Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это

Проект «Поможем животным нашего зоопарка»

Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это. Смотреть фото Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это. Смотреть картинку Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это. Картинка про Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это. Фото Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это Галина Казарова
Проект «Поможем животным нашего зоопарка»

Проект «Поможем животным нашего зоопарка»

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Детский сад комбинированного вида № 1 «Ласточка»

Проект в старшей группе «Поможем животным нашего зоопарка»

Тема проекта: «Поможем животным нашего зоопарка».

Тип проекта: познавательно-исследовательский.

Участники проекта: дети старшей группы, родители, воспитатель группы, старший воспитатель ДОУ.

Сроки проведения: 4 недели.

Актуальность проекта.

Одна из актуальных проблем нашего времени – проблема взаимодействия человека с природой. Проблема заключается в отсутствии экологической культуры и природоохранного сознания у людей, отсутствие системы непосредственного общения с природой.

Отношение детей к животным – эта та область деятельности ребенка, где можно успешно осуществлять нравственное воспитание, формировать у детей доброту, милосердие, способность к состраданию, сопереживанию, на этой основе возможно и необходимо развивать в детях любовь к природе, ее обитателям. Чтобы поближе познакомить детей с жизнью животных зоопарка, я решила разработать проект «Поможем животным нашего зоопарка».

Цель проекта: объединить усилие педагогов и родителей с целью обобщения знаний детей о жизни животных, формирование представлений об их зависимости от деятельности человека.

Задачи проекта: расширять и уточнять знания детей о животных зоопарка, где живут, кто за ними ухаживает. Закреплять знания детей о характерных признаках диких животных: медведя, лисы, волка, кабана, косули, барсука, зайцев, орла, уток.

Развивать речевую активность детей, наблюдательность, пополнять словарь, стремление отражать свои впечатления в продуктивной и игровой деятельности.

Воспитывать желание заботиться о животных зоопарка, чувство сопереживания к всему живому, эмоциональную отзывчивость.

Предмет исследования – животные зоопарка города Аткарска. Знакомство с животными Аткарского района. Когда появился зоопарк? Какие животные содержатся в зоопарке? Как ухаживать за дикими животными зоопарка? Какова роль диких животных в жизни людей? Как живется животным зоопарка? Чем мы можем помочь животным зоопарка. Как нужно вести себя в зоопарке?

Формы и методы реализации проекта:

— рисование животных детьми совместно с родителями;

— лепка животных детьми совместно с родителями;

— индивидуальная работа с детьми;

— рассматривание альбомов, иллюстраций, фотографий;

— чтение художественной литературы о животных;

— посещение зоопарка;

— посещение краеведческого музея.

Предполагаемые результаты: дети поближе познакомятся с животными зоопарка. Узнают, как за животными зоопарка ухаживает человек. Закрепят умение использовать в речи названия животных и их детенышей, частей тела, отгадывать загадки, сравнивать животных. Научатся любовному и бережному отношению к животным. Вовлечение родителей в педагогический процесс, помощь в формировании правильного отношения к развитию своего ребенка, укрепление заинтересованности родителей в сотрудничестве с воспитателями и детским садом.

Этапы реализации проекта:

I этап. Подготовительный.

Составление календарного планирования проекта. Разработка хода бесед, экскурсий, наблюдений, организации и проведение НОД, игр. Подбор художественной литературы по данной теме, иллюстраций, фото, журналов, стихов, загадок.

Посещение краеведческого музея. Тематические занятия, беседы, рисование совместно с родителями, лепка совместно с родителями, аппликация, дидактические игры, сюжетно-ролевые игры, подвижные игры, оформление выставки книг и детских рисунков. Организация акции «Накорми животных зоопарка»

III этап. Заключительный.

Посещение зоопарка совместно с родителями с лакомствами для животных зоопарка. Исследовательская деятельность. Обобщение впечатлений, эмоций детей от посещения зоопарка!

Анализ результатов реализации проекта.

В завершении проекта, я пришла к выводу, что подобные мероприятия объединяют детей общими впечатлениями, переживаниями, эмоциями, способствуют формированию коллективных взаимоотношений. Проект расширил и сформировал у детей устойчивые знания о жизни животных зоопарка, которые нуждаются в заботе, охране; установились партнерские отношения между детьми и родителями.

