что значит снимать колоду

Как научиться гадать на картах Таро?

Правила тасования колоды Таро

При тасовании карт Вопрошающий должен полностью сосредоточить ум на предмете, о котором он желает получить информацию. Если при этом какая-то карта упадет, ее следует поднять и, не глядя, вернуть в колоду, после чего перетасовать карты снова. Завершив перетасовку, следует положить колоду на стол. Если при этом какая-то карта упадет или перевернется лицом вверх, нужно перетасовать колоду еще раз.

Как снимать колоду карт?

Снимать колоду следует чисто и уверенно. Если при этом какая-то карта упадет, нужно заново перетасовать карты и только потом снять еще раз. Раскладывая карты, необходимо внимательно следить за тем, чтобы они не переворачивались лицом вверх, и чтобы сохранялся порядок следования карт в колоде. Также необходимо тщательно следить за сохранением порядка карт во время поисков сигнификатора: ведь если последовательность карт нарушится, это полностью изменит порядок отсчета при истолковании расклада.

Правила выбора карты сигнификатора

О выборе сигнификатора и о чертах внешности, соответствующих придворным картам:

Сигнификатор следует выбирать в соответствии с этими указаниями. Например, темноволосый смуглый мужчина средних лет — это Король Пантаклей; светловолосая и светлокожая молодая женщина — Принцесса Кубков, и так далее.

На практике описания людей, обозначенных придворными картами, могут изменяться под влиянием соседних карт. Например, если Королева Кубков, которая вообще обозначает светлокожую женщину с золотисто-каштановыми волосами, окажется в раскладе между картами Мечей и Пантаклей, она станет символом женщины с довольно темными каштановыми волосами и темными глазами. Как уже было сказано, Рыцари и Королевы почти всегда обозначают мужчин и женщин, связанных с рассматриваемым вопросом.

Но Короли иногда символизируют возникновение или исчезновение какого-либо обстоятельства, приход или уход, в зависимости от того, в каком направлении обращено лицо фигуры, изображенной на карте. А Принцессы (Пажи) могут символизировать мнения, мысли или идеи, либо гармонирующие с темой прорицания, либо противоречащие ей.

Рассмотрение карт Таро попарно

При попарном истолковании карт расклада карты, составляющие пару, следует рассматривать как равные друг другу по силе. Если они принадлежат к противоположным стихиям, то взаимно ослабляют друг друга. Если остается одна непарная карта, она обозначает частный результат данного отдельного этапа прорицания. Если остальные карты при этом благоприятны, а непарная карта пагубна, под ее влиянием значение остальных карт ухудшается.

Если непарная карта оказалась сигнификатором Вопрошающего или какого-либо иного лица, это означает, что исход дела будет во многом зависеть от линии поведения, которую изберет этот человек. Одиночной карте придается настолько важное значение по той причине, что ее влияние не смягчается воздействием других карт. Если же в центре «подковы» осталась пара карт, влияние их не столь сильно.

Опора на интуицию и использование ясновидения при гадании

Составляя описание какого-либо лица по его сигнификатору в ходе прорицания, Прорицатель должен попытаться разглядеть эту персону мысленным взором, руководствуясь правилами ясновидения и соблюдая все положенные при этом ограничения. Толкуя по картам какое-либо событие, он должен таким же образом прибегнуть к интуиции. Описание персоны зависит также от карт, соседствующих с ее сигнификатором. Например, Паж Жезлов сам по себе обычно обозначает девушку с очень светлыми волосами и кожей. Однако если он оказался между картами масти Пантаклей, девушка может оказаться довольно смуглой и темноволосой, хотя Жезлы по-прежнему будут придавать ее волосам, глазам и коже некоторую яркость.

Правила отсчета карт

Во всех случаях очередной этап отсчета начинается с той карты, на которой был завершен предыдущий. Эта карта считается первой, следующая — второй, и так далее.

Значение масти и достоинства карт Таро при гадании

Общие значения преобладающих в раскладе мастей и особые значения трех или четырех карт одного достоинства в раскладе.

Значение преобладающей масти карт

Значение карт одного достоинства во время гадания Таро

Преобладание придворных карт — светское общество, встречи со многими людьми. Преобладание Тузов — сила вообще; всякий Туз — сильная карта при любых обстоятельствах.

К Старшим Арканам этот метод неприменим: наличие трех или четырех Старших Арканов в раскладе не имеет специального значения.

