что значит рмп в армии
Что значит рмп в армии
Русская монархическая партия
Российское медиа-партнёрство по борьбе с ВИЧ/СПИДом
Русский музыкальный портал
ротный медицинский пункт
Словарь: Словарь сокращений и аббревиатур армии и спецслужб. Сост. А. А. Щелоков. — М.: ООО «Издательство АСТ», ЗАО «Издательский дом Гелеос», 2003. — 318 с.
рабочее место преподавателя
Словарь: С. Фадеев. Словарь сокращений современного русского языка. — С.-Пб.: Политехника, 1997. — 527 с.
Российская маоистская партия
разъединитель мощности с пофазным управлением
ротный медицинский пост
Словарь: Словарь сокращений и аббревиатур армии и спецслужб. Сост. А. А. Щелоков. — М.: ООО «Издательство АСТ», ЗАО «Издательский дом Гелеос», 2003. — 318 с.
рота морской пехоты
Словарь: Словарь сокращений и аббревиатур армии и спецслужб. Сост. А. А. Щелоков. — М.: ООО «Издательство АСТ», ЗАО «Издательский дом Гелеос», 2003. — 318 с.
ручной механический пресс;
пресс механический ручной
рабочее место проектировщика
реновация средств материального производства
образование и наука
г. Новосибирск, организация, РФ
Полезное
Смотреть что такое «РМП» в других словарях:
РМП — Российская маоистская партия Лидер: Председатель Дар Жутаев Дата основания: 9 июня 2000 Штаб квартира: Москва … Википедия
РМП — разъединитель мощности с пофазным управлением рота морской пехоты ротный медицинский пост ротный медицинский пункт … Словарь сокращений русского языка
Антиген кардиолипиновый для реакции микропреципитации (РМП) — АТХ: ›› V04CX Прочие диагностические препараты Фармакологическая группа: Иммунобиологические диагностические средства Нозологическая классификация (МКБ 10) ›› A53.9 Сифилис неуточненный ›› N74.2 Воспалительные болезни женских тазовых органов,… … Словарь медицинских препаратов
РУССКАЯ МОНАРХИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ — (РМП), одна из крупнейших право монархических организаций, основанная В. А. Грингмутом. Деятельность по созданию РМП Грингмут начал сразу после Манифеста 18 февр. 1905. В марте нач. апр. он опубликовал в газете «Московские ведомости» цикл статей… … Черная сотня. Историческая энциклопедия 1900–1917
ротный медицинский пост — (РМП) место для оказания медицинской помощи санитарным инструктором роты в оборонительном бою и временного укрытия пораженных до эвакуации из расположения роты … Большой медицинский словарь
Ро́тный медици́нский пост — (РМП) место для оказания медицинской помощи санитарным инструктором роты в оборонительном бою и временного укрытия пораженных до эвакуации из расположения роты … Медицинская энциклопедия
Российская маоистская партия — Дата основания: 9 июня 2000 Идеология: маоизм Партийная печать: альма … Википедия
УКНЦ — Электроника МС 0511 Тип Учебный компьютер Выпущен 1987 Выпускался по Процессор 2 × КМ1801ВМ2 Память … Википедия
УК-НЦ — Электроника МС 0511 Тип Учебный компьютер Выпущен 1987 Выпускался по Процессор 2 × КМ1801ВМ2 Память … Википедия
УК НЦ — Электроника МС 0511 Тип Учебный компьютер Выпущен 1987 Выпускался по Процессор 2 × КМ1801ВМ2 Память … Википедия
Курс молодого бойца в армии
4 минуты Автор: Елена Павлова 410
Словосочетание «курс молодого бойца» нередко можно слышать как некое подобие шутки, к примеру, когда неопытному в чем-либо человеку приходится научиться выполнять какую-то деятельность.
В основном это связано с неловкостью и отсутствием необходимых навыков, которыми за довольно короткое время новичок овладевает. Откуда же пошло такое понятие, и что оно подразумевает на самом деле?