Дети совместно с родителями принесли в зоопарк большое количество лакомств для животных зоопарка. Дети получили много интересных сведений об истории зоопарка. Зоопарк основан в 1997 году, одним из первых жителей зоопарка, стал медведь Савелий, ему тогда было 5 лет. Он до сих пор остается любимцем посетителей и отвечает всем взаимностью. Очаровательная медвежонок – Маша (ей всего 8 месяцев) покорила сердца своей игривостью. Как менялось выражение лиц детей и взрослых – удивление, восторг, радость. Посещение зоопарка превратилось в настоящее чудо! Сколько радости и удовольствия это доставило всем посетителям!

Календарное планирование проекта.

Сроки Формы и методы реализации проекта Цели образовательной деятельности

«Особенности жизни животных в

родных климатических условиях»;

«Животные травоядные,

Рассматривание альбомов, энциклопедий о

животном мире.

П. И. «У медведя во бору»

Чтение х/л. «Хвосты» В. Бианки.

НОД Ознакомление с природой «Берегите животных»

Наблюдения за птицами на участке.

Сюжетно –ролевые игры: «Зоопарк»,

«Ветеринарная лечебница» Закреплять знания о животных родного края.

Расширять представления детей о многообразии животного мира.

Формировать умение детей соотносить животное с местом обитания.

Учить детей двигаться в соответствии с текстом. Развивать ловкость, быстроту реакции.

Познакомить детей с произведением В. Бианки «Хвосты»

Расширять представления о взаимосвязи животных со средой обитания. Воспитывать осознанное отношение к миру природы.

Развивать наблюдательность, отметить с детьми повадки птиц.

Стимулировать развитие мелкой моторики рук и речи.

Расширять знания детей о диких животных: воспитывать доброту, отзывчивость, чуткое, внимательное отношение к животным, культуру поведения в общественных местах.

Вызвать у детей интерес к профессии ветеринарного врача; воспитывать чуткое, внимательное отношение к животным, доброту, отзывчивость, культуру общения.

2 неделя Посещение краеведческого музея.

«Дикие и домашние животные»

Дидактические игры «Угадай животное»;

Лепка «Корм для зверят»

Чтение х/л. Л. Толстой «Лев и собачка» (фото)

НОД Развитие речи. Рассматривание картины «Ежи» и составление рассказа по ней.

Рисование. «Любимая зверушка» (фото)

Пальчиковые игры: «Серый волк», «Серый зайка»

Сюжетно –ролевая игра: «Экскурсия по зоопарку».

Лепка «Дикие животные»

(фото) Формировать представления у детей о животных родного края.

Познакомить детей с «красной книгой».

Закрепить знания детей о диких и домашних животных.

Развивать речевую активность детей, словарь.

Закреплять умение детей передавать в лепке форму разных овощей.

Развивать у детей чувства сострадания, сочувствия.

Упражнять в беге, приседании, построении в круг, ходьбе по кругу. Способствовать развитию речи.

Развивать у детей умение выполнять движения по сигналу, упражнять в беге, в прыжках на обеих ногах, в приседании.

Учить самостоятельно составлять рассказ по картинке, придерживаясь плана.

Развивать умение детей задумывать содержание своего рисунка и доводить замысел до конца.

Стимулировать развитие мелкой моторики рук и речи.

Расширять знания детей о диких животных, воспитывать культуру поведения в общественных местах.

Продолжать учить детей лепить фигуру животного.

3 неделя Прослушивание музыкальных произведений: «Зоопарк», муз. Л. Абелян, «Белочки», муз. М. Раухвергера, «Воробей», муз. Т. Ломовой, «Волки», муз. В. Витлина.

П. И. «Филин и пташки»;

Чтение х/л. В. Чаплина «Питомцы зоопарка«, «Мои воспитанники»

НОД Рисование. «Как мы играли в подвижную игру «Медведь и пчелы»

Загадки о животных

Беседы: «Безопасное поведение в зоопарке» (Основы безопасности жизнедеятельности)

Пальчиковые игры: «Белочка»;

«Ежик топал по дорожке»

Сюжетно –ролевые игры: «В зоомагазине»

Поделки из природного материала совместно с родителями.

(фото) Продолжать развивать эмоциональное восприятие инструментальных произведений и песен. Воспитывать любовь к животному миру.

Развивать у детей ловкость и быстроту.

Учить детей прыгать на двух ногах с продвижением вперёд врассыпную, действовать по сигналу. Закреплять умение бросать мяч стараясь попасть в зайцев. Развивать ловкость, глазомер.