Дополнительные краткие значения 36 числовых карт Таро

Значение карт Жезлы

Дополнительное значение карт Кубки

Значение карт Мечи

Дополнительное значение карт Пантакли

Источник

Начало гадания, снятие колоды

Начало гадания, снятие колоды

Начало гадания

Я предпочитаю гадать в спокойной, безмятежной обстановке. Свечи, ароматические палочки, кристаллы, магические камни, журчащие фонтанчики — все это часто составляет обстановку комнаты гадателя, использующего магические объекты для создания вокруг себя особой ауры. Иногда я ставлю на стол рядом с картами кубок, кладу маленький кинжал, деревянный жезл и старинную китайскую монету с четырехугольным отверстием в центре или каменный диск. Эти вещицы символизируют четыре масти Таро и одновременно являются магическими инструментами.

Где бы вы ни проводили сеанс гадания, помните: чем больше усилий вы приложите для создания атмосферы священнодействия, тем комфортнее вам будет выступать в роли доверенного лица, которому карты открывают интимные тайны.

После того как вы обустроили место для предстоящей работы и сосредоточились, можно считать, что вы готовы начать. Пора перемешать карты.

Если вы гадаете другому человеку, можно перемешать карты самому или предложить клиенту поменять их местами любым способом. Передавая карты, попросите клиента в процессе перемешивания думать о чем-либо важном для него. Почему он (она) решил (решила) обратиться к вам? Возможно, возник какой-то вопрос или беспокойство. Если вопросов нет, таролог может попросить клиента сосредоточиться на самом главном, что происходит в его жизни, и интерпретировать расклад в связи с настоящим и далёким прошлым, а также будущим. Если таролог делает короткий расклад из трех карт в ответ на конкретный вопрос клиента, касающийся будущего, тогда речь о прошлом не идет, и все три карты интерпретируются как имеющие отношение к будущему. Большинство тарологов спрашивают клиентов, на какой вопрос те хотели бы получить ответ, и в дальнейшем при чтении карт руководствуются рассказом клиента о его ситуации.

Снятие колоды

Карты тасуются молча, думая в это время о рассматриваемом вопросе. Затем нужно снять колоду. Поскольку левая рука связана с правым полушарием мозга, отвечающим за интуитивное, творческое начало в человеке, я обычно снимаю колоду левой рукой.

Есть несколько методов: разделить колоду на две части, на три или четыре. Можете поэкспериментировать. В конце концов вы найдете свою систему. Части не обязательно должны быть равными. В одной из них может быть десять карт, а в другой — четырнадцать.

Если таролог работает с перевёрнутыми картами, то тогда колода сначала выкладывается на стол и перемешивается круговыми движениями, чтобы появились прямые и перевёрнутые карты. Затем колода собирается, тасуется, снимается, и делается расклад.

Источник

снимать колоду

Смотреть что такое «снимать колоду» в других словарях:

Переснимать — несов. перех. 1. Снимать, фотографировать заново, еще раз; делать новую киносъемку. отт. Фотографировать с рисунка, гравюры, фотографии и т.п. 2. Копировать всё или многое. 3. Делать новую съемку, план с чего либо. 4. разг. Снимать заново, еще… … Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

снять — сниму, снимешь; прош. снял, ла, сняло; прич. страд. прош. снятый, снят, а, о; сов., перех. (несов. снимать). 1. Достать, взять сверху или с поверхности чего л. Снять книгу с полки. Снять пальто с вешалки. Снять телефонную трубку. □ [Дед] сел за… … Малый академический словарь

СНЯТЬ — сниму, снимешь, и (простореч.) сыму, сымешь (формы от неупотр. глаг. съять), прош. снял, сняла, сняло и (простореч.) сняло, сняли, сов. (к снимать). 1. кого что с кого чего. Взяв, достать сверху и переместить вниз. Снять книгу с верхней полки.… … Толковый словарь Ушакова

Fallout 2 — Стиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии … Википедия

Saw — Пила: Игра на выживание Saw Жанр триллер фильм ужасов Режиссёр Джеймс Ван Продюсер … Википедия

Пила: Игра на выживание (фильм) — Пила: Игра на выживание Saw Жанр триллер фильм ужасов Режиссёр Джеймс Ван Продюсер … Википедия

Пила: игра на выживание — Saw Жанр триллер фильм ужасов Режиссёр Джеймс Ван Продюсер … Википедия

