Девушка содержанка что делать
«Мне 22 года, и я содержанка. Если вы думаете, что богатый мужчина — это мечта, прочтите мою историю: какой ценой даются сумочки за 18 тысяч» (+18)
Когда я училась в школе, то жила как обычный подросток. Я не была монашкой, но, правда, ничего не предвещало, что через пару лет я наполню свою жизнь сексом с опытными мужчинами. Я усердно училась, но при этом еще курила, пила и занималась сексом с разными партнерами. Моя сексуальная жизнь была довольно разнузданной, но мне все равно было немного скучно.
После регистрации на сайте меня сразу же засыпали сообщениями. Всем мужчинам было за 40 и за 50. На сайте можно было найти любой тип парня. Наиболее заметный тип — мужчины, которые пристают к тебе, плачутся и говорят, что твои фотографии разбили им сердце. Но эти парни пишут приятные сообщения, чтобы заставить вас поверить в то, что они заинтересованы в вашей личности (хотя это не так).
Если вы мечтаете встретить папика-миллионера, с четырьмя яхтами и девятью виллами, то вас может разочаровать тот факт, что таких людей не существует. Может быть, где-то они и есть, но я никогда не встречалась с ними в обычной жизни. Как правило, мужчины на сайте богатые, но не до крайней степени. Они работают врачами, менеджерами или инженерами. Я не сомневаюсь, что некоторые из них женаты и просто как-то хотят разнообразить семейную жизнь. На развод никто подавать не будет.
Многие считают, что я занимаюсь проституцией, но я никогда не делала это за деньги. Да, я часто просила духи, сумочку, сертификат на массаж или какую-нибудь мелочь. Но чаще я просто хотела провести приятно выходные. Эти мелочи не сильно влияли на мою жизнь. У меня никогда не было средств, например, чтобы переехать в квартиру побольше. Да я и не собиралась.
Я думаю, что вскоре захочу другой жизни. Я должна в какой-то момент перебороть свою тягу, повзрослеть, выйти замуж, купить дом, родить детей, завести собаку и подать на развод — как и все остальные. Иногда я чувствую себя неловко и виновато, что я живу таким образом. Но удовольствие от секса перевешивает стыд. Мне 22 года сейчас, и я знаю, что это должно скоро закончиться. Я могла бы обратиться за профессиональной помощью, но это кажется мне неэффективным и скучным. Само пройдет.
«Проституция и содержание – самые честные отношения»: создательница школы содержанок из Сибири дала откровенное интервью
Фотографии предоставлены героиней публикации и с сайта pixabay.com
Школы содержанок становятся всё более популярными среди россиянок. Что привлекает девушек в подобном формате отношений и почему они не стесняются своего статуса — об этом и других нюансах в нашем материале.
Елена Филитович из Иркутска переехала в Москву и открыла школу содержанок. Что это такое, сколько стоит обучение и чем содержанки отличаются от проституток, девушка рассказала в откровенном интервью Сиб.фм.
— В чём суть такого образа жизни? Почему женщины становятся содержанками?
Суть в том, чтобы не работать, не пахать и не уматывать себя как ломовую лошадь, а жить теми ресурсами, которые заложены в женщину природой. Можно всего достигать гораздо более лёгкими путями, если не выставлять себе никаких ограничителей в голове.
— Большинство считает, что это в определённом смысле более легальный формат проституции. Так чем же одно отличается от другого?
На самом деле, ничем практически не отличается. Но я и в случае с проституцией двумя руками «за». Только проституция — это более дешёвая форма, а содержание — это продажа того же самого товара оптом.
Все с кем-то спят. Обычные женщины делают это бесплатно или за еду и крышу над головой, будучи, например, замужем за мужчинами с низким заработком. Порой они сами тоже вынуждены работать, но в итоге перебиваются на копейки. А содержанки могут себе позволить также встречаться с одним мужчиной, но быть при этом на содержании в размере, скажем, 500 тысяч или даже полутора миллионов рублей в месяц, не работая, а занимаясь своими любимыми увлечениями. На это появляются и возможности, и ресурсы, и время, и силы.
— Сколько зарабатывают содержанки, если корректно так выразиться, и можно ли совмещать такую жизнь с другой работой?