Курс молодого бойца (КМБ) имеет непосредственное отношение к армии, и является целым комплексом мероприятий, направленных на физическую и моральную подготовку молодых людей к несению воинской службы. То есть своеобразной ступенью по адаптации юношей, только что пришедших с гражданки в армию.
Цели курса
Основные цели, а, следовательно, и задачи КМБ в армии – введение только что попавших в незнакомые для себя условия новобранцев в полностью неизведанный и зачастую не совсем понятный мир. Ведь по большей мере призывники – это вчерашние школьники либо студенты.
В каждом военном подразделении очень важно своевременно и быстро ориентироваться. Кроме того, крайне необходимо понимать суть несения воинской обязанности, суметь сплотиться с коллективом, чтобы заслужить уважение и доверие как командиров, так и сослуживцев.
Исходя из требуемых от новичков навыков, основными задачами КМБ в армии являются следующие:
Если соединить воедино все вышеперечисленные пункты, то можно кратко обозначить основную цель курса молодого бойца – обеспечить новобранцу полное погружение в атмосферу армии.
Основы КМБ
Чтобы новобранцу воплотить в реальность все поставленные задачи, ему всего лишь потребуется четко выполнять один за другим подготовительные этапы, которые будут описаны ниже.
Физическая подготовка
К сожалению, практика регулярно подтверждает, что почти каждый юноша, призванный недавно на службу, имеет в определенной степени трудности со сдачей нормативов на силу, скорость, выносливость и др.
Сейчас спортом занимаются далеко не все парни, и поэтому этот пробел на протяжении КМБ в армии приходится восполнять.
Под присмотром опытных наставников новобранцы совершают пробежки на разные дистанции, выполняют физические упражнения, постепенно увеличивая нагрузку, тем самым повышая выносливость и силу. В обязательные входят подтягивание на перекладине, отжимания, пресс и т.д.
Строевая подготовка
Некоторые не стесняются называть этот этап «утомительной бессмысленной муштрой», но такие мысли возникают исключительно от непонимания сути данного рода занятий. А ведь строевая помогает молодым солдатам сформировать военную выправку, а также обучиться взаимодействию с сослуживцами.
Остальные известные формы подготовки неспособны так сплотить будущих воинов, учитывая, что все призывники отличаются физическим, умственным и моральным развитием. Строевая подготовка может занимать по несколько часов в день, но эти старания станут нелишними.
Будущим солдатам следует помнить, что строевая – это значительная часть подготовки к принятию присяги, поэтому является очень важным этапом воинской обязанности.
Как подготовиться к армии? Часть 3. Встреча в части и первый день на КМБ (курс молодого бойца).
Встреча в части и первый день на КМБ (курс молодого бойца).
Итак, поезд подошёл к станции и мы выходим строиться. До части идти было прилично, и офицеры предложили скинуться на транспорт (так что стоит брать с собой мелочь, дабы не светить большими купюрами). Собрали деньги и потопали на остановку, где загрузились в две газели и поехали.
Через полчаса мы уже стояли у КПП нашей части. В следующий раз «на свободе» я оказался только через 3 недели. Было очень тоскливо, но в то же время интересно, что же дальше?
Нас провели через КПП и мы пошли в нашу казарму.
Небольшое отступление. Все что я буду рассказывать дальше может очень отличаться от того как было/будет у вас. Отслуживших прошу не батхертить. Я понимаю что все могло бы быть гораздо хуже.
Итак, первая встреча. Здесь и появляется наш любимый старший прапорщик (назвать старшего прапорщика просто прапорщиком самое страшное преступление, следите за языком). Те кто смотрел старый сериал «Солдаты» по РенТВ, легко его представят. Это просто копия Шматко. Для тех кто не смотрел, поясню. Человек довольно добрый, но матерится настолько умело, что невозможно сдерживать улыбку. Невероятно харизматичный человек. Но злить его не стоит. Назовём его «ст. пр-к Нефедов». Также нас встретил наш заместитель командира взвода (замком/замок), «товарищ рядовой». Это был обычный срочник, очень хороший парень (я ж везунчик), если его не злить. Он отслужил всего полгода, но успел выделиться. Назовём его «Богдан». Он то в основном и занимался нашим воспитанием.