Пила: игра на выживание (фильм) — Пила: Игра на выживание Saw Жанр триллер фильм ужасов Режиссёр Джеймс Ван Продюсер … Википедия

Источник

Как правильно гадать на Таро

что значит снимать колоду. Смотреть фото что значит снимать колоду. Смотреть картинку что значит снимать колоду. Картинка про что значит снимать колоду. Фото что значит снимать колоду

Как правильно гадать на картах Таро или «Каждый таролог делает это»

Каждый таролог, начинающий он или уже имеющий колоссальный опыт консультаций за плечами, имеет свою неповторимую схему построения процесса гадания, которая удобна именно ему. Но чтобы наработать такую схему уходят годы непрерывной практики. Как же ускорить этот процесс? Есть некоторые общие моменты, которые могут помочь в начале пути. В этой работе я поделюсь с вами некоторыми нюансами, которые в своё время помогли мне. Надеюсь, дорогой читатель найдёт и что- то полезное для себя. Так, как правильно гадать на картах Таро?

Какую колоду выбрать

Сегодня я расскажу, как пользоваться картами Таро и опытным тарологам и начинающим, на примере Таро Уэйта, что означают и обозначают карты Таро при гадании.

Для начинающих тарологов, несомненно, необходимы колоды с простыми, прорисованными сюжетами. Это колода Артура Уэйта ( художница Памела Смит) или многочисленные клоны этой колоды. Если вы опытный таролог или практик, не ищущий лёгких путей, то выбор колоды ― выбор личных предпочтений: есть магические колоды (таро Тота Алистера Кроули, Таро Золотой Зари, Герметическое Таро и т.д.), таро оракульного типа (Таро Гномов), исторические колоды (линия т.н. Марсельского Таро). Все они пригодны и для начинающего, но, ввиду некоторых особенностей колод, лучше начать их освоение после наработки теоретической базы.

что значит снимать колоду. Смотреть фото что значит снимать колоду. Смотреть картинку что значит снимать колоду. Картинка про что значит снимать колоду. Фото что значит снимать колоду

Устраните 10 ключевых ошибок новичка и начните с лёгкостью читать карты Таро без каких-либо предварительных знаний

что значит снимать колоду. Смотреть фото что значит снимать колоду. Смотреть картинку что значит снимать колоду. Картинка про что значит снимать колоду. Фото что значит снимать колоду

5 шагов от любви к картам до финансовой независимости от основателя Русской Школы Таро Сергея Савченко

что значит снимать колоду. Смотреть фото что значит снимать колоду. Смотреть картинку что значит снимать колоду. Картинка про что значит снимать колоду. Фото что значит снимать колоду

Как правильно применять Руны? Получите 3 подарка, которые помогут вам быстрее применять Руны для достижения своих целей

Колода должна устраивать вас эстетически: яркость красок, размер и вес карт, линии обреза, рубашка колоды. Именно гармоничное сочетание данных параметров позволит вам на психологическом уровне уже при взгляде на колоду начать настраиваться на продуктивное гадание. Например, у меня около 5 колод Уэйта с разными параметрами ― каждая колода разного издательства разных годов, отсюда и разная цветность изображений, качество картона, вес, размер карт, разные рубашки.

С чего начать гадание на картах Таро

С чего начать гадание на картах Таро ― это ещё один немаловажный аспект ― что вы хотите получить от гадания: просто быстро расшифровать карты и получить ответ или посидеть некоторое время над раскладом и, изучив все соответствия хитросплетений символики с заданным вопросом, найти подводные камни проблемы и способы её решения. Решение данного вопроса также влияет на выбор колоды.

Прежде, чем вы начнёте сеанс гадания, убедитесь, что колода готова к раскладу. Проверьте наличие всех карт в колоде (не важно, новая это колода или старая, иногда карты могут приклеиться друг к другу или незаметно застрять в мешочке/коробочке), подготовьте рабочее место, войдите в нужное состояние.

Обычно, для рабочего места подойдет любая чистая поверхность, достаточная по площади для проведения предполагаемых раскладов. Если вы считаете, что в процессе гадания должны участвовать вспомогательные инструменты (хрустальный шар, свечи, колоды параллельного плана) ― позаботьтесь об их наличии под рукой заранее.

Также нелишним будет и энергетическая очистка колоды до и после сеанса гадания. Это «снимет» с колоды информационные отпечатки с прошлых гаданий и позволит более плотно «втасовать» интересующий вас вопрос. Также это поспособствует вашему сдвигу в изменённое состояние сознания.