Воспитывать в детях любовь к животным. Развивать интерес к чтению, внимание, память, речь

Продолжать формировать у детей образные представления, воображение.

Активизировать знания детей о животных. Учить детей концентрировать внимание, мобилизовывать мыслительную деятельность для поиска ответа на поставленный вопрос.

Познакомить детей с правилами поведения в зоопарке и безопасного общения с животными.

Стимулировать развитие мелкой моторики рук и речи.

Повторить, систематизировать знания детей о животном мире.

Вовлечение родителей и детей в совместную творческую деятельность. Формировать гармоничные детско-родительские взаимоотношения.

Итоговое мероприятие. Посещение зоопарка совместно с родителями. Проведение акции «Поможем животным нашего зоопарка» (фото)

Публикация в СМИ «Аткарская газета» о проведении акции «Поможем животным нашего зоопарка». (фото)

Планирование дальнейшего сотрудничества с зоопарком с целью оказания систематической помощи животным.

Гальперштейн Л. Я. Моя первая энциклопедия. – М., РОСМЭН 2010.

Ушинский К., Бианки В., Скребицкий Г., Сладков Н., Пришвин М., Паустовский К., Чаплина В.

Источник

Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это

Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это. Смотреть фото Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это. Смотреть картинку Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это. Картинка про Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это. Фото Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это

1.По выходным позволять людям приходить к жителями питомника на сколько они хотят(естественно по записи,что бы не было кучу людей и животных не было стресса).Создавать так скажем кафе с животными,где люди могут отдохнуть в не рабочее время,нашли себе нового друга поухаживали за животными,тем самым дать возможность получать им любовь,а управляющим немного отдохнуть.
Показать полностью.

4.Создать топ пожертвований.То есть делать поощрения,подарки тем кто активно помогает(не волонтеры)
5.Для волонтеров создать клуб привилегий,а так же если они хотят работать в приюте,то брать их на работу за счет заслуг как либо(как у скаутов)

6.Сотрудничать со школами и садиками.Проводить уроки добра. Поездки в приют

7.Устраивать и участвовать конкурсы и выставки,что бы любители животных узнали о существовании приюта

8.Сотрудничать с магазинами для животных,размещение рекламы и предоставление пиара за счет приюта

9.Создавать конкурсы для детей,что бы те шили им игрушки,подушки и тд

10. сотрудничество с блогерами

11.креативные видеоролики,которые завирусятся,что поможет не только собрать средства,но и найти семью для животных

12.помощь у города(депутаты и тд)

13.сотрудничество с университетами. Для того,что бы студенты отдыхали от учебы и могли так же провести время с животными+пиар в инстаграм приюта,помощь материально,могут забрать себе

14.В определенные дни месяца создавать всеобщий выгул(на каком то стадионе,естественно с рекламой),акция добра

15.милая реклама в интернете,а не та что заставит плакать,что бедные животные умирают и грустят

Источник

Социальная акция «Поможем бездомным животным»

Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это. Смотреть фото Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это. Смотреть картинку Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это. Картинка про Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это. Фото Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это Жанна Ибрагимова
Социальная акция «Поможем бездомным животным»

Цель акции: формировать у детей чувство ответственности и сочувствия к братьям нашим меньшим. Привлечь внимание детей и взрослых к проблеме защиты бездомных животных.

Событие для проведения акции:приурочена к Всемирному дню защиты домашних животных.

Причина проведения акции: помощь бездомным животным, находящимся в приюте.

Масштаб участия: воспитатели, дети подготовительной к школе группы № 10, родители, волонтёры из приюта для бездомных животных «Дай, лапу, друг!»

Как часто на прогулке дети обращают внимание на брошенных животных и какие разные чувства возникают у них к братьям нашим меньшим! Одни хотят погладить, другие пройдут мимо, но мало кто задумается о реальной помощи. Благодаря людям, которым не безразлична судьба бездомных существ, создаются приюты для домашних животных, но и в таких приютах кошки и собаки требуют внимание и ласки. И в нашем городе Лангепасе есть такой приют. Поэтому мы хотим при помощи родителей воспитанников провести социальную акцию «Поможем бездомным животным».

На 1 этапе – организационном

Будут проводиться мероприятия в рамках «Педагог-Ребенок-Родитель».

Осуществляется знакомство с понятием «бездомное животное», какое животное считается бездомным и какая помощь ему нужна:

Чтение стихотворений и рассказов про домашних животных.

Беседа по теме «Животные – наши друзья», «Если вдруг ты потерялся», «Как понять, что животное осталось без хозяев».

Просмотр мултьфильма «Котенок Гав».

Составление рассказа по схемам-моделям «Животные – кто они и что умеют».

Составление модели «Чем помочь брошенному животному».

Составление рассказа «Как мы помогли бы домашним животным, оставшимся без хозяев?»

Обыгрывание проблемной ситуации «Трудна жизнь брошенного животного».

Проигрывание образовательных ситуаций по предложенной теме.

На 2 этапе – практическом

В рамках данного этапа воспитанники с педагогами будут изготавливать агитационные листовки «Мы за них в ответе!», которые будут размещены на сайте ДОУ и в рамках целевой прогулки по улицам города воспитанниками будут вручены агитационные листовки жителям нашего города с призывом «Мы за них в ответе!». Планируется организация встречи с волонтерами от приюта животных с целью их визита в детский сад и рассказа детям об истории создания приюта для бездомных животных «Дай, лапу, друг», о повседневной жизни его четвероногих питомцев. Вместе с родителями детей планируется «Благотворительный сбор корма, необходимых вещей и лекарств для четвероногих постояльцев», которые будут переданы представителям приюта во время встречи.

На 3 этапе – итоговом

Подведение итогов проделанной работы: выставки детских рисунков «Наши четвероногие друзья», фотовыставка «Мои любимые домашние питомцы», награждение благодарностью детям и семьям воспитанников, которые примут участие в акции от представителей приюта.

Публикация на сайте учреждения и в местной газете «Звезда Лангепаса», статьи о проведенном мероприятии. Информация об акции будет размещена также и в «Уголке волонтера».

Вопросы для рефлексии:

1. К кому относится понятие «братья наши меньшие» и что оно означает?

2. Какие питомцы живут у вас дома?

3. Кто за ними ухаживает?

4. Как себя вести при встрече с бездомным животным?

5. Какую помощь ты можешь оказать при встрече с бездомным животным?

Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это. Смотреть фото Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это. Смотреть картинку Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это. Картинка про Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это. Фото Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных этоСоциальная акция «10 000 добрых дел» Социальная акция «10 000 добрых дел» 9 ноября 2017 года на территории Свердловской области состоялась добровольческая акция «10 000 добрых.

Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это. Смотреть фото Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это. Смотреть картинку Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это. Картинка про Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это. Фото Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных этоФотоотчет «Поможем бездомным собакам. » в старшей группе Фотоотчет акции «Поможем бездомным собакам!» в старшей группе подготовила воспитатель первой квалификационной категории Панченко Наталья.

Методическая разработка. Социальная акция «Поздравь маму» Аннотация Данная методическая разработка предназначена для организации социальной Акции, приуроченной к Дню матери, с детьми старшего дошкольного.

Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это. Смотреть фото Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это. Смотреть картинку Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это. Картинка про Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это. Фото Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных этоФотоотчет «Социальная акция «День дарения книг» 14 февраля – день, известный как праздник всех влюбленных. Но мало кто знает, что с 2012 года 14 февраля стало знаменательной датой и для.

Социальная акция «ДоброПочта» Цель акции: воспитание в детях таких чувств, как: сопереживание чужому горю, милосердие, желание помогать и поддерживать людей. Суть акции:.

Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это. Смотреть фото Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это. Смотреть картинку Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это. Картинка про Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это. Фото Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных этоСоциальная акция «Я помню! Я горжусь!» «Я помню! Я горжусь!» День Победы – один из самых важных праздников нашей страны, символом, которого является георгиевская ленточка. В преддверии.

Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это. Смотреть фото Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это. Смотреть картинку Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это. Картинка про Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это. Фото Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных этоСоциальная акция «Письмо водителю» В нашем детском саду прошла Неделя безопасности детей на дорогах. Основной целью её является формирование навыков безопасного поведения.

Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это. Смотреть фото Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это. Смотреть картинку Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это. Картинка про Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это. Фото Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных этоСоциальная акция по правилам дорожного движения «Добрый знак» Цель: привлечение внимания участников дорожного движения к проблеме безопасности детей на дорогах. Участники акции: дети подготовительной.

Источник

Электронный журнал о благотворительности

Филантроп

Балет, добрый кофе и утроение пожертвований: как отметить #ЩедрыйВторник-2021

30 ноября во всем мире проходит Международный день благотворительности #ЩедрыйВторник. В России #ЩедрыйВторник отмечают уже в шестой раз. В этот день в разных городах России пройдут сотни мероприятий — их проводят крупные благотворительные фонды, небольшие организации и волонтёры. Изучить все события можно на карте движения.