Первое время других дедов мы видели редко, так как были в «карантине». Туда помещают всех новоприбывших. Обычно отбирают телефоны, но нам (удивительно, да?) повезло, и телефоны разрешались в свободное время с 19 до 21 и в курилке (курить можно без 10 минут каждого часа. Т.е. в 10:50, 11:50 и тд.), да и вообще всегда, если её спалишься..
Итак, нас завели в казарму и построили на «взлетке» (центральный проход в спальном расположении). Пришлось развязывать завязанные мешки и выкладывать все на пол. Вся еда сразу ушла в кладовую к ст. пр-ку. Так что все ешьте в поезде.
Все лишнее (мыло, ушные палочки, ножницы, мусор и тд) ушло в утиль или в кладовую.
После этой процедуры все подписали свои мешки, сложили в них зимние вещи и несессеры (крайне полезная штука, которую не разрешают открывать, и чаще всего она потом куда пропадает. Не удивительно, ведь его стоимость около 3000 рублей.), и отнесли на хранение. Позже мы их заберем, после принятия присяги и отправки в часть, где будем проходить службу.
После этого мы пошли в столовую на обед. Кормили там довольно хорошо (вот только очень часто приходилось есть холодным). В тот день кажется был борщ и макароны с котлетой.
Спустя полчаса мы сидели в классе и до ужина заполняли всякие анкеты. Скука.
После ужина «товарищ рядовой» нас учил подшиваться. Ничего сложного, но как раз здесь наперсток поможет не забрызгать все кровью из истыканных пальцев.
В 21:30 прозвучала команда «РОТА, ОТБОЙ» и до утра нас никто не трогал.
В следующем посте я напишу какой у нас был распорядок дня и как проходит обычный день на КМБ.
Спасибо за внимание. 😉
чет ностальгия нахлынула, даже снова в армию захотелось 🙂
Хоть я и служил в 2002-2004 годах, но про прапора прям в десятку. По ходу, они вообще не меняются))
а если несессер все таки выдают, зачем брать всё мыльно-рыльное, о чем было написано в прошлом посте?
Французский Иностранный Легион без мифов и пафоса. Часть 2: Поступление и КМБ
Привет всем моим 770(. ) подписавшимся за последние пару дней и тем кто видит мою писанину впервые. В этом посте я расскажу про поступление и учебку.
В комментариях к предыдущим постам было много интересующихся условиями быта и службы в Легионе, а также вопросы про условия поступления и возраст приема.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Всё, что я тут пишу, это своего рода ликбез и носит имформативный характер. Я не пытаюсь агитировать пикабушников туда поступать. В моих постах я рассказываю свою точку зрения, исходя из личного опыта, полученного на службе там более семи лет назад. Некоторые вещи c тех пор, могли уже поменяться в лучшую или худшую сторону. К тому же, это мой личный опыт, а он для каждого там свой и я не могу на сто процентов достоверно все описать за всех over 8000 человек, что там служили и служат сейчас. Тем не менее, я стараюсь писать максимально честно и объективно. Если среди прочитавших мой пост найдутся те, кто сейчас в Легионе, то не стесняйтесь внести коррективы в мою инфу и удачи вам там в вашем нелегком деле 🙂
Начну с ответов на полученные в комментариях вопросы:
Были ли случаи суицида/побега/отказа во время службы?
Как организован быт в казармах?
Документы и личные вещи при вступлении забирают все или что-то можно держать при себе? Как быть с наличкой?
Все забирают и отдают после учебки. Наличку не берите, а то вдруг пропадет из ваших вещей, пока лежит вас ждет.
Дедовщина или что-то подобное есть?