Отношения между содержанкой и покровителем — это бизнес, ничего личного. Зарабатывают или создают содержанки по-разному. Кто-то живёт на 100 тысяч рублей в месяц, кто-то на 500, кто-то на 1,5 миллиона, а кто-то и на 10 миллионов рублей в месяц. У каждой содержанки своя цена. Зависит она от уровня её развития.
С другой работой совмещать это нет смысла. Такая жизнь совмещается с хобби, с предметами удовольствия, со спортом. Если кому-то нравится рисовать, они рисуют, кому-то нравится петь, они поют и делают в этом карьеру. Делают то, что хотели всегда делать. Причём у них появляется реальный шанс вкладывать в это необходимые средства. Можно, например, получить второе или третье высшее образование, выучить несколько иностранных языков — на своё усмотрение.
— Сколько покровителей, на ваш взгляд, допустимо иметь содержанке? Только одного или их может быть несколько?
Иметь двух-трёх покровителей в один период времени вполне нормально, можно совмещать. Но больше трёх, наверное, сложновато, потому что им надо время всё-таки уделять: с ними нужно куда-то ходить, их нужно любить, по головке гладить.
— С чем, по-вашему, не совместима такая жизнь? Есть ли то, от чего приходится отказываться девушкам, выбравшим этот путь?
Ни от чего отказываться не нужно. Наоборот, на этом пути девушки начинают позволять себе многое из того, чего раньше не могли. Они начинают путешествовать по 6-8 раз в год, жить за границей, покупать себе брендовую одежду премиум-сегмента, покупать квартиры, коллекционировать дома.
— Каковы возрастные ограничения в этом бизнесе? В каком возрасте пора на условную пенсию?
Ограничений по возрасту нет. Я обучаю создавать конвейер мужчин и большое количество поклонников в любом возрасте. Закрывать свои базовые потребности от поклонников даже на первом свидании могут женщины, которым и за 50, и за 60, и за 70 лет. В общем пока женщина жива, пока ей нужны деньги, никакой пенсии не существует. Мужчины всегда решали и будут решать её проблемы. Мужчины всегда давали деньги, дают и давать будут.
— Кажется, всё очень просто: следить за собой — быть красивой, ухоженной, найти состоятельного покровителя и ублажать его. Чему здесь нужно учиться? Чему учите вы в своей школе содержанок?
Дело в том, что в обычной жизни, даже если вы захотите найти покровителя, вы устанете его искать и скорее всего не найдёте такого человека, который будет вас содержать. Я же учу создавать конвейер платёжеспособных мужчин и свиданий, в котором девушка имеет большой выбор и может остановиться на самом лучшем покровителе. Проходит своеобразный отсев, длительный и большой кастинг среди мужчин. Выбирается в итоге самый статусный, состоятельный и подходящий лично для неё.
— Как долго длится обучение и во сколько оно может обойтись заинтересовавшимся девушкам?
У меня несколько форматов обучения. Самый простой — курс «Основы безопасности жизни женщины», стоимость — 7 200 рублей. За 21 день я обучаю девушек тому, как выйти на содержание в 300 тысяч рублей в месяц, как создавать эту сумму на свиданиях, как получать подарки, одежду — закрывать свои базовые потребности.
Более сложный курс длится полтора месяца — «Секси леди» (18 000 рублей). На нём я даю полную и развёрнутую информацию о сексуальной грамотности, которую нам не преподают ни в школах, ни в институтах. На этих лекциях я также даю эксклюзивное домашнее задание, выполняя которое, девушки выходят на содержание в размере миллиона рублей в месяц.
Есть также трёхмесячный курс об основах финансовой грамотности «Леди миллионер» (54 000 рублей). На нём я учу распоряжаться теми большими суммами, которые накапливаются у девушек, даю советы по инвестициям. Цель — за десятилетие выйти на миллион долларов.
Занимаюсь я и индивидуальным коучингом (99 000 рублей). Беру девушку на сопровождение и два месяца работаю с её сознанием. Мы вместе практикуемся, я провожу регулярные консультации по видеосвязи. За два месяца сознание девушки меняется настолько, что если раньше она зарабатывала 30-40 тысяч рублей, жила от аванса до зарплаты и во всём себе отказывала, то теперь она полноценно выходит на содержание к мужчинам — долларовым миллионерам. Она выстраивает отношения и при желании выходит замуж.