А в подборке «Филантропа» — более 10 интересных идей о том, как можно присоединиться к #ЩедромуВторнику и отметить этот день добрым делом.

Умножить пожертвование на 2 и даже на 3

30 ноября в #ЩедрыйВторник «Благо.ру» и компания «Петролеум Трейдинг» объявляют о старте «Тотального мэтча».

В этот день любые сделанные на платформе «Благо.ру» пожертвования будут удвоены, а новые рекуррентные (ежемесячные) пожертвования будут утроены.

Акция начнётся 30 ноября в 10:00 по московскому времени и продлится до израсходования суммы финансирования от компании «Петролеум Трейдинг».

Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это. Смотреть фото Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это. Смотреть картинку Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это. Картинка про Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это. Фото Зоопарк устраивал акцию в ходе которой собирал пожертвования на содержание разных видов животных это

Рассказать об участии в благотворительности

С 23 по 30 ноября проходит всероссийский флешмоб «Неделя признаний». Суть акции проста: нужно поделиться своей историей благотворительности в социальных сетях и не забыть поставить хештег #ЩедрыйВторник. Для участия во флешмобе можно использовать и готовый шаблон — симпатичную рамку #ЩедрогоВторника.

Можно не просто поддержать флешмоб, но и рассказать историю о добром поступке и помощи и принять участие в конкурсе #ЩедраяИстория». Прислать свою историю нужно на сайт «Щедрого вторника». Три лучшие истории получат 100 тысяч рублей в пользу любимого фонда.

Купить новогодние подарки

С 30 ноября до 12 января снова открыта онлайн-ярмарка подарков — Планета добрых подарков», которую второй год подряд проводят благотворительное собрание «Все вместе», Росбанк и краудфандинговая платформа Planeta.ru. В прошлом году ярмарка собрала более 1,6 млн рублей.

А 30 ноября, в #ЩедрыйВторник, Росбанк удваивает все взносы на ярмарке.

Сделать новогодний подарок ребёнку

В преддверии новогодних праздников и в честь #ЩедрогоВторника сразу несколько организаций решили запустить сборы подарков и денежных средств для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Бренд адаптивной одежды be easy kid предлагает собрать так называемые наборы самостоятельности, состоящие из детских вещей без пуговиц, кнопок и молний. Такие комплекты станут отличным подарком для тех, у кого в силу заболевания не получается справиться с мелкими застёжками или правильно застегнуться. Помимо адаптивной одежды, в набор самостоятельности входят обувь, нижнее белье и аксессуары, помогающие ребёнку с ОВЗ одеться без посторонней помощи.

Если же новогодний подарок хочется сделать самостоятельно, его с удовольствием примет и передаст ребёнку «Пункт приёма радости» от благотворительного фонда помощи детям с особыми нуждами «ДетскиеДомики». Чаще всего маленькие подопечные хотят получить детские игрушки, настольные игры, модную одежду и обувь и наборы для душа — что угодно из этого списка можно купить самостоятельно и принести по адресу фонда (г. Москва, ул. Юровская, д. 95, к. 2) или оформить доставку в офис. Акция «Пункта приёма радости» продлится до 17 декабря 2021 года.

Купить мусор в виртуальном Байкальском супермаркете

«Мой Байкал» — первый интернет-магазин мусора, покупки в котором превращаются в пожертвования. Приобрести можно всё, что было найдено на берегах озера Байкал: от пачки чипсов до подгузников и батареек. Акция продлится до 31 декабря.

Сделав «покупку», вы не только поощрите деятельность экологических активистов и внесёте свой вклад в очищение Байкала, но и поддержите общественную организацию «Мой Байкал». Она занимается ликвидацией мусора на берегах озера с 2013 года.

Стать донором крови

С 22 по 30 ноября в Москве будет открыто несколько дополнительных донорских пунктов, в которых любой желающий сможет сдать кровь в удобное для него время. Всего этих пунктов шесть, они расположены в различных частях Москвы для удобства пациентов. Перед тем как прийти на донорскую акцию, нужно пройти регистрацию и подготовиться к процедуре.

Пройти детективный квест «Золотая кровь»

У потомственного бизнесмена Игоря Гольдина есть всё: деньги, успех, влияние, да и без врагов жизнь не обходится. Кроме того, есть у него и одна очень редкая физиологическая особенность: нулевой резус-фактор, или «золотая кровь».