Тем не менее, систематических издевательств над молодняком или вымогательств, нет как таковых. Естественно, вас будут прокачивать за всякие косяки, даже очень незначительные, но не просто так, потому что вы салага, и попались на глаза капралу, когда у него настроение не очень. Иногда всплывают исключительные случаи, но за это наказывают дисциплинарно вплоть до уголовщины и выгоняют, вне зависимости от звания, как только говно полетит в вентилятор. Зачинщиков среди сержантов и офицеров наказывают еще строже за такую дичь, чем рядовой состав. Но, чтобы среди кадров были такие мрази, это прям вообще редкость, потому что это стыд и срам, и я считаю, что это справедливо, что их за такое имеют еще жестче.
Так, как попасть-то туда, какие критерии отбора?
У вас должно быть все в порядке со здоровьем, вы должны быть в хорошей физической форме и у вас должны быть зубы в порядке: никакого недолеченного кариеса, сломанных зубов или отсутствия нескольких зубов подряд. Самый оптимальный возраст 18-28 лет. Желательно, при поступлении иметь хотя бы начальный уровень знаний французского языка. Если с вышеперечисленным все ок, у вас отрицательный тест мочи на вещества и вас не ищет интерпол, то шансы попасть туда у вас будут очень высокие. (Но оно вам реально надо?)
Примерно вот такой:
Даже трусы новые выдадут. Весь вас шмот изымут, и он будет храниться 4 месяца в Обани, пока вы проходите учебку. На втором этапе будут тесты по ФИЗО и медосмотр.
Мои результаты, когда я поступал в Легион как 18-летний дрищ: (рост на тот момент 173, вес 60): 23 подтягивания, канат 3,5м без помощи ног за 6 секунд, 84 отжимания, 9 минут на челночном беге, 1м,23с, в бассейне 100м + 10 под водой. Ничего выдающегося, но прокатило.
Я тут срукожопил табличку, которую предварительно честно спер с сайта Легиона и перевел. В ней прописан весь КМБ на 4 месяца. Подробности будут ниже.
Ближе к концу учебки вы будете сдавать все уставные спортивные нормативы на оценку*. Их во всей французской армии и Легионе сдают ежегодно. Оценки во Франции ставятся по 20-ти бальной системе.
— Это тест Купера: у вас 12 минут, за которые вы должны пробежать на стадионе максимальную дистанцию. 3300м на отлично.
— Канат 3,5м, по которому на отлично надо забраться 2 раза менее чем за 10 сек. С ногами или без, это уже как вам удобнее. Засчитывается только время, когда вы поднимаетесь по канату, но перерыва между подъемами быть не должно.
*С 1 января 2020-го года ежегодные спортивные нормативы во Французской армии изменили и значительно упростили. Я не знаю, коснулось ли это Легиона.
Косвенно оценивается и прогресс во французском языке. Если вы получите 10/20 по каждому нормативу, будь то ФИЗО, стрельба или любой теоретический или практический экзамен, то это ок, но лучше выделиться из массы. Почему?
Далее вы попадаете в выбранную вами или за вас военную часть Легиона и для вас начинается, так сказать, новая жизнь.
Надеюсь, я понятно и без лишней воды рассказал вам про учебку. Если нет, то буду рад ответить на ваши вопросы, если вам что-то непонятно или я что-то упустил.
P.S. : Если во французском языке вы пишете заглавными буквами, то акценты ставить не обязательно.
А на следующий день начался КМБ. КМБ – это курс молодого бойца. Сами молодые бойцы расшифровывают КМБ – кровь, мозоли, боль. Несколько театрально, но доля правды есть. После завтрака первый курс рассадили по машинам и поехали. Это сейчас легко пишется «рассадили по машинам». А в тогда этот процесс занял около сорока минут. Ведь в машину надо правильно сесть.
Сначала подаётся команда: «К машинам!» По этой команде мы должны выстроиться в колонну по два у заднего борта машины. «По местам!» А вот теперь можно начать посадку. Первый отдаёт вещевой мешок товарищу позади себя, залазит в машину и принимает свои вещи. И так далее. И всё это надо отрепетировать. При малейшем выкрике: «Чего пихаешься, я ещё не залез!», тренировка прекращается и начинается заново. Но всё-таки расселись, выслушали инструктаж и поехали. Учебный центр находился в шестидесяти километрах от города. А чтобы попасть в него, необходимо было пересечь реку на пароме. Машины доехали до парома, нас высадили и уехали обратно в училище. И далее около пяти километров пешком до лагеря.
Учебный центр представлял собой палаточный городок на берегу небольшого озера. Чуть в стороне стояли три ангара, в которых располагались столовая, клуб и учебные классы. Несколько кирпичных домиков: лазарет, караульное помещение и ещё какие-то необходимые строения. Особняком стояли деревянные домики для офицеров, которые называли «Шанхаем». Почему? До сих пор не имею понятия.
Остаток дня был посвящён размещению по палаткам. В каждой палатке по десять человек на деревянных настилах. На настилы брошены матрацы и бельё. Развернуться в палатке негде, места хватает, чтобы поставить обувь.
Ужин в полевом лагере – отдельная песня. Сервировки на столах никакой. В столовую мы ходили со своими котелками. На ужин выдали кашу, чай, сахар, хлеб и по шайбе масла. В первый день я, и не только я, съев кашу, потянулись за маслом. Его на хлеб пришлось намазывать ложкой, которой уже ели кашу. Как ни облизывай, а привкус каши на масле остаётся. А теперь надо помешать сахар. Мешать той же ложкой, которая уже в масле.
Так что поесть в лагере – это целая наука. Но скоро мы приспособились. Сначала чистой ложкой мешали сахар в чае, затем ложкой намазывали масло. Ну а промасленную ложку можно и в кашу опустить. Далее посуду надо помыть. Для этого на улице поставлена большая цистерна с водой. Под ней разводиться огонь, и вода нагревается, проходя через хитрое сплетение труб. Вся эта система завершается двумя прямыми параллельными друг другу трубами, к каждой из которых приварены краники. Вот в этих краниках и мыли. А в качестве чистящего средства использовали песок. А песка было много.
Вопрос: чем занять людей, если по плану учебных занятий нет? Ведь кем становиться солдат при получасовом безделии, уже сказано выше. Ответов на этот вопрос несколько: 1) строевая подготовка; 2) физическая подготовка; 3) уборка территории.
Лагерь располагался в сосновом лесу. Плац в это время был занят ( по-моему другой ротой), физическая подготовка наших командиров не прельстила. Наверное, из-за того, что бегать надо было с нами. И оставалась уборка территории.
Если вы считаете, что Сизифов труд бесполезен, вы глубоко заблуждаетесь. По крайней мере, толкая в гору камень, можно накачать мускулы. А вот уборка соснового леса от шишек и иголок – увлекательнейшее, я вам скажу, занятие. Только курсант прошёлся по своему участку, как подул ветер. Сосны отозвались ветру колыханием и… Правильно – уборка не получилась. Ещё раз! А никому не надо, чтобы было чисто. Надо, чтобы личный состав без дела не сидел.
Возможно, и не стоило бы, но хочется рассказать, что даже физиологические надобности можно справлять по команде. Туалет был расположен метрах в двухстах от палаточного городка. Он представлял из себя бетонное строение на двадцать или двадцать пять посадочных мест с ямой внизу. Итак, к этому времени мы уже изучили какую-то строевую песню, с которой проводили вечернюю прогулку. По окончанию вечерней прогулки рота подходила к туалету и звучала команда: «Разойдись! Построение через пять минут!» И за пять минут мы должны были успеть добежать, оправиться и встать обратно в строй. Впрочем, со временем мы научились успевать выкурить сигарету. Прав был Михаил Зощенко: «Человек не собака! Ко всему привыкнет!».
После обеда в этот день была баня. Баня находилась в другом лагере за пять километров от палаточного городка. В баню мы бежали. То есть сначала шли, но долго идти молча тяжело. И начался процесс, который называется «разговорчики в строю». После трёх замечаний старшины (старшиной уже официально был назначен старший сержант Рыжин, поступивший в училище из полка ВДВ), которые прозвучали, как глас вопиющий в пустыне, раздалась команда: «Вспышка слева!»
На мытьё в бане военнослужащему даётся 40 минут. Из них 25 минут на помывку и 15 минут – одевание и раздевание. Там же в бане нам выдавали сменное нательное бельё, а в городке чистое постельное.
Сама баня представляла собой небольшое кирпичное строение. Душ в ней был сделан из пустых консервных банок с отверстиями в днище. Сами банки были натянуты на трубы, вмонтированные в стену на уровне двух метров.
Из бани идти те же пять километров по песку и пыли. Результат ясен: можно было и не мыться.
А на следующий день были занятия по тактической подготовке. Тема: маскировка. Занятия напоминали детскую игру в прятки. Преподаватель в должности подполковника поворачивался к нам спиной на несколько минут, а мы за это время прятались по ближайшим кустам. Затем подполковник разворачивался и, оглядывая взглядом окружающий пейзаж, провозглашал, указывая пальцем: «Вижу! Вижу!» Это означало, что какой-то курсант плохо замаскировался. Похоже, преподаватель в детстве очень много читал произведение Гоголя «Вий».
— Товарищ капитан! Разрешите обратиться, курсант Шураев?
— Товарищ капитан! Я на стрельбище противогаз забыл. Разрешите сбегать за ним?
Капитан Георгиев посмотрел на меня, как на душевнобольного и произнёс фразу, которая была бы достойна анналов истории. Одна беда – фраза была нецензурной.
Я уже собирался метнуться, но раздалась следующая команда:
На следующий день после стрельб состоялась обкатка танком. Курсант садится в окоп, и на него надвигается многотонная машина, за рычагами которой сидит прапорщик. Необходимо выстрелить несколько раз из автомата, изображая уничтожение десанта на броне, затем метнуть макет гранаты и залечь на дно окопа. Проезд танка над окопом ощущается интуитивно, так лицо смотрит вниз. Затем заставляем себя подняться в окопе, снова метнуть макет гранаты в танк и огонь из автомата, изображая ликвидацию экипажа, который покидает танк. К слову сказать, макет гранаты напоминает столовый прибор, которым хозяйки толкут продукты. Только макет больше и тяжелее. Поэтому травмы у механика-водителя танка – обычное явление.
Всё вспомнить тяжело. Но память иногда подкидывает забытые моменты жизни, которые, казалось, никогда не всплывут. Разве можно забыть пятидесятикратное прохождение мимо фонарного столба, с правой рукой, приставленной к козырьку. Это случилось после того, как я не выполнил воинское приветствие офицеру. И козырянием занимался в выходной день, когда остальные спали.
Да! Как не удивительно, но в выходные и праздничные дни нам разрешалось провести два часа в постелях. Но отдых тоже дело организованное. Поэтому лежать в своих ложах должны все. Спать никто не заставляет, но находиться все должны в постелях. Изредка в городок приезжала автолавка. Это был праздник души и живота.
Пособие для тех, кто идет в армию
suremiur
♂ overlay master ♂
Вот вы радостные прошли военкомат, вам сообщили категорию, сказали готовиться. Что делать в этом случае?
Ждите повестки, где будет сказано явится туда-то, подстриженным, не пьяным. Повестка пришла, что дальше?
[Глава 1] Распределительный пункт.
Что собирать в это чудное место? (Также многие эти вещи понадобятся вам в дороге в воинскую часть)
Тут старайтесь выбрать одежду по своим параметрам (там обычно висит инструкция какой размер для каких данных), но в любом случае, скорее всего в воинской части частые случаи, что новую офисную одежду забирают уходящие военнослужащие, либо она путается, теряется и т.п.
ГЛАВНОЕ внимание это берцы, выбирайте размер с умом, вам в них ходить, топтать мозоли, набивать пятку. Должно быть максимально удобно. В любом случае с непривычки будет все неудобно, но смотрите чтобы не было большим, либо маленьким.
На форме нужно будет подшить петлички к погонам. После вам выдадут военную сим-карту, и банковскую карту, на которую ежемесячно будут приходит денежные средства. Два года назад росгвардия получала 1000р, остальные 2000р.
Также на распределительном пункте вам предложат сделать пару фотографий в форме, с танками, с группой из вашего города на память родственникам и потом отправить родителям, стоит эта услуга от 1000р. Это не самые красивые фотографии, но я сделал. Чисто для родных. Вам служить будет трудно, но родителям ждать еще труднее.
Даже отец, который с детства мне говорил о том, что в армию нужно, через пару недель начал говорить, что лучше бы не шел. И такое бывает. 🙂
На присяге вы будете самыми счастливыми, если к вам смогут приехать родные или друзья. Потому что вы будете видеть целую толпу людей напротив вашего строя, искать среди них близких. И после заключения данного деяния сразу пойти к ним. Этот момент сохраняется на все долгое время службы.
Ваша присяга, насколько я знаю, всегда выпадает на субботу, поэтому отдохнув 2 дня, после присяги, в казарме (если к вам не смогли приехать родные), либо пробыв в увольнении, в понедельник начнется распределение вас по батальонам и ротам.
Приняв присягу, теперь вы не можете не подчиняться уставу, приказам командиров и начальников. Теперь вы являетесь военнослужащим, и вас касаются еще больше ограничивающих законов, чем это было до дня присяги. Поздравляю, вы стали еще более ограниченным человеком!
На распределении вы просто будете ждать в казарме РМП, когда вас озвучат, в какой батальон и где строиться. Готовьтесь что тут, вашу городскую/областную группу могут разгруппировать. Я, например, из своей группы был в своем новом батальоне совсем один. Но это произошло из-за ряда причин, дело в том, что офицер который был нашим главным на РНП проводил беседы с нами, записывал личные дела и подсознательно рассматривал кандидатов в свою роту. Я его зацепил, поэтому меня сразу же назначили к нему.
В принципе, тут мне больше нечего сказать, я уже не помню так подробно первый месяц службы. Я его забыл даже когда еще был в армии.
[Глава 3] Основная служба.
Вообще, в идеале в армии все должно быть по распорядку дня, и по расписанию (которое будет висеть на вашем этаже с занятиями). Но я не знаю ни одного случая от знакомых, когда все это реально практиковалось.
В нем пишут о всяких занятиях, политическая подготовка, военная, строевая, занятия по вашей специальности и т.п. Я расскажу вам расписание, которое более менее можно отнести к каждому дню.
Так и пройдет обычная служба в пехоте, день за днем. Возможно у вас будут какие-то выезды в поля. Но тут все зависит от того, в какие войска попадете.
[Дополнительная глава ] Лайфхаки военнослужащего.
Итак, способы получения и хранения сенсорного телефона, какие могут быть наказания за поимку с ним.
Мест миллионы, все ограничивается вашей смекалкой.
Наказания, их все не рассказать. Смотря кто найдет ваш телефон.
Найдет контрактник, та же ситуация, только возможно посерьезнее, смотря какой контрактник. Возможно вся рота будет отдуваться за ваш телефон.
Отступление и нотка лирики
Вам придется делать то, что вы не хотите: физические упражнения до головокружения, осваивание воинской специальности, выполнять приказы, пачкаться, красить колеса КАМАЗов гуталином, убираться в машинном парке, рано вставать, шагать часами по плацу, отстаивать какие-то моменты. Возможно придется ходить в наряды. Все зависит от того, как вы себя проявите, кем станете. Как себя покажите в лидерских качествах, качествах профильных. Кто-то хорошо в ПК, кто-то может управлять всей ротой и быть ответственным за нее. А кто-то просто тихо служит, особо не выскакивая. У всех свои направления.
Лично могу сказать, что после армии конечно что-то меняется. Характер, отношение к жизни, немного дисциплины и понимания времени. Начинаешь ценить многие моменты. Но это все лирика, как говорил мой ком. взвода.