Я делаю это следующим образом

Сижу или стою ровно, ноги не перекрещены, позвоночник прямой, сознание полностью сосредоточено на сеансе гадания. Беру колоду в левую руку, накрываю её сверху правой. Держа руки на уровне солнечного сплетения, визуализирую сверху поток чистой золотисто-белой энергии, которая проходит через мою макушку к сердечной чакре, затем, разделяясь на два потока, проходит через мои руки и омывает колоду, очищая её тем самым от информационных следов, подготавливая её к гаданию.

При проработке данного упражнения оно займёт у вас меньше 10 секунд, главное развить навык до стойкого ощущения энергии, уметь её визуализировать и направлять. Некоторые коллеги используют заклинание, которое направлено на углубление измененного состояния сознания для гадания. Привожу текст заклинания, который использовался Адептами Золотой Зари:

Я призываю тебя, ИАО, послать ХРУ, великого ангела, поставленного над операциями этой Тайной Мудрости, чтобы он незримо простер свою руку над этими освященными картами пользотармагического искусства, и, чтобы мы получили истинное знание о скрытых вещах, во славу твоего невыразимого Имени. Аминь.

Вы можете использовать данное заклинание, составить своё или вовсе отказаться от произнесения каких-либо воззваний перед гаданием.

Выбор расклада

Немножко прервём, казалось бы, линейное повествование и уделим внимание выбору расклада. Об этом надо позаботиться заранее, чтобы в процессе сеанса гадания, будь то гадание себе или клиенту не было «простоя».

Уделю немного внимания такой теме как виды раскладов Таро. Классификаций раскладов много и зависят они, по большей части, от наработок гадателя.

что значит снимать колоду. Смотреть фото что значит снимать колоду. Смотреть картинку что значит снимать колоду. Картинка про что значит снимать колоду. Фото что значит снимать колоду

Как правильно применять Руны

что значит снимать колоду. Смотреть фото что значит снимать колоду. Смотреть картинку что значит снимать колоду. Картинка про что значит снимать колоду. Фото что значит снимать колоду

Книга для новичков в Таро

что значит снимать колоду. Смотреть фото что значит снимать колоду. Смотреть картинку что значит снимать колоду. Картинка про что значит снимать колоду. Фото что значит снимать колоду

что значит снимать колоду. Смотреть фото что значит снимать колоду. Смотреть картинку что значит снимать колоду. Картинка про что значит снимать колоду. Фото что значит снимать колоду

что значит снимать колоду. Смотреть фото что значит снимать колоду. Смотреть картинку что значит снимать колоду. Картинка про что значит снимать колоду. Фото что значит снимать колоду

Запишись и получи подарок!

Количественно, можно поделить все расклады на малые (5-10 карт) и большие расклады Таро (более 10 карт). Позиционно же их можно разделить на расклады с фиксированными позициями, где каждой позиции строго приписывается определённое значение (см. большинство современных раскладов) и нефиксированные, где либо вообще отсутствуют какие-либо позиции (см. работы Ходоровски, расклад «5 карт» за авторством С.В. Савченко).

По функциональности расклады можно разделить на диагностические, просто дающие информацию о положении дел и ничего более, психологические, нацеленные на постижение внутреннего психокосма с целью самокоррекции, временные прогнозы, когда клиента интересует конкретный срок, магические расклады, изменяющие ситуацию в нужном направлении и, естественно, смешанный тип расклада. Ну и не обойду вниманием тематические расклады, коих можно разделить как по сферам жизни (финансы, здоровье, отношения), так и более узконаправленно сообразно данной конкретной ситуации.

Данные классификации далеко не исчерпывающи, возможны сотни вариантов и их сочетаний ― всё дело практики.

Проанализировав интересующую вас ситуацию, следует решить два вопроса: сколько вопросов вы будете формулировать по ситуации и какой расклад или расклады выбрать, чтобы максимально информативно раскрыть интересующие аспекты. Для начала будет проще и информативней делить интересующую ситуацию на этапные вопросы, к каждому из которых подбирается расклад, максимально полно дающий ответ именно на этот поставленные вопрос.

Тут можно обойтись как раскладом в 5 карт или кельтским крестом, так и тематическими раскладами, которые вы сочтёте нужными. Прочитав первый выпуск журнала «Академия Таро», думаю, что давать какие-либо рекомендации по формулировке вопросов будет излишним.

