик не всегда 100% результат выдаёт, я встречал видюху, которая бублик на максималках крутит сколько угодно, а в варфейсе отваливалась
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
До сдачи в ремонт видеокарта находилась вне упаковки 15 минут. Она была в идеальном состоянии. Производитель данной ситуацией возмущен, но ничем помочь не смог, кроме как пожелал удачи в суде.
Уцененный товар в DNS
Искал дешевый ноутбук из-за чего заглядывал периодически на разные сайты в поисках скидок и уценок. На глаза попался вот такой уцененный ноутбук от DNS:
Стало интересно сколько он стоит новый. Вбил название в поисковик и первой строчкой шло предложение от того же DNS:
(слева новый, справа уцененный. или наоборот, не помню. )
Всем спасибо, у меня все.
(БМ естественно ругался на собаку-подозреваку.)
в магазине на букву Ю такое тоже бывает, в уценку идет ноут цена формируется от начальной розничной цены за которую стоял этот ноут, он ушел в дисконт, курс доллара/евро упал, закупили новую партию по более низкой цене, выставили в магазин, а про эту уценку все забыли.
но есть люди которые сидят только в уценке и скупают там все подряд, такой вариант тоже возможен.
Да все просто, именно этого ноутбука в продаже больше нет, возможно не будет или будет, но по совсем другой цене. И цена на новый уже неактуальная.
На уценённом ноуте просто уже исправили начальные косяки (которые при цене в 8 тыс не могут не присутствовать), отсюда и следы локального ремонта, поэтому он и дороже! )))
интересно, как это объясняется
Покупатель не Спартак, не вымрет
Ответ на пост «Как DNS дурит людей»
Покупал в DNS-е Жесткий диск Seagate IronWolf на 4Т. Уже не первый раз, три таких сейчас живут в NAS-е и исправно работают.
При получении повреждений упаковочного пакета обнаружено небыло, положив диск в фирменный пакет DNS, принёс диск домой. К слову, магазин от дома в 200-х метрах.
Ударить, уранить и т.д. я его не мог. Знаю как обращаться с такой техникой уже далеко не первый год. Подключил к домашнему системнику напрямую, т.е. никуда не вставляя, не прикручивая. Диск лежал просто на столе на своём же антистатическом пакете.
Определился системой и. отвалился.
Через неделю мне позвонили из сервиса и сказали, что возвращают нерабочий диск с заключением (цитирую): «механическое повреждение гермоблока/платы контроллера жесткого диска. Данный факт является нарушением условий эксплуатации. В соответствии со статьёй 18 п,6 ЗОЗПП в безвозмездном устранении дефектов аппарата по действующей гарантии отказано».
Тут я выпал в осадок. Получается, что я просто подарил магазину деньги.
Писать претензию после такого безапелляционного заключения, вынесенного «экспертами» сервисного центра было просто бесполезно. Остаётся только независимая экспертиза и суд.
Вот совсем некогда мне было этим заниматься, (видимо на это и был расчёт магазина), решил остыть и подумать потом.
Выслал им бракованный (или убитый доставщиками/менеджерами/кладовщиками/грузчиками DNS) диск, оформив на сайте Seagate гарантийный возврат и мне в ответ был выслан новый диск без каких либо возражений.
Ответ на пост «Как DNS дурит людей»
Думаю, вроде логично. Проверил, покрутил, повертел, понюхал. Даже посмотрел в отверстия куллера в поисках пылинок, свидетельствующих о том, что комп работал. Даже их понюхал, ничего кроме технического запаха не учуял. Все вроде чисто и девственно. Визуально комп соотвествует новому. Внутри системы тоже ничего не активировано, вроде как первый запуск. В коробке кабеля не перемонтаны, все в заводской пломбе. Купил.
Сраться не стал, так как геморроя по обмену будет больше, не факт что не приедет такой же, а работать нужно сейчас. Да и в целом статистики не смертельные. Но осадочек остался.
Как DNS дурит людей
Проверяю ради интереса на следующий день:
Товар есть, но цена другая. DNS, я теперь без ноутбука и денег, ибо возврат до 30 рабочих дней. Я понимаю, что вам в лом было продавать его по старой цене, но вам совсем репутация не нужна?
UPD Пруф: Просят извинений.
Ответ на пост «Суд с обнаглевшим Ситилинком»
Да можно там все покупать, и у них, и в ДНС, и в других подобных конторах, главное знать, что делать в случае возникновения спорного случая.
Ни о какой проверке качества (далее ПК) в условиях авторизованного СЦ (далее АСЦ, сервисный центр от производителя, не путать с СЦ продавца, это зачастую разные вещи) речи быть не может! АСЦ принимает только на ремонт, никаких проверок они там не проводят.
Товару меньше 1 дня, настаивайте на проверке качества в условиях приемного пункта/СЦ продавца.
Если сотрудник приемки принять самостоятельно решение о замене/возврате не может, пишите заявление и вам назначат время и место проверки качества. Туда приедет специально обученный (но это не точно) сотрудник, который определит, является ли заявленный клиентом дефект основанием для удовлетворения требований.
На деле может оказаться так, что в процессе ПК окажется, что заявленное вами не является существенным недостатком, на работу ноутбука не влияет. Вам не нравится, что у ноутбука люфтит корпус? Ну штошь. Се ля ви.
Но за это можно попробовать выбить локальную скидку (на усмотрение продавца), или выцыганить подарок (флешку, к примеру).
А вот если выяснится, что корпус люфтит от того, что ноут, к примеру, уронили (бывает такое, на ковер упал, внешних повреждений никаких, а корпус разошелся, из-за этого появился скрип/люфт/прочее), то для вас это может обернуться неприятными последствиями, потому как выяснилось это после того, как вы забрали ноутбук и вышли с ним за пределы магазина. Реальность такова, что до того, как клиент вышел за дверь магазина, он еще может предъявлять претензии, если вышел, то все, сами виноваты. И это правильно, осматривайте товар при получении. Не осмотрел? Сам дурак. И магазин об этом предупреждать не обязан.
А вообще, такое решается за пару минут, путем вызова администратора и нормального изложения ему сути претензии. Без бычки, без угроз судом и карами небесными, без проклятий. Просто объяснив, вот так, мол, и так.
Поверьте, 90% администраторов (или замов) пойдут вам навстречу. Никому не нужны скандалы, суды и прочее. Конторе проще удовлетворить вас, выдать новый, либо вернуть деньги, а ноут «причесать» и отправить в уценку, либо вернуть как новый в продажу (на витрину, почему бы и нет?), и ничего в этом стремного нет абсолютно.
Почему я так в этом уверен? Все просто, я проработал в структуре сервиса компании ДНС 11 с лишним лет, знаю всю кухню очень хорошо, и видел все изнутри. Если кому-то будет интересно, возможно даже запилю серию постов про житье-бытье сервиса, какие приходили клиенты, и как с ними решались вопросы.
Суд с обнаглевшим Ситилинком
Хочу поведать вам историю о том, как я в Ситилинке ноутбук покупал, и во что это всё превратилось.
Началось всё с того, что я наконец решил обновить свой старый ноутбук 2013 года. Ноутбук я использую и для работы, и для домашних дел. Так как провожу за ним много времени в течение дня, решил в этот раз поднакопить и купить что-нибудь покруче. Взгляд мой остановился на HP Omen 17.
Он был значительно дешевле, чем многие конкуренты, и имел очень хорошую начинку. Выбрав в качестве магазина Ситилинк, я сделал заказ и получил его 3 марта 2021. Первое, на что стоило обратить внимание, это на мятую и потёртую коробку, когда я получал заказ в пункте выдачи, так как есть истории о том, что Ситилинк продаёт восстановленные и б/у товары под видом новых (вот пример Аккуратней. Citilink продает Б/У товары под видом новых.).
Но так как внутри всё выглядело нормально, и я был ослеплён радостью покупки, то я не обратил на это внимания.
Дома меня ждало невероятное разочарование. Достаточно было опустить левую руку на привычную позицию возле тачпада, как я услышал громкое дребезжание. Оказалось, что даже при небольшом давлении на корпус возле тачпада, при нажатии на сам тачпад, а также на пробел и близлежащие кнопки, возникало пробивающееся даже сквозь наушники дребезжание.
Прямо на следующий день, 4 марта 2021, я повёз ноутбук в сервисный центр Ситилинка. Как только я начал говорить про треск и дребезжание, сотрудник дежурно ответил про то, что это вообще не дефект, что такое допустимо и прочий бред (я за последние 11 лет имел дело с 5 различными ноутбуками, которые стоили в разы дешевле, и у которых, как ни странно, не было такой «фичи»). После этого я продемонстрировал ему дефект. Тут даже сотрудник сразу засомневался в своих заученных речах, и достал бланки на приём на диагностику по гарантии. На просьбу сразу обменять товар он ответил, что так делать нельзя, и теперь нужно провести диагностику ноутбука в сертифицированном центре HP, с обещанием того, что гарантия на возврат всё время диагностики не будет истекать.
Но и тут сразу попытались «надуть». В строке «Состояние товара» он пропечатал следующее: Б/У, незначительные механические повреждения, следы эксплуатации. Я это увидел и сделал ему замечания, на что сотрудник замешкался и начал говорить, мол, так обязывают писать, но если вы не согласны, можете эти пункты зачеркунть на обоих бланках. Что я и сделал. После чего с недоверием, но всё же сдал ноутбук на диагностику, которая должна была проходить не более 20 дней.
Через некоторое время пришло СМС, что ноутбук был передан в сертифицированный центр HP. Прождав почти весь допустимый максимум времени диагностики, я получил удивительный результат. Бравым ребятам из ООО «Современный Сервис» за много дней досканальной диагностики не удалось обнаружить столь неуловимый дефект, о чём они написали в отчёте. «Не удалось воспроизвести заявленный дефект».
Заметьте, что тоже написан бред про какие-то царапины и т.д., хотя ноутбук был в руках не более 5 минут. Видимо, чтобы обезопасить себя от ответственности за некачественную разборку ноута.
Всё это начинало уже действовать на нервы. Приехав в сервисный центр, я отказался получать ноутбук, вместо этого написав заявление, что требую заменить его на идентичный без данной «фичи», на что мне сотрудница сухо ответила, что «вряд ли вам что-либо поменяют или вернут деньги».
После этого уже из дома я решил позвонить в HP. Ребята оказались отзывчивыми и предложили поискать у себя информацию о том, был ли ноутбук с таким серийным номером в каком-либо из их сертифицированных центров. Записей о поступлении моего ноутбука на диагностику у них не нашлось, что меня даже не удивило. Они намекнули, что следует бы обратиться в суд, так как это не первый такой случай с Ситилинком на их памяти.
Ждать решения по заявлению, оформленному в сервисном центре, я не стал, и, сев вместе со своим братом, мы написали письмо на имя ген. директора Ситилинка с описанием ситуации, а также требованием обменять дефектный ноутбук на новый. Также были приложены ссылка на видео и копии всех заявлений и документов. В письме я предлагал решить проблему в досудебном порядке, не требовал ничего, кроме замены ноутбука. Потому что очень его хотел.
На письмо пришёл следующий ответ:
Мало того, что они не захотели идти навстречу, так ещё и «пригрозили», что могут потребовать с меня ещё и деньги.
Тут терпение уже совсем иссякло. Мы направили второе письмо, в котором уже пообещали отправить иск в суд, в котором будем требовать возврат средств за ноутбук (сам ноутбук у них на сайте уже не был в наличии около месяца, примерно с момента моей покупки, так что, возможно, это была действительно какая-то последняя б/у или восстановленная модель, которую им уже возвращали, и они пытались её кому-нибудь втюхать), а также всех неустоек, морального вреда и штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя (срок гарантийного возврата и обмена не прошёл, так что они просто в наглую нарушали закон). Там же было указано требование назвать дату выдачи ноутбука, так как, оказывается, по закону всё это время я мог им пользоваться
Ответом от Ситилинка был тупой копипаст их предыдущего письма:
Пункт про выдачу товара они также проигнорировали.
Я понял, что решить это без суда уже не получится, и написал иск. Прошло много времени, и вот сначала в сентябре была назначена беседа, где меня спросили про то, не изменилась ли ситуация. Я ответил, что нет ни ноутбука, ни денег. После чего было назначено заседание на 14 октября.
Но и тут Ситилинк продолжил блистать своей наглостью. Они решили затягивать дело, попросив привлечь в качестве третьего лица ООО «Современный Сервис», Шерлоков Холмсов, которые не смогли воспроизвести дефект (видимо, не додумались даже попробовать потрогать корпус как на видео). Также они вручили мне и судье отзыв на исковое заявление. Что доставляет больше всего, это то, что на протяжении всего отзыва они упомянают меня то как мужчину, то как женщину. Даже судья это заметила и задала вопрос представителю Ситилинка, на что тот начал оправдываться, что это просто не поправили с предыдущего отзыва, где истцом была женщина (видимо, они там в Ситилинке таких сотни в день клепают).
Из-за приобщения к делу третьего лица заседание было перенесено на 24 ноября. Уже больше полугода я мучаюсь с этой покупкой.
Поискав по интернету, я нашёл большое количество статей и отзывов, в том числе и на Пикабу, где описываются подобные ситуации с Ситилинком. Жалко, что я не додумался поискать их в интернете до покупки.
Трижды подумайте, дорогие читатели, прежде покупать у них что-либо.
Ответ на пост «Купил в ДНС процессор I7-11700 а в коробке оказался I3-10100F. »
Ответ на пост «Купил в ДНС процессор I7-11700 а в коробке оказался I3-10100F. »
Пфф. Подержите моё пиво. Покупал недорогой телефон ребёнку в школу, при заказе специально поставил галочку «товар со склада», что бы не всучили витринный образец. При получении аппарат был в заводской запечатанной упаковке, но я настоял что бы вскрыли, и. Бинго! Задней крышки нет в комплекте!
Купил в ДНС процессор I7-11700 а в коробке оказался I3-10100F.
17.09.2021 забирал компоненты для ПК, заказанные в интернет магазине из точки ДНС по адресу г.Тюмень, ул. Тимофея Чаркова 60, ТРЦ Ситимолл. Мне принесли все комплектующие для проверки, осмотрел все, в том числе и вскрыл упаковку OEM с процессором, на упаковке с двух сторон наклейки с описанием процессора, на них обозначено, что внутри должен быть intel i7-11700, я упаковку вскрыл, но осматривал проц на предмет повреждений, надпись на проце вообще в глаза не бросается т.к. нанесена лазерной гравировкой по металлу, а я особо и не вчитывался, т.к. на наклейках была указана верная маркировка.
После сборки компа, загорелся LED VGA, а т.к. видеокарты у меня еще не было, но 11700 должен иметь свое видеоядро, я подумал что, наверное, BIOS надо обновить. и пошел спать с чистой совестью, думаю, завтра обновлю. 18.09.2021 обновил через флешку и кнопку, в соответствии с руководством, но ничего не изменилось, по прежнему LED VGA. Решил снять проц и проверить контакты. Проверил, почистил спиртом и надож так получиться, что термопаста стерлась как раз над надписью i3 и свет на нее упал с нужной стороны, тут я а. немного удивился, стер всю термопасту а под ней 10100f (без видеоядра), ну теперь то ясен посыл от VGA LED.
В этот же день, в 12:52 по Тюменскому времени, я совершил звонок на горячую линию ДНС и описал возникшую проблему, мне пообещали разобраться в ситуации, но пока никаких результатов я не вижу.
Обидно однако, понимаю, что опыт штука дорогая, но 20000 рублей (разница в стоимости процессоров) все равно жалко.
UPD: 21.09.2021 в 16:46 прилетел официальный ответ от ДНС, в общем то неожиданного в нем ничего нет, просто послали далеко и на долго:
Случаи из практики 98
Муж и жена – 37 и 39 лет:
— Я не буду жить под одной крышей с этой тварью! – с побагровевшим лицом вскричал супруг.
— Да как ты можешь так о ней говорить?! – тем же тоном ответила клиентка, миниатюрная женщина, выглядевшая так, словно она собралась на свадьбу, а не на сеанс у психолога. – Она часть нашей семьи!
— Я бы даже сказал большая ее часть! – с явной злостью бросил он, распахнув руки так, словно указывал на размеры неизвестной.
— Моя теща? – переспросил он, а затем громко расхохотался. – Нет, к сожалению. Марта – так зовут домашнего питомца.
— То есть как раз про вас?
— В итоге у вас в доме живет огромное животное, которое занимает все свободное место?
— И теперь вы хотите избавиться от питомца?
— Ну естественно! Я уже не в силах терпеть этого монстра!
— А если бы я родила ребенка – ты бы тоже так говорил?! – неожиданно воскликнула жена. – Он, видите ли, тоже все пачкает, не дает спать по ночам и требует кучу денег на питание и подгузники! Говори что хочешь, но я не отдам Марту на мясо!
— Почему? – как можно дружелюбнее спросила я. – Дело в привязанности или в чем-то другом?
— Да эти сволочи тебе свинью подложили! – рявкнул муж, после чего замолчал и, осознав, что сказал, широко улыбнулся.
— Во-первых, вряд ли кто-то будет винить вас в такой ситуации – недаром в квартирах не заводят крупных животных. Во-вторых, никто не заставляет вас отправлять вашего питомца на бойню – всегда можно найти фермера, который будет рад получить еще одну свиноматку. И раз уж вы к ней привязаны, то можно будет согласовать момент с посещениями и обещанием, что животное никто не тронет. Попробуйте найти ей новый дом – это будет достойный поступок для взрослого человека.
— Слушай, а ведь это отличная мысль! – лицо мужа просветлело. – Помнишь, я говорил тебе что у Ванька есть брат, у которого целое хозяйство за городом. Может спросим, не нужна ли им Марта?
Ответ на пост «О порядочности продавцов в DNS»
Приобретал в начале июня этого года ноутбук ASUS rog strix g17 g713qm
за 120 килорублей, выбрал вариант без предустановленной винды.
Коробочная версия маздая и мышь Logitech G502 были приобретены в том же чеке.
Коробку с ноутом и остальной товар вынесли со склада(не с витрины).
Я спросил можно ли установить винду сразу в магазине, потому что я нахожусь в 2000 км от родного дома и интернета, а работать нужно вот прямо сейчас. Мне ответили без проблем, лицензию маздайную вы купили, гоните 500 рублей и прямо при вас установим и обновим.
А по приезду домой на родину(за 2000 км от места покупки), выяснилось что с ноутбуком в комплекте идет фирменная игровая мышка, которая синхронизирует свою подсветку с подсветкой ноутбука. Причем выяснил я это посмотрев обзор на ютубе, а после позвонив в компанию Асус на горячую линию, где продиктовал серийный номер ноутбука и мне подтвердили, что да мышка идет в комплекте.
UPD: Спасибо комментирующим. Суть претензии такова, что продавец украл фирменную мышь из коробки ноутбука пока я оплачивал товар на кассе.
Ответ на пост «DNS, б/у товар под видом нового»
Тоже есть опыт покупки б/у товара.
Решил я себе купить кресло игровое, чтобы попе и спине было удобно и комфортно.
Выбор пал на кресло фирмы Бюрократ VIKING KNIGHT, мол, тканевое, жопа не преет, ну и отзывы более-менее положительные.
Решил купить в ДНС, т.к. магазин рядом. Выбрал, заказал, т.к. в этом магазине не было в данный момент(это важно), стал ждать. Спустя пару дней пришла смс, что кресло можно забирать, я собрался, приехал, оплатил, забрал. Приехал домой и начал распаковывать коробку. А пока вёз и нёс, внутри что-то бренчало, гремело, шарахалось, билось об стенки коробки. Распаковываю и сразу понимаю, что-то не так: некоторые пакеты были разорваны, некоторые детали не были упакованы, а пакеты валялись просто рядом:
(нет, это не я распаковал и бросил, это я так достал из коробки)
Дальше интереснее, так вот были упакованы ножки:
Точнее, упакована ОДНА ножка, остальные 2 сеточки я нашел в коробке. И да, двух сеточек не было. Казалось бы, хер с ним. Ну фигня, что там, пакеты или сеточки. А вот если вы присмотритесь, то увидите, что второй слева ножки нету пластиковой вставки.
Соответственно, на крестовине она не фиксируется.
Всё, на это сборка законченна.
Я бегом на сайт ДНС, чтобы поменять, но там уже красуется надпись: Данного товара нет в наличии. Других цветов тоже нету. Ну конечно, я ж его заказывал.
Злой, собираю всё в коробку, везу обратно, говорю, так и так, не хватает деталей, брак. Консультант открыл коробку, посмотрел, убедился, что да, действительно на крестовине не фиксируется, болтается. Вздохнул, сделал возврат и сказал, что отошлёт производителю.
Придя домой опять полез на сайт ДНС, чтобы выбрать другое кресло и что вы думаете? Ага, на сайте появилось кресло, то, что я сдал буквально 10 минут назад и в нашем магазине!! Ай да ДНС, ай да молодцы! Что добру зря пропадать? А вдруг кто купит и не заметит?
Ну и когда лазил на других сайтах, на Вайлдбериз наткнулся на такой отзыв:
Ну и по традиции, написал на почту Бюрократу и вот на ту, что на скрине. Ответа, конечно же, не было.
Ещё минут 20 оборачивал коробку скотчем, фиксировал со всех сторон.
DNS и скидка за аналогичный товар у конкурента
Последние пару дней подбирал компонентную акустику в передние двери автомобиля.
Посмотрев обзоры и почитав комменты принялся изучать цены и наличие в крупных магазинах и маркетплейсах. Капая слюной на HERTZы цена которых начиналась от 6 500 т.р. и выше вытирал слезу и возвращался в свой мир ограниченного бюджета.
В DNS остановился на акустике ural ak 47c ( 16.5 см)
Зачем ural? это ведь Китай! ну тут бюджет- характеристики. Цена вопроса 3 999.
На главной странице DNS красуется баннер, вот такой
Стало интересно, посмотрим все условия этой акции
Время хоть и позднее, но почему бы не заглянуть к известному конкуренту citilink?
Внимательно изучив фото и характеристики решил попробовать и утром был в DNS
Через 10-15 минут ушёл с покупкой)
Установил, на 2 740 они точно отрабатывают.
Как меня пытались соскамить на Авито
В общем, сегодня пытался развести скамер на Авито. Я продавал ноутбук и тут он такой и переводит в Вацап меня.
Там, уже обьясняет типа правила и кидает свою левую ссылку.
Я включаю додика лошка и применяя методы СИ (включение дурачка и создание интриги) даю сниф-ссылку ему. (Фото залил на фотохостинг. Взял с него ссылку. Ее залил на логгер с оконцовкой под картинку и более менее с беспалевным адресом).
Картинка в сниф ссылке была такая. Не перейдешь по ссылке не увидишь.
Ну а потом он понял что я не мамонт и реакция последовала незамедлительная.
Судя по всему, он работает не в тиме. А сам поднял сайт скама а также несколько других как потом выяснилось. Даже морду сайта не закрыл лол и видно всю начинку без бекенда (слитые скрипты).
Сайт был открыт! Даже НС записи говорили о хостере рег.ру (все норм пацаны не палят IP на которых сайты и юзают хотя бы Клаудфлеер). Но благодаря этому, вся его сетка скам проектов стала известна.
Как украли мой логотип
Этой осенью я взялась за создание Лого для грузинской пиццерии Pizzarium
Я сразу написала свои тогдашние условия работы- Логотип стоит 200 евро, я беру аванс в 100 и 100, когда закончу. Первый этап- эскизы. Я присылаю на согласование 5 разных эскизов с учетом пожеланий заказчика. Заказчик выбирает то, что больше понравилось и я продолжаю работать над этим вариантом.
Всех всё устроило и мы приступили к работе. Я получила аванс в 100 евро.
Я отправила 5 эскизов (картинку прикрепила), заказчик выбрал второй вариант, но моими явными фаворитом были 1 и 5. Идея с этим прекрасным гусём была полностью моя, я предложила её от себя. Как оказалось, она и ему приглянулась, но не буду забегать вперёд.
Я продолжила работать над вторым вариантом с учетом комментариев. Меня попросили его развернуть и было еще много работы со шрифтами, толщиной линий и цветом.
Во время работы, меня попросили срочно прислать готовый лого с ДРУГИМ НАЗВАНИЕМ (решили вдруг переделать). Срок сдачи был позже, пришлось работать вне рабочее время, за это я попросила 20 евро надбавки (знаю, смешно)
Все согласились и я ушла спокойно дорисовывать итоговый вариант уже в нормальном режиме.
Я работала до полного удовлетворения всех комментариев от заказчика, отправила готовый лого. И на этом моменте заказчик перестал отвечать менеджеру и я ждала еще какое-то время.
Спустя время, Полина написала, что она увольняется, у них а заказчиком какой-то конфликт, а насчет логотипа он так и не ответил.
Я решила забить на всю эту заварушку, потому что понимала, что я сама ошиблась в том, что отправила финишную версию на почту, конфликты- дело энергозатратное и я решила, что легче просто забыть про эти 120 евро.
И вот, в середине февраля мне присылают фото вывески их ресторана с моим логотипом. И не тем, который я шлифовала долго и упорно, а моим любимым эскизом. Они его просто расскрасили и даже шрифт корявый оставили.
И тут-то я разозлилась!
Казалось бы, что за шутка, 120 евро, нет смысла поднимать скандал. А вот нифига. Это не пустяк.
Во-первых, это деньги за мой труд. Я на них живу, плачу по счетам, за квартиру, еду и школу для дочки. Это моя основная работа, которую я выполняю круто. В тот месяц эти 120 евро заметно повлияли на мой бюджет.
Во-вторых, это моя интеллектуальная собственность. Так просто по-хамски взяли и свиснули даже незаконченный логотип. Я открыта для диалога, мы бы могли решить это очень легко, но они решили просто взять и использовать мои наработки.
Сначала я написала им, чтобы решить эту ситуацию. Они не ответили. Я сделала посты в соц сетях, после этого они мне только прислали несколько угроз с их аккаунта. Сам Евгений очень по-хамски мне отвечал в мессенжерах. Все скриншоты прикрепила.
Я обратилась к юристу, чтобы узнать, что я могу с этим сделать. Проблемой оказалось то, что они находятся в Грузии и мне нужно будет отправлять юриста (конечно, за свой счет) туда разбираться и нет гарантий, что я 100 процентно выиграю дело. Поэтому я решила написать сюда. Сила интернета, помоги!
Главные герои этого поста:
Грузинская пиццерия PIZZARIUM
Менеджер Полина (она тоже писала у себя про это дело)
Все доказательства прикреплены.
Ваша тупость-наша выгода
Акция в Перекрестке
Ответ на пост «Ремонт ноутбуков. Как разводят москвичей уже 10 лет»
Не так давно заметил яркий пиксель на рамке телека Самсунг 55й диагонали. Забежал в Мвидео, где покупал, спросил как действовать. Мальчик сказал, что нужно организовать доставку телека им их же силами, они уже отправят в сервис куда-то там и через какое-то время мне скажут что будут или не будут делать с телеком. Гарантийный случай вообще или нет. Гарантии ещё пара месяцев.
Затем мастер заказал матрицу! Просто без лишних выездов, а тем более вывозов телевизора, просто с моих слов, заказал деталь, стоимостью более половины телевизора)
Договорились по времени, приехал через пару дней. Привёз матрицу. Положил телек на диван)) Снял заднюю крышку, снял все платы с панели и просто прикрутил платы к новой панели с матрицей. Надел заднюю крышку. Вся замена заняла 20 минут вместе с демонтажом телека со стены. Я был, честно сказать, поражён, как всё оказалось просто и быстро.
Пообщавшись с мастером узнал, что у Мвидео норма давать такую инфу, как дал мальчик, для затягивания сроков. Уж не знаю для какой цели им это нужно.
Также мастер поведал, что яркий пиксель для таких матриц не норма, поэтому замена матрицы и происходит без лишних вопросов.
К чему вся эта история: поделиться с аудиторией, как вообще бывает происходит ремонт, а также показать автору поста про мошенников-ремонтёров, пишущего про то, что НОРМАЛЬНЫЕ СЕРВИСЫ не производят ремонт дома, что это не совсем так. Возможно мой случай исключительный, и зависит больше от того, что телеки чинят только так, но у автора всё довольно обобщено.
Ремонт ноутбуков. Как разводят москвичей уже 10 лет
Недавно был пост пикабушника о ремонте ноутбука в правильном и хорошем сервисе. Он так радовался, что я решил написать свой первый в жизни пост. Мне есть, о чем рассказать. Применю маркетинговые фишки: прочитав, вы сэкономите деньги, время и нервы.
Итак, я с вами уже лет 7 точно. Читаю, веселюсь, сопереживаю, безмолвствую. Нас таких много, я полагаю. Мой пост касается всех владельцев ноутбуков и другой цифровой техники в Москве. А также Питере, Екате, Новосибе и Нижнем Новгороде.
95% сайтов в интернете по ремонту ноутбуков и всякой цифровой техники принадлежат 2 старым, большим, очень жестким конторам.
Цены и другие заманушные условия:
Вы звоните в такой сервис:
Вам подтверждают всю ту ересь, что написана на сайте. Типа да, всё так, вот такие вкусные цены, чиним за час, ага. Грамотный спич, работа с возражениями. Все, ловушка закрылась. Вы отдаете ноутбук в сервис курьером (бесплатно ведь) или привозите сами.
Ваш ноутбук в сервисе:
Ремонт и его качество:
Напоследок пара советов, как не попасть к этим деятелям:
Никогда, слышите, НИКОГДА не пользуйтесь услугами компьютерных выездников! Это отдельное, абсолютно лютое бизнес-направление уже описанных выше компаний. Просто за гранью добра и зла. Предупредите, заинструктируйте, заинформируйте своих пожилых мам, пап, бабуль. Никогда никаких выездных компьютерных мастеров!




























