Это начало сюжета квест-детектива о донорстве «Золотая кровь». Его придумали Национальный фонд развития здравоохранения и международная сеть интерактивных развлечений «Клаустрофобия». Участвовать в детективной истории могут как взрослые, так и дети с 12 лет при сопровождении старших. Команде предстоит пробраться в старую городскую больницу, чтобы найти мужчину с уникальной «золотой кровью» и убедить его помочь бизнесмену, который накануне попал в ужасную аварию. На всё участникам даётся один час.

До 30 ноября квест можно пройти бесплатно — необходимо лишь отправить свою заявку на почту info@nfrz.ru.

Порадовать пожилых людей сладким подарком к Хануке

В честь #ЩедрогоВторника и приближающегося праздника Ханука организаторы акции «Чудо до востребования» призывают «подвесить» десерты для пожилых людей — подопечных еврейского благотворительного фонда «Джойнт». Оплатить сладости можно в одной из двенадцати партнёрских точек проекта — с полным списком кафе и магазинов можно ознакомиться на сайте фонда.

Поддержать акцию можно прямо в одной из партнёрских кофеен или одном из магазинов, заявив о своём намерении «подвесить» десерт для пожилого человека или сделав пожертвование на сайте еврейского благотворительного фонда «Джойнт».

Выпить «Добрый кофе» в Снежинске

Гости кофеен и ресторанов Снежинска Челябинской области могут помочь детям с тяжёлыми заболеваниями благодаря акции «Добрый кофе». Её проводит в городе Центр помощи детям с ОВЗ и молодым инвалидам «Бумеранг добра». Процент от продажи каждой чашки кофе идёт на ремонт и развитие инклюзивных столярных и швейных мастерских, в которых дети с физическими и ментальными способностями смогут заниматься творчеством и учиться новому.

Чтобы принять участие в акции, необходимо заранее связаться с координатором Екатериной Свяжиной по номеру +7 (908) 049 36 83 (Viber, WhatsApp).

Присоединиться к радиомарафону о благотворительности

В #ЩедрыйВторник радио «Город Кудрово» приглашает экспертов из некоммерческих организаций, которые расскажут о своём опыте помощи людям и о благотворительных акциях в регионах. Среди гостей — Екатерина Ефимова, генеральный директор фонда «Мост поколений», Алексей Сухов, генеральный директор АНО «Мир да лад», и другие.

Эфир продлится три часа — с 17:00 до 20:00. Послушать происходящее можно будет на сайте радио.

Зайти в «Рассветы» за кофе и вкусным десертом (если вы в Благовещенске)

В #ЩедрыйВторник благовещенская кофейня «Рассветы» проводит благотворительную акцию в поддержку петербургского фонда «Помощь». В этот день 20% от продажи напитков и десертов пойдут на помощь детям и взрослым, нуждающимся в дорогостоящем лечении или реабилитации.

Помочь собрать «Коробки храбрости» для детей в больницах

В честь #ЩедрогоВторника новгородский Центр развития добровольчества «ДЕЛАЙ САМ» проводит благотворительную акцию «Коробка храбрости». До 15 декабря можно принести или отправить маленькие подарки для детей, находящихся на лечении в областной детской клинической больнице. Дарить можно любые небольшие игрушки, а также книги, пазлы и товары для творчества. Дети, находящиеся на лечении в больницах, ежедневно преодолевают страх и боль: перевязки, капельницы, болезненные процедуры.

Стать рыцарем в Архангельске

Нарядить ёлку желаний

Ёлка желаний — новогодняя акция благотворительного фонда «Жизнь с ДЦП» и кафе «Ментано». На ёлке будут размещены желания детей с ДЦП, которые может исполнить любой: сбор пожеланий закончится 27 ноября, а сбор подарков — 30 декабря.

Помочь Еноту-юристу

Выпить кофе

30 ноября проект DO.BRO COFFEE проводит акцию «100 рублей с каждой пачки кофе» сразу в нескольких городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Симферополе — в поддержку благотворительного фонда «Помощь». Кроме того, в этот день 20% выручки от проданных напитков и десертов будут перечислены в поддержку детей и взрослых, которые нуждаются в дорогостоящем лечении или реабилитации.

В нашей подборке — только небольшая часть мероприятий. Более 200 событий можно найти на интерактивной карте #ЩедрогоВторника.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *