что такое телеканал доброе утро
Доброе утро
Утренний информационно-развлекательный телеканал с оригинальными рубриками, полезными советами, гороскопом, гостями в студии и выпусками новостей.
С сентября 2013 выходит в прямом эфире на Дальний Восток и на Москву.
Программа появилась в 1986 и сначала называлась «60 минут». У истоков стоял известный тележурналист Григорий Шевелев. С июля 1987 программа стала называться «90 минут», с января 1988 — «120 минут». Ведущими были Борис Костенко, Евгений Киселев, Татьяна Миткова, Михаил Осокин, Сергей Доренко, Ирина Мишина, Владислав Флярковский и другие. В специальной рубрике программы «120 минут» выступал целитель Аллан Чумак, который «заряжал» правильной энергией воду, кремы и мази телезрителей.
С января 1997 программа стала выходить под названием «Доброе утро».
За каждым днем недели закрепили «своих» ведущих: по понедельникам работала Лариса Кривцова, по вторникам Лариса Вербицкая, по средам Александр и Екатерина Стриженовы, по четвергам Аида Невская, по пятницам Андрей Малахов и Елена Миронова.
С 1997 до середины 2000-х в программе показывали мультфильмы и музыкальные клипы отечественных исполнителей.
В январе-мае 1997 «Доброе утро» выходило по субботам с Дмитрием Дибровым.
Осенью 2002 в программе появилась рубрика «Завтрак с Лариком», которую «вела» обезьяна по кличке Ларик.
С 14 августа 2006 «Доброе утро» увеличило хронометраж до четырех часов и стало начинаться в 5 утра.
С октября 2014 первая половина программы выходит из останкинской телестудии, а вторую часть «Доброго утра» ведут из мобильной передвижной студии, которая каждую неделю находится в новом месте Москвы.
Доброе утро
утренняя развлекательная программа
Дирекция утреннего телеканала «1-го канала Останкино» (26 декабря 1991—31 марта 1995)
Дирекция утреннего телеканала «ОРТ/Первого канала» (с 1 апреля 1995 года)
Олег Литвишко (с 1 октября 2000 года)
СССР (1986—25 декабря 1991)
Россия (с 26 декабря 1991 года)
1 час (1986—12 июля 1987)
1 час 30 минут (13 июля 1987—3 января 1988)
2 часа (4 января 1988—январь 1991)
2 часа 30 минут (январь 1991—31 декабря 1996)
3 часа (1 января 1997—13 августа 2006)
2-2,5 часа (осень 2003)
4 часа (с 14 августа 2006 года)
4 часа 50 минут (январь—февраль 2017)
Первая программа ЦТ (1986—25 декабря 1991)
1-й канал Останкино (26 декабря 1991—31 марта 1995)
ОРТ/Первый канал (с 1 апреля 1995 года)
4:3 (1986—31 мая 2011)
16:9 (с 1 июня 2011 года)
Монофония (1986—2001)
Удвоенное моно (2001—2003)
Псевдостерео (с 2003 года)
с 1986 года — настоящее время
Содержание
История
С 9 сентября по 11 октября 2013 года программа переехала из «Останкино» в парк культуры и отдыха имени Горького. На Пушкинской набережной была построена новая хрустальная студия «Доброго утра», на месте которой раньше была танцевальная площадка. Когда 14 октября программа вернулась в обновлённую останкинскую студию, прямые включения из передвижной студии сохранились. С 30 апреля по 3 октября 2014 снова выходила из эфирной телестудии в Парке Горького.
С 3 февраля 2014 года на время Зимних Олимпийских игр программа стала называться «Олимпийское утро на Первом», тогда она выходила не только из Москвы, но ещё и из передвижной студии, расположенной на горнолыжном курорте Роза Хутор в Сочи.
В разное время передвижная телевизионная студия располагалась на Красной площади, Манежной площади, Котельнической набережной, площади Трёх вокзалов, площади Тверской Заставы, рядом с Новоспасским монастырём Москвы, на ВДНХ, Воробьёвых горах, в музее-заповеднике «Коломенское», в музее «Усадьба Люблино», в парке «Сокольники». Два года подряд 9 мая в День Победы передвижная студия находилась на Дворцовой площади Санкт-Петербурга, телезрители могли следить за подготовкой к параду.
С 16 января по 22 февраля 2017 года хронометраж был временно увеличен за счёт приостановленной передачи «Контрольная закупка»: утренняя программа выходила с 5:00 до 9:50, прерываясь на традиционный выпуск «Новостей» в 9:00.
Руководители
Директора дирекции утреннего телеканала
Заместители директора
Главные режиссёры
Ведущие
Ведущие программы на сегодняшний день
Эфирная телестудия (Останкино)
Передвижная студия (улицы Москвы)
Ведущие рубрик
Ведущие в предыдущие годы
В разное время передачу вели:
Рубрики
Факты
Награды
Доброе утро
Что такое «самозанятость». Доброе утро. Фрагмент выпуска от 22.11.2021
Код для встраивания видео
Настройки
Плеер автоматически запустится (при технической возможности), если находится в поле видимости на странице
Размер плеера будет автоматически подстроен под размеры блока на странице. Соотношение сторон — 16×9
Плеер будет проигрывать видео в плейлисте после проигрывания выбранного видео
Дмитрий Мангушев – преподаватель по вокалу. Еще несколько месяцев назад работал, так сказать, нелегально. А потом появились проблемы. После этого зарегистрировался как самозанятый, через приложения «Мой налог». Чеки там и выписывает – никакого кассового аппарата не нужно. Теперь Дмитрий честно зарабатывает деньги и может не бояться, что кто-то из клиентов пожалуется на незаконную предпринимательскую деятельность.
В отличие от ИП, в самозанятости нет никаких сложных отчислений. Самозанятый платит налог с каждой продажи. Если за месяц ничего не заработал, не будет и налога. Ничего сложного! Ежедневно регистрируются более шести тысяч самозанятых, утверждает начальник управления оперативного контроля ФНС Владимир Мальцев.
Но есть много мифов. Правда ли, что налогами будут облагаться все поступления на карту? Облагаются ли налогами доходы от домашнего хозяйства? Откажут ли самозанятым в медпомощи? И кому лучше стать самозанятым? Разбираемся вместе!
Анастасия Новохатняя, Сергей Абрамов-Сотник
Доброе утро
QR-коды: самое важное. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 15.11.2021
Код для встраивания видео
Настройки
Плеер автоматически запустится (при технической возможности), если находится в поле видимости на странице
Размер плеера будет автоматически подстроен под размеры блока на странице. Соотношение сторон — 16×9
Плеер будет проигрывать видео в плейлисте после проигрывания выбранного видео
Совсем скоро QR-код станет необходимым документом для всех. Получить его нужно на портале Госуслуги. Как?
Варианта три. Первый – вакцинация. Если вакцина двухкомпонентная – код появится в личном кабинете сразу после второй прививки. Если однокомпонентная, как Спутник-лайт – не сразу: с ней можно посещать массовые мероприятия только через 21 день. После вакцинации QR-код действует год.
А если QR-код не появляется автоматически? В этом случае пишем жалобу в техподдержку! Как – объясняет директор проектов Департамента Цифрового развития Госуслуг Максим Сумской.
Второй вариант получить код – если переболели ковидом. Но – только официально, то есть вызывали скорую или врача из поликлиники, сдали ПЦР-тест и он был положительный.
Вариант третий – отрицательный ПЦР-тест. Такой QR-код действует 72 часа. Пока этот вариант работает, но скоро его отменят. И QR-код будут давать только вакцинированным и официально переболевшим. Исключение – медотвод.
А что делать тем, у кого нет портала госуслуг или смартфона? Бумажный сертификат о прививке можно будет распечатать в МФЦ.
Доброе утро
Больше врачей, хороших и разных! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 10.11.2021
Код для встраивания видео
Настройки
Плеер автоматически запустится (при технической возможности), если находится в поле видимости на странице
Размер плеера будет автоматически подстроен под размеры блока на странице. Соотношение сторон — 16×9
Плеер будет проигрывать видео в плейлисте после проигрывания выбранного видео
Теперь жители Борского района Самарской области уверены: без медицинской помощи они не останутся, даже если живут далеко от центральной больницы. В Борском районе 52 населенных пункта. Раньше врачей на всех не хватало. Но в этом году благодаря программе «Земский доктор» национального проекта «Здравоохранение» штат больницы увеличился на девять человек! Успевают везде, рассказывает участковый терапевт Борской центральной районной больницы Анастасия Соболева.
Анастасия окончила Самарский государственный медуниверситет, четыре года проработала в областном центре, а потом вернулась на родину. И получила единовременную выплату – полтора миллиона рублей. Вложила их в жилье.
Так же сделала и участковый врач Ольга Цаплина. Она пришла работать в Сосновскую центральную больницу Нижегородской области полгода назад. Прием ведет с опытной медсестрой. Пока знакомится с пациентами – их у Ольги больше двух тысяч!
Кстати, по программе «Земский доктор» в больницы приходят не только терапевты и фельдшеры, но и узкие специалисты.
Вячеслав Назаренко – гастроэнтеролог в поликлинике города Котово Волгоградской области. Он тоже из тех, кто вернулся после учебы в родные края. Больше того – сюда же он привез и супругу. Арина – врач-ревматолог.
А как быть с карьерным ростом – ведь в больших городах больше возможностей? Врачи уверены – это стереотип!
Уже через три года благодаря программе «Земский доктор» штат врачей и среднего медперсонала в поликлиниках будет покрывать потребность на 95 процентов.