Новый формат услуги — годовой абонемент (450 000 рублей). Он включает 9 мультикурсов, 2 прохождения курса «Леди миллионер» и 3 еженедельные индивидуальные консультации или практики. За этот год девушка получает весь мой опыт, к которому я шла более пяти лет.
— Вы сами тоже практикуете те постулаты, которым учите девушек? Есть ли у вас самой покровитель? Если не секрет, то каков размер содержания у вас?
Да, разумеется. У меня самой есть два покровителя — очень состоятельные москвичи. Цифры, которые я создаю от своих мужчин, называть не буду. Но всё, чему я обучаю, я практикую в своей жизни сама. И вся моя школа основана на моём личном жизненном опыте.
— Что убеждает вас не стесняться этого слова — «содержанка»? Считаете ли вы, что быть проституткой в отличие от содержанки стыдно?
А почему я должна этого стесняться? Если мужчина меня содержит, это же хорошо. Наоборот, я этим горжусь.
К проституции отношусь абсолютно нормально. Проституция и содержание — это самые честные отношения между мужчиной и женщиной. Здесь нет никакого лицемерия и вранья, которое принято в нашем обществе. Не стыдно быть ни проституткой, ни содержанкой. Любая реальность имеет право на существование.
Напомним, 16 февраля журналистка Сиб.фм рассказала о своём скандальном романе про проституток и серийного убийцу.
Хотите видеть больше интересных новостей?
Добавьте наш канал в избранное в Google News и Яндекс Новости:
Легко ли содержанкам жить за счет богатого мужчины? Плюсы и.
А что выбираете вы: быть содержанкой или зарабатывать самой?
Кто такие содержанки? Чем они отличаются от обычных домохозяек или любовниц? Хорошо ли жить за счет мужчины или лучше быть полностью независимой? Давайте посмотрим: в чем реальные выгоды сторон и стоит ли игра свеч. Я расскажу, кто такие содержанки, все факты о них. А вы обязательно делитесь в комментариях, как к ним относитесь, что вас привлекает в таком образе жизни, а что отталкивает. Только честно, все ответы анонимны.
Содержанки. Кто это такие на самом деле?
Итак, содержанки – это молодые девушки, неработающие, которых целиком содержит богатый мужчина. Они привлекательные, ухоженные, эрудированные, харизматичные, образованные. Ведь одной внешностью нынче не возьмешь.
Да, содержанки были во все времена. Однако, если раньше жить за счет богатого покровителя считалось нормой, вспомним хотя бы фавориток королей, то сегодня такой образ жизни осуждается. А легко ли самим содержанкам, в чем же плюсы и минусы этого выбора?
Девушки на полном обеспечении богатого мужчины обычно ни в чем себе не отказывают:
Содержанка в отношениях: ложка дегтя
Содержанку мужчина считает своей собственностью. Она должна всегда быть покладиста и приветлива, исполнять его прихоти, терпеть странности, ублажать и держать марку. Ведь век содержанки короткий. Богатые и влиятельные быстро теряют интерес к своим пассиям, стоит им лишь раз устроить истерику, сделать что-то не то. Хотя некоторым мужчинам нравятся непокорные, уверенные в себе, якобы независимые. Но все же терпеть какие-то выходки за свои же деньги и получать отказы, покровитель долго не будет.
Не забываем и про возраст. Как ни крути, а богатые папики ищут молоденьких. Как только девушка теряет физический рейтинг по сравнению с новой, более молодой конкуренткой, она тут же списывается, как отработанная вещь. А конкуренция большая. Стать содержанкой, мечтают многие, сайты знакомств завалены предложениями.
Только современные покровители очень разборчивы. Некоторые предпочитают обращаться в специальные агентства и пользуются только эскорт-услугами. Кто-то ищет моделей, кто-то покровительствует звездам шоу-бизнеса. Но сегодня многие бизнесмены, банкиры не готовы оставлять свои дорогие подарки содержанкам: машины, квартиры, яхты, драгоценности. Все чаще они забирают подаренное. Такие случаи не редкость. Мужчина вполне может просто перестать платить по счетам в один прекрасный день без объяснений и забрать все свое обратно. Оформлять имущество на девушку богатые дяди не очень-то хотят.
Еще один существенный минус – многие содержанки вынуждены терпеть побои, издевательства, унижения от своего покровителя и молчать. Обидно за девушек, но это так. Они боятся, что останутся без гроша в кармане, если их бросят. Да, обычно это совсем не молодой мужчина и часто он неприятен девушке. А надо ли все это терпеть ради «сладкой» жизни? Зависеть от прихотей олигарха, который зачастую считает девушку лишь своим трофеем и показателем статусности перед друзьями.
«Я хочу стать содержанкой, есть ли надежда выйти замуж за покровителя?»
О замужестве мечтать не приходится. Большинство покровителей – это женатые мужчины с определенными обязательствами и уходить из семьи они не собираются. Мужчины в общем-то не любят брать на себя новые обязательства, а должны ли? Редкие исключения, конечно, бывают. Иногда они готовы взять в жены содержанку. Да и любовные отношения между ними возникают, а не только товарно-денежные.
Однако нередко сами девушки так привыкают к беззаботной жизни, что частенько отказываются от предложения руки и сердца, предпочитая найти очередного богача. Либо же, когда сами влюбляются, а покровитель холоден, переживают и страдают. В любом случае такие отношения нездоровые. Полная зависимость от мужчины – путь в никуда.
Стать содержанкой, кстати, не так легко. Часто девушки оставляют свои анкеты в эскорт-агентствах, но не всегда это дает стопроцентный результат. Нужно обладать безупречной внешностью, стройной фигурой, разносторонними интересами, уметь поддержать беседу и не противоречить мужчине. Дорогие подарки от такого просто так не достаются. Мужчине нравится выходить в свет с прекрасной и эрудированной подругой, за которую ему не стыдно. Для него содержанка – это статус, адреналин, развлечение, приятная инвестиция в удовольствие.
Что будет с такой девушкой, когда она выйдет в тираж, как говорят?
Да, например, в столице могут быть перспективы. Московские содержанки часто из провинциалок становятся столичными штучками. Покоряют мегаполис, откладывают чужие деньги, потом открывают свое дело или строят карьеру в шоу-бизнесе. Но иногда и известные содержанки: актрисы, балерины, модели, теряя покровителя, оказываются у разбитого корыта. Карьера идет под откос, двери, которые были открыты с деньгами, быстро закрываются. А некоторые олигархи требуют, чтобы девушка вообще оставила любую профессиональную деятельность.
А вы как считаете, жить за счет мужчины – нормально? Какие вы еще видите плюсы или минусы такого образа жизни? Делитесь своим мнением, я все читаю
«Не проси, мужчина сам все даст»: как коучи учат женщин быть содержанками и почему это так популярно
На дворе 21 век, во всем мире женщины борются за равные права, мужчины боятся лишний раз открыть перед дамой дверь, а зарплаты пытаются сравняться. Но почему-то в этом мире, стремящемся к равенству, внезапно обрели популярность женские курсы.
Стоит только открыть Instagram, как из всех углов на нас так и сыплются предложения пройти марафон по женственности, открытию чакр, кручению воронок и поиску ресурсности. И вишенка на торте — курсы по вдохновению своего мужчины на все самое лучшее для его женщины. «Я научу вас, как сделать мужа миллионером», «Почему одних обеспечивают, а других нет? Я расскажу, как привлечь в твою жизнь деньги».
Коучи, как водится, зарабатывают огромные суммы на тех, кто готов выложить последние кровные за некую волшебную пилюлю, которая заставит нерадивого мужа, засидевшегося на диване, работать в три раза усерднее и делать любимой женщине солидные подношения. Сами они в большинстве своей живут за счет мужчин: умеют вдохновлять так, чтобы на пальце сияли бриллианты, а под пятой точкой ревел мощный мотор.
Так чему же учат нас коучи?
Мы связались с тремя и узнали, в чем секрет каждого из них: как все-таки заставить мужчину складывать по кирпичикам мир к твоим ногам, ну или хотя бы постоянно обновлять цветочные вазы.
Коуч №1
Елена Филитович
Схема: просить деньги
Елена Филитович (@filitovich999) сама живет за счет мужчин и учит этому женщин. «Кто вообще борется за равноправие? Ввели такую моду, но почему женщина должна и детей рожать, и хозяйство вести, и пахать на производстве? Это неправильно, женщина должна легко жить и легко все получать!» Филитович «создает» (именно так она называет получение денег, подарков от мужчин), и сама находится на содержании у двоих, а иногда даже у троих мужчин. Все понимают, что она с ними не за красивые глаза, но сама коуч называет такие товарно-рыночные отношения более честными: «Это намного лучше, чем когда люди женаты, взяли ипотеку, любовь прошла, а разъехаться некуда и они продолжают находиться под одной крышей ради метров».
Где знакомиться и как получать деньги?
Никакого невероятного способа на самом деле нет. Схема настолько проста, что сначала даже не очень понятно, за что, собственно, ученицы платят Елене от 9 до 27 тысяч рублей (именно столько стоят курсы). Однако глядя на обещанные результаты даже мы невольно задумываемся о правильности выбранного способа заработка. Ведь Филитович заявляет: «В Москве спокойно можно «создавать» 300 тысяч в месяц после ее курса «Общество безопасности женщин»», в котором она учит великой «науке» ходить на конвейерные свидания — то есть постоянные. Так, чтобы в «арсенале» было не меньше 20 потенциальных женихов. А вот знакомства на соответствующих сайтах считает бесполезными, потому что там сидят те, кому нечем заняться. Искать нужно в магазинах, на заправках, в общем везде, где можно создать проблему, убивая сразу двух зайцев. Нужен новый кран? «Забывай» деньги и иди на дорогой строительный рынок. Хочешь есть — в дорогой ресторан.
Именно это и есть главный лайфхак: создать «микро-проблему», которую любой мужчина может решить финансово и даже сделает это с радостью — и это главный маркер его пригодности. Но перед этим необходимо сделать мужчине комплимент, ведь любой хочет почувствовать себя героем вне зависимости от заработка и статуса. Вот и все. «Я просто меняю сознание женщин с рабочих лошадей на мышление легкой девушки-содержанки, которая живет за счет мужчины, не работает и не мучается», — заявляет коуч.
Мы так заинтересовались, что даже отправили нашего заместителя главного редактора Настю Павлову на мастер-класс.
Вместе они отправились на заправку «создавать» себе завтрак.
— Мужчина, можно вас на минуточку? Здравствуйте, вы такой брутальный, выручите нас, пожалуйста? Мы просто уехали без денег, нам нужно 2 тысячи рублей, сможете нам помочь?
Елена и наш доблестный зам главреда не сдались:
— Мужчина, можно вас на минуточку? Здравствуйте, вы такой красивый, выручите нас, пожалуйста? Мы просто уехали без денег, нам нужно 2 тысячи рублей, сможете нам помочь?
— Не надоело собирать деньги? Машину поменяйте, я вас уже видел.
На отказы Елена реагирует просто: «Он может отказать, это нормально. Мажоры вообще намного чаще отвечают грубо, за таких вообще лучше не выходить замуж: как только они слезают с шеи родителей, они медленно, но верно, начинают умирать с голоду. Вообще меня не было полгода, как он меня вспомнил? Ну, у меня правда много учениц, они атакуют все заправки. А вот с бедными мужчинами лучше вообще не разговаривать».
Третий раз получился более удачным:
— Мужчина, можно вас на минутку, пожалуйста. Мы просто уехали без денег, а заправиться нужно. Вы нам не дадите тысячи 3, пожалуйста?
— А возьмите нам тогда кофе, пожалуйста, два латте.
— А вы ей можете нам оплатить кофе?
— Ну берите карту, только верните ее потом.
В итоге нашу Настю и Елену покормили на 600 рублей.
Конечно, встает вопрос о стыде, по крайней мере наша Настя только и делала, что думала о том, что о ней подумают люди. Елена об этом просто не думает, тому же учит и своих девочек: «Социуму на меня наплевать: сдохну я с голоду, или умру я завтра — никто и не вспомнит. Пообсуждали и успокоились, а дело мое идет дальше. Как только девушки чувствуют вкус первых денег, то обратно на производство их уже не загнать».
Елена продает мужчинам состояние героя: «Он выручил, дал денег, и до конца дня будет думать о том, какой молодец. Он спас девушку и неважно сколько при этом потратил. Целый день состояние окрыленности. Это продажа, как и все, что есть в этой жизни».
Филитович, очевидно, ратует за то, чтобы дать мужчине почувствовать себя рыцарем. При этом не утруждая себя работой и проблемами, а вкладывая в себя: отдых, внешность, саморазвитие, женская энергия. Нам стало интересно, как относятся психологи к такому образу жизни и насколько хорошо для женщины находиться на содержании у мужчины.
«Не все мужчины готовы строить отношения с независимыми женщинами, иначе чувствуют себя слабыми и неполноценными. Далеко не все женщины могут быть независимыми в настоящее время. Становление цельной личности — это огромный и чаще нелегкий путь, который многие женщины по каким-то причинам не прошли. В таких случаях, нужно работать над собой и мужчинам и женщинам, прорабатывать свои «слабости» с психотерапевтом. Но опять же, не все готовы и это делать, считая нецелесообразным. Именно потому отношения с содержанками будут актуальны еще долгое время.
В феномене «женской энергии» есть смысл и именно поэтому он стал таким популярным в наше время. Представить девушку «содержанку» — это красивые, ухоженные, отдохнувшие леди, с шикарной кожей, фигурой и внешним видом, от них веет легким шлейфом из любви, цветов и морского бриза. Мужчины реагируют на них молниеносно.
А теперь представьте женщину, которая работает на трех работах, получает второе высшее, не позволяет себе отдыхать, чувствовать удовольствие от жизни и принимать мужское внимание. Разница очевидна. Чем веет от такой женщины? Как правило, раздражением, недовольством и постоянным внутренним напряжением. И самое главное, мы не понимаем, как и когда такими стали. А может быть были всегда?
Каков будет выбор достойного успешного мужчины, о котором мечтают все женщины? Думаю, мы понимаем, что выбор очевиден.
В настоящее время психологи считают самой устойчивой финансовой моделью в отношениях, когда мужчина полностью обеспечивает, а женщина имеет приличный доход и тратит его на свое усмотрение, занимается благотворительностью, инвестирует или не тратит вообще. Оба в паре самореализованы, материально независимы и являются цельными личностями, чувствуют ценность друг друга, но без неистового страха потерять. Отношения в таких парах становятся более стабильными, крепкими и доверительными. Я думаю, что всем нам стоит стремиться к созданию именно таких союзов».
Проанализировав жизнь Елены Филитович, львиная доля которой уходит на свидания, мы пришли к выводу, что быть содержанкой — довольно сложно! Ведь здесь ты не можешь встать со стула в 18:00 и забыть о договорах, дедлайнах и заданиях босса.
Малика Нур, член профессиональной психотерапевтической лиги РФ. Автор курсов «Трансформация жизни» и «Фундамент личности»:
«Содержанка — это такая же работа, как, например, быть редактором журнала, только ЦКП (ценный конечный продукт) редактора журнала — это поработать с текстом, подготовить издание к печати. ЦКП содержанки — вовремя ублажать того, кто ее содержит, быть в хорошем настроении, всегда отлично выглядеть и выполнять все обязательства, данные ее «работодателем».
Коуч #2
Катя Голд
Схема: вдохновлять мужчину
Именно такую технику использует коуч Екатерина Голд (@miss_kate_gold). Она замужем, воспитывает двоих детей, ведет Instagram и, конечно, продает места в свои марафоны. Только вот деньги от него Катя кладет вовсе не в свой карман. Участницы жертвуют любую сумму, часть от которой Голд потом отдает на благотворительность в «Русфонд».
Екатерина выглядит как типичная жена миллионера: Мальдивы, бриллианты, дорогие сумки. Но такой она была не всегда. И как раз в тот момент, когда жизнь Кати начала меняться в лучшую сторону во всех сферах, подписчики это заметили и стали заваливать блогера вопросами про отношения, после чего Голд и решила проводить марафоны.
Как получать подарки?
«Мужчина и сам всё даст, стоит только прийти в мой марафон — заявляет коуч, — если я скажу, что через несколько лет мы сможем позволить себе яхту, то скорее всего это будет правдой, ведь я знаю ключ к тому, как вдохновить на это мужчину. Любой мужчина может расти. Не обязательно сразу «кидаться» на миллиардера. Но нужно спросит себя: а что могу дать ему я».
За 50 дней Катя рассказывает, как устроить свою жизнь так, чтобы и тебе, и всем вокруг было хорошо: «Я «топлю» за систему счастливой семьи, я против потребительского отношения как к мужчине, так и к женщине. Я призываю любить себя, жить женской жизнью, любить мужчин и вдохновлять их».
Конечно, мы заинтересовались, что же все это значит. Может, интересуясь, нашел ли бойфренд второй источник заработка, мы тоже, своего рода, вдохновляем своих мужчин? Оказалось, нет.
«Женщина — это актриса, она должна иметь внутри себя много ролей. Я учу накапливать правильную энергию! Так как мужчины прежде всего идут не столько на красоту и ухоженность, сколько на энергию женщины. Всё просто — нужно стать музой, вдохновительницей. Но чаще всего эти понятия неправильно трактуют. И становятся для мужчин мамами, учителями, мотиваторами. Увы, от таких зачастую уходят. Роль мотиватора в отношениях тоже нужна, но преподносить всё необходимо дозированно, тактично, с позиции женщины (любимой). Роль мамы убивает в мужчине любовь и сексуальную тягу», — рассказала нам Голд.
Мы долго пытались добиться от Кати понятия, что же такое «женская жизнь», но ответ на этот вопрос кроется в одном из уроков марафона. Который, естественно, не бесплатный, а за благотворительный взнос.
В любом случае курс сводится к одному: сделать себя настолько желанной, чтобы мужчина сам нес к твоим ногам все золото мира.
Нам стало любопытно, что думает психотерапевт о многочисленных коучах, создающих инфопродукты на тему женской энергии.
«Я думаю, это говорит об их внутренней силе и огромном желании самореализоваться. Прекрасно, что женщины начинают делать то, что им интересно и то, что умеют лучше всего, а главное, с перспективой монетизации и финансовой независимости. Если курсы продаются, значит есть запрос у аудитории. Получается, что курсы оказываются в той или иной степени полезными».
Но одно дело жить «экологично», другое — класть свою жизнь на саморазвитие для того, чтобы в итоге оказаться на содержании у правильного мужчины.
Психолог Малика Нур видит во всем этом проблему:
«Девушки, которые хотят стать содержанками, в первую очередь думают и могут даже верить, что когда появится в ее жизни «принц», то заживет она как в сказке, станет счастливой и любимой, только, к сожалению, зачастую так не получается. Мне самой не верится, что я именно в таком ключе рассматриваю этот вопрос, но ведь если копнуть глубже, то именно так все и происходит в закулисье. Это только в соцсетях зачастую красивая жизнь, а если девушка сама себе эту жизнь не обеспечивает, то кто-то должен это делать за нее. Кто-то хочет выйти замуж, родить детей, не работать — это тоже кстати вариант содержанки, но завуалированный в красивую, социально — одобряемую упаковку «Я ж жена и мать». Отсюда и повальное желание девушек выходить замуж и рожать. К сожалению, многие девушки хотят выйти замуж, потому что «устали» быть ответственными и хотят уже «кого-то», чтобы эту ответственность с себя переложить.
Я лично не приветствую ни содержанок, ни жен, сидящих на шее мужей, но и не осуждаю».
Коуч №3
Павел Раков
Схема: спрашивать, а не просить, и благодарить
Коучингом для женщины занимаются не только представительницы слабого пола. Павел Раков (@pavelrakov) вел тренинги еще до того, как это стало мейнстримом — аж с 1997 года!
Павел объяснил, что же такое — эта женская энергия: «Это состояние, в котором вы нравитесь себе, как женщина, а значит тогда мужчина и будет обращать на вас внимание, это состояние любви к себе, любви к миру, тогда и притягивается только хорошее. Это состояние внутренней гармонии, которой тоже нужно обучаться».
На своем курсе Павел учит многому: мечтать, правильно ставить цели, поднимать собственный рейтинг (физический, интеллектуальный, духовный, эмоциональный, энергетический), желанию жить и достигать большего, выбирать подходящего мужчину (а не лучшего), принимать себя, понимать себя, повышать свою самооценку, обретать уверенность в себе и любить себя. Ну а самое главное — привычкам «парного» человека, то есть игре в команде.
Так как же получать подарки?
«Нужно не говорить ему в лоб, а сначала создать желание у мужчины подарить вам подарок, после этого уже можно спросить. Вообще у успешных мужчин просить ничего не надо, потому что им это уже надоело. Вокруг них всегда в окружении много людей, которым от них что-то нужно: деньги, время, связи».
Павел привел простой пример.
Создаем желание, а потом уже спрашиваем что-то вроде: «Дорогой, мне зимой лучше ходить в пуховике прошлой коллекции, или лучше накопить на шубу? Или лучше купить полушубок, потому что на него у меня уже сейчас есть деньги». Мужчина уже сам примет решение, может он сам купит шубу, а может вообще купит автомобиль, чтобы она зимой не мерзла, а может купит квартиру в хорошем ЖК, чтобы она спускалась в паркинг на лифте и сразу же садилась в машину. Фишка в том, что нужно спрашивать, а не просить. Если женщина находится в женском состоянии, то и ее мужчина, соответственно, находится в мужском, при котором ему хочется окутать свою пассию заботой.
Нельзя забывать и о флирте и благодарности. Первое — скрепа для любых отношений. Он дает тонус как женщине, так и мужчине. Если женщина флиртует, то у нее и подарки есть, и знаки внимания, и все остальное.
Второе — стимул давать все больше и больше. Ведь когда женщина благодарна, ей хочется делать подарки, это одна из кнопок запуска для действий мужчины.
Если она завистливая, злая, неблагодарная, то дарить такой ничего не хочется. Обычно у таких женщин всегда есть вера в то, что мужчина ей что-то должен.
Почему мы ведемся на эти курсы?
Как мы видим, вариантов по привлечения подарков — масса, и у каждого коуча свой метод. Выбирай не хочу. Только вот всякий раз, когда мы видим в соцсетях, как очередная холеная девушка запускает свой курс а-ля «Королева в отношениях. Как вдохновить мужчину», это вызывает двоякие чувства. Не знаем, как у вас, а у нас — закатывание глаз и вздох «не опять, а снова». Ну что такого нового могут рассказать нам на марафонах? Но ведь если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно. Как мы помним еще со времен школы, спрос рождает предложение.
«Мы интересуемся такими курсами, потому что хотим понять, что с нами не так? Мы хотим разобраться, почему одним девушкам мужчины дарят свою заботу и любовь, а другим нет. Большинство женщин несчастны в личной жизни, мы чувствуем себя «сломанными игрушками», будто внутри нас «дефект» и очень хотим это исправить. Нам хочется знать, что чувствуют и как думают счастливые женщины. И что можно сделать нам, чтобы почувствовать то самое «женское счастье».
Да, женщины борются за равные права, но ведь равные права не подразумевают запреты на презенты. Люди дарят подарки и деньги, испытывая яркие эмоции: искреннее желание сделать сюрприз, позаботиться, порадовать, признаться в любви или симпатии. Положительные эмоции получают оба партнера. Это никак не противоречит, на мой взгляд, равным правам между мужчиной и женщиной.
Подарки, особенно дорогие, дарят людям с чувством собственного достоинства и шарма, способных ценить себя и принимать их, понимая, что достойна. Я думаю, этими качествами должна обладать каждая, даже независимая женщина.
Другое дело, что вовсе не обязательно этому учиться у коучей-содержанок, с этими вопросами прекрасно работают психотерапевты и психологи. Однако, каким образом и с кем работать женщины выбирают самостоятельно».
«Мне сложно однозначно ответить на вопрос, почему девушки покупают подобные курсы. Может быть, потому что во многие девичьи головушки с детства было «понапихано»: «Главное найти хорошего мужчину, выйти замуж и родить детей». Может быть, потому что все смотря в детстве Золушка мечтали о встрече с принцем, где обязательно будет: «И жили они долго и счастливо». А может, это хоть какой-то шаг для покупательницы к попыткам стать лучшей версией себя.
На самом деле вся информация есть в интернете, только большинство не понимает, как правильно ее применить. А значит курсы и дальше будут иметь оглушительный успех».