Механика сеанса гадания

Теперь переходим к практической части и поймём, как же делать расклад на картах Таро.

После настройки колоды и сознания на работу, формулировке вопросов и выборе раскладов настало время самого сеанса гадания. Если вы гадаете для клиента, заранее объясните ему свою стратегию действий ― как вы сформулировали вопросы по его ситуации (если изначальные вопросы требуют правки), какие расклады собираетесь использовать, как будете трактовать карты и когда будете делать вывод по раскладу. Это значительно увеличит взаимопонимание между вами и повысит эффективность сеанса.

Расположите себя и клиента около рабочего пространства расклада так, чтобы вам обоим было удобно работать с раскладом, обсуждая трактовки карт.

Итак, вопрос озвучен. Начинайте перетасовывать карты. Каждый практик делает это по-своему. Вы вольны делать это любым удобным для вас способом. Далее нужно разобраться с вопросом ― как вытаскивать карты из колоды Таро? Можно вытаскивать сразу же сверху колоды (после того, как колода перетасована), с разных мест, можно выложить карты веером или линией и доставать карты оттуда «наугад».

Ещё один немаловажный аспект ― как именно выкладывать карты на стол ― открытыми или закрытыми? Я рекомендую выкладывать карты закрытыми, т.е. рубашкой вверх, чтобы исключить беглое преждевременно чтение карт (что может очень сильно сбивать при трактовке расклада в целом, особенно у начинающих). Расклад выложен на столе закрытым. Откройте первую карту расклада, предварительно озвучив название позиции.

Назовите карту, перечислите основные трактовки этой карты для данного конкретного вопроса. Если раскладываете для себя ― записывайте эти сведения, делайте заметки ― не стоит полагаться исключительно на память. Если у клиента нет дополнительных вопросов по первой карте ― двигайтесь дальше, пока весь расклад не окажется прочтённым.

Обязательно подведите итоги расклада, проанализируйте его в целом ― как знать, может быть именно это даст вам дополнительные сведения, откроет глубинные информационные слои в прочтении расклада Таро.

Окончание сеанса. Нужно ли благодарить карты

После окончания сеанса я собираю все карты обратно в колоду и снова провожу на них поток энергии сверху ― так я провожу некую черту, что сеанс гадания окончен, очищаю карты и, своего рода, благодарю карты за полученную через них информацию. Вы вправе разработать свой ритуал благодарения, который будет комфортен вам. Только помните, что карты Таро ― лишь инструмент, проводник, посредством которого мы получаем информацию с других планов Бытия.

Не следует доводить благодарность до фанатизма и поклонения (сюда относятся восхваления карт, оправдания некоторых тарологов что «карты сегодня не хотят говорить», либо разделение с колодой своего ложа путем укладывания их под подушку (хотя и тут встречал разные варианты от коллег)).

Вместо заключения

В данной работе я осветил лишь общие моменты техники проведения гадательного сеанса, на которые я акцентирую внимание своих учеников. Частности, тонкости и нюансы приходят с опытом. Также можно найти какие-либо видео уроки гадания на картах Таро и прорабатывать материал самостоятельно, либо под руководством опытного Мастера. Не бойтесь экспериментировать, дерзайте! Тут нет строгих догм или устоев, главное выстроить логически грамотную последовательность действий, которая принесёт вам и вашим клиентам максимально исчерпывающий результат.

Ведите записи своих гаданий. Даже если расклад кажется пустяковым ― всё равно сделайте заметку. Как знать ― возможно, через месяц, два, а может через несколько лет эта заметка окажется крайне полезной для совершенствования ваших навыков или для передачи своего опыта ― как это только что сделал я. Буду рад вашим вопросам, уточнениям, комментариям.

Источник

Что значит снимать колоду

что значит снимать колоду. Смотреть фото что значит снимать колоду. Смотреть картинку что значит снимать колоду. Картинка про что значит снимать колоду. Фото что значит снимать колоду

что значит снимать колоду. Смотреть фото что значит снимать колоду. Смотреть картинку что значит снимать колоду. Картинка про что значит снимать колоду. Фото что значит снимать колоду что значит снимать колоду. Смотреть фото что значит снимать колоду. Смотреть картинку что значит снимать колоду. Картинка про что значит снимать колоду. Фото что значит снимать колоду что значит снимать колоду. Смотреть фото что значит снимать колоду. Смотреть картинку что значит снимать колоду. Картинка про что значит снимать колоду. Фото что значит снимать колоду что значит снимать колоду. Смотреть фото что значит снимать колоду. Смотреть картинку что значит снимать колоду. Картинка про что значит снимать колоду. Фото что значит снимать колоду что значит снимать колоду. Смотреть фото что значит снимать колоду. Смотреть картинку что значит снимать колоду. Картинка про что значит снимать колоду. Фото что значит снимать колоду что значит снимать колоду. Смотреть фото что значит снимать колоду. Смотреть картинку что значит снимать колоду. Картинка про что значит снимать колоду. Фото что значит снимать колоду что значит снимать колоду. Смотреть фото что значит снимать колоду. Смотреть картинку что значит снимать колоду. Картинка про что значит снимать колоду. Фото что значит снимать колоду что значит снимать колоду. Смотреть фото что значит снимать колоду. Смотреть картинку что значит снимать колоду. Картинка про что значит снимать колоду. Фото что значит снимать колоду

Советы по Таро: как гадать, меры безопасности

Советы по Таро: как гадать, меры безопасности

Сообщение Mor-gana » 12 дек 2009, 14:35

Техника магической безопасности

Тема это настолько важная, что о ней приходится говорить очень часто и всегда не зря, потому что над этим у нас почти никто не задумывается. Астрологи верят, что, рассчитав карту с точностью до четвертого знака после запятой, они уже выполнили все самое главное, и им ничто не грозит. Колдуньи суетятся с “белой и черной магией”, отводя от себя злых духов, гадалки держатся за свои суеверия (“нельзя благодарить”, “на колоде надо посидеть, чтобы ее очистить” и тому подобные глупости). Целители и врачи, особенно те, кому приходится иметь дело со смертями, смело берутся работать с любыми пациентами, не рассчитав своих душевных сил.
А потом, через какое-то время, у них уходит жена (муж), бьется машина, болит печенка-селезенка и течет кран в ванной. И они даже не догадываются, отчего это.
Между тем дело-то простое. Когда мы приступаем к работе с пациентом (кверентом, вопрошающим), то между ним и нами открывается канал “невидимой связи”, обеспечивающий прямой доступ к подсознанию. Информация идет по нему как в ту, так и в другую сторону, то есть от него к вам и от вас к нему. Если не регулировать этот поток информации, то никто не застрахует вас от того “негатива”, который у пациента скопился. Ибо, как сказано в Писании, “не здоровые имеют нужду во враче, но больные”, – люди без проблем к нам не ходят.
Поэтому всем, кому приходится работать с людьми, то есть в том числе врачам, священникам, педагогам, дипломатам и т.п., не говоря уже о наших профессиях, нужно соблюдать правила техники безопасности, чтобы не брать на себя чужой “негатив”.
Правила же эти вот какие.
1. Приступать к работе нужно здоровым и в ровном расположении духа. Когда у вас температура, когда болит зуб или что-нибудь еще, когда вы только что поссорились с кем-то или переживаете недавнюю обиду, садиться за стол нельзя: эти эмоции искажают картину, и вы можете просто “не увидеть” карт, не говоря уже о том, чтобы правильно истолковать их. Чрезмерные положительные эмоции тоже мешают.
2. Не сопереживать. Вопрошающий может быть вашим лучшим другом, братом, он пришел поделиться радостью или горем – вы можете порадоваться и поплакать вместе с ним, но только до и после сеанса: на время же сеанса вы должны абстрагироваться от него, смотреть на него только как на пациента, как на экран телевизора, где передают очередной сериал – ну да, там у кого-то большие проблемы, но для вас они – лишь объект изучения. Проблем же у вас и своих хватает – хотя от них, конечно, лучше избавиться. Впрочем, дело не в самих проблемах, а в том, как к ним относиться. Не надо делать из своей проблемы “проблему” – иначе вы не сможете толком помочь другому. И – со всеми, от великого артиста до вредной старухи, нужно общаться одинаково ровно, сохраняя известную дистанцию.
3. Ритуалы перед сеансом и во время него не обязательны: они помогают сосредоточиться на начальном этапе, “настроиться на нужную волну”, а потом становятся лишними. Вырабатывается условный рефлекс, и мы настраиваемся, просто садясь за стол. Если вам помогают молитвы, мантры, свечи, курительные палочки, музыка и амулеты – пользуйтесь ими. Если нет, то не делайте лишнего, как говорят буддисты и даосы. Однако известную психозащиту надо поддерживать: так, если пациент вас нервирует, то можно воспользоваться любыми охранными амулетами или построить “стенку” по советам Д. Форчун, а лучше всего постоянно поддерживать себя в норме и в форме, чтобы стать нечувствительным к подобным внешним влияниям.
А для этого не следует пренебрегать физзарядкой и утренней медитацией.
4. Силы надо экономить. Дышать следует ровно, глубоко; «дыхание, – как сказано в одной книге, – должно происходить без зевоты, всхлипов, кашля, одышки и чихания, ибо магнетическая субстанция толчков не терпит”. Соответственно этому и в помещении должно быть как можно меньше шума – застолье, телевизор, детские игры и ремонт мостовой за окном сильно мешают работе.
Кроме того, и вам, и пациенту реко¬мендуется «разомкнуть конечности”, то есть не перекре¬щивать ни ноги, ни руки. Это делается для облегчения работы гадателя, потому что перекрещенные конечности затрудняют информационный обмен. Мы “продавим”, конечно, любую информацию через этот канал, как продавливают воду через колено на садовом шланге посредством повышенного напора, но на это уйдут лишние силы.
По той же причине лучше дать вытягивать карты вопрошающему, и пусть он сам открывает их. Близким людям (или если вы чувствуете в себе достаточно сил) можно позволить и то, и другое, и третье, но лучше не злоупотреблять этим.
5. Сюда же, видимо, следует отнести и объем потока. Один гадатель может принять и десять человек в день, и ему от этого ничего не будет, а другому и двое в неделю уже много. Это зависит от вашего природного энергетического потенциала, а также оттого, поддерживаете ли вы хорошую “спортивную форму” или нет. В том числе и поэтому желательно регулярно заниматься гимнастикой, аэробикой, динамическими медитациями и любыми иными физическими упражнениями, хоть колкой дров, чтобы быть уверенным в своих силах.
Объем потока устанавливается опытным путем. Поэтому, если вы будете работать профессионально, лучше с первой же поры проверить себя и убедиться, сколько человек вы можете принять без излишнего напряжения для себя, и потом этой нормы не превышать.
6. После сеанса обязателен обряд очищения. Самый простой способ – омовение рук холодной водой, ибо вода – лучший носитель, а, значит, и уноситель любой информации, особенно негативной. Работаем-то мы руками. Если есть желание и возможность, то можете и душ принять или сходить искупаться.
В особо тяжелых случаях, когда приходит человек с очень большими, непосильными для нас бедами, так что кажется, что оставшиеся после него астральные ошметки можно метлой выметать. Тогда очищение следует проводить огнем: зажечь свечку и дать ей погореть полчаса, пока не выгорят самые тяжелые фракции, а уж довершить дело можно обычными способами.
К этому следует добавить, что вообще нужно бережно относиться к тому помещению, в котором вы работаете, и тем более, если вы там еще и живете. Надо накапливать в нем положительные эмоции – проводить веселые вечеринки, рассказывать анекдоты, смотреть кинокомедии, – и избегать ссор, стараться не задерживаться там надолго, если вы в дурном настроении или больны. В таких случаях лучше пойти и отдать свой “груз” воде или вообще Природе – она большая и сумеет освободить вас от него.
7. И, наконец, самое важное правило безопасности – это прерывание (закрытие) канала связи. Средств для этого известно много, но самое простое и надежное из них – гонорар. Вы дали пациенту что-то, и он тоже должен вам что-то дать. Причем это не обязательно должны быть деньги: если он, к примеру, умеет белить потолки, то пусть побелит вам потолок, и так далее. Но цикл должен быть завершен, круг замкнут, иначе рано или поздно вы очутитесь в положении Гулливера, которого лилипуты привязали волосками к тысяче колышков так, что он не мог больше пошевелиться. То есть не сможете работать.
Поэтому любые споры о том, “хорошо” это или “плохо” – брать гонорар, не имеют смысла. Мое дело предупредить вас, а дальше сами решайте. Я-то испытал все это на собственном опыте. Мало того: даже уплаченный, но недостаточный гонорар плохо влияет на здоровье (прежде всего на ваше – хотя, по истечении некоторого времени, и на его). И, хотя о каких-то твердых расценках тут говорить не приходится, тем не менее в каждом определенном случае они совершенно конкретны, и не только гадатель, но и пациент обычно интуитивно знают их к концу сеанса.
Если вы еще не уверены в своей интуиции, можете воспользоваться опытом одной замечательной гадалки. Под конец сеанса, когда ее спрашивают: “Сколько я вам должен?” – она пододвигает человеку горстку картонных квадратиков и говорит: “Не знаю, тяните”. На квадратиках написаны различные суммы денег – кажется, от одного до ста долларов в пересчете на местную валюту.
Кроме гонорара, для прерывания невидимой связи могут применяться магическая шпага, ритуалы пентаграммы и рейки, но эти и прочие способы трудны для начинающих.
8. Часто задают вопрос: что можно пить до, во время и после сеанса?
Во время сеанса лучше не пить ничего, даже воды (потому что она, как уже говорилось, “запоминает” информацию). Об остальном скажем словами Г.О.М., автора “Курса энциклопедии оккультизма” (1911): “Если хочешь усилить восприятие, пей кофе [если мы, к примеру, раскладываем карты для себя]. Если хочешь усилить выдачу информации [т.е. сделать ее более понятной вопрошающему] – пей чай. Если хочешь усилить то и другое одновременно, но на короткое время – выпей спиртного [не более 50 грамм крепкого напитка или, в пересчете, бокал вина или кружку пива]”.
Насчет курения ни в литературе, ни по опыту никаких особых ограничений не отмечается, хотя вежливый гадатель при некурящем вопрошающем курить, конечно, не станет.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ КНИГИ (АЗБУКА ТАРО)

добавлено спустя 1 минуту:

добавлено спустя 3 минуты:

Клиенты и пациенты
Отношение “клиент-клерк” равнозначно отношению “покупатель-продавец”. И дело тут даже не в поговорке “Покупатель всегда прав”, к нашему случаю отношения не имеющей, ибо ясно, что вопрошающий скорее ошибется в оценке своей ситуации, чем гадатель, – а в известном тезисе римского права: caveat emptor – “покупатель, будь бдителен!”, – потому что продавец всегда заинтересован обмануть покупателя, так было в любую эпоху и при любом режиме. Между тем в нашей с вами практике возможен лишь обратный случай, то есть обман гадалки вопрошающим, если тому, например, захотелось что-то от нее скрыть или вообще разыграть ее.
Тут надо еще раз вернуться к необходимости доверять своей интуиции: когда первый сигнал, ваш самый чистый внутренний голос, сообщил вам что-то: именно этому и надо доверять больше всего. И если потом пациент возражает, пусть даже категорически: “Нет, это не так!” – вам надо лишь взять выпавшую карту, предъявить ее ему и произнести: “У меня ДОКУМЕНТ!”, и так к нему и относиться. Вас это, наверное, удивит, но за десять лет работы сбоев у меня тут еще не было. Хотя удивляться тут нечему: пациентов, искренне не понимающих, что с ними происходит, или просто искажающих истину очень, очень много.
Между гадателем и вопрошающим могут возникать разные отношения. Чаще всего это бывает отношение “врач-пациент”, потому что сама возможность выговориться уже имеет для вопрошающего терапевтическое значение. А если гадатель к тому же хороший психотерапевт, то эффект будет еще больше.
Это может быть и отношение “жрец-профан”, когда гадатель сознательно совершает священнодействие, а вопрошающий рад праву участвовать в нем. В наших славянских странах это чаще хорошо, чем плохо. Или отношение “учитель-ученик”, основанное на готовности вопрошающего учиться новому.
Англоговорящие коллеги называют клиента “кверентом” – не столько от английского quest или question (“запрос, вопрос”), сколько от латинского queror – “жаловаться”. Человек приходит с жалобой, и есть кто-то, кто может ее удовлетворить.
Все эти обозначения лучше, чем термин “клиент”, особенно в беседе с самими клиентами. Если их так называть, если обозначать наши действия словом “услуги”, то мы вызовем у них в подсознании образ продавца, – а дальнейшее, увы, ясно. Одна богатая дама, придя ко мне на консультацию, долго пыталась обращаться со мной, как с парикмахером или официантом, и злилась оттого, что это у нее не получалось. Наконец она спросила: “Так вы оказываете услуги населению или нет?” – на что я ответил: “Мадам, я не оказываю услуг. Я лишь иногда соглашаюсь дать консультацию”.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *