что значит в м видео товар партнера

Никогда, я повторяю НИКОГДА не проверяйте свой товар на выдаче товаров…

Сам я очень хорошо знаком со всеми тонкостями компании МВидео поэтому решил поделится всякими-разными микро советами как покупать в этой конторе с выгодой, исключительно для себя.

3. Если вас не устроило обслуживание(качество товара, тон продавца или просто небо не достаточно голубое) то не пишите ничего в жалобную книгу на кассе. Запомните – эта книга исключительно для того, чтобы поржать над вами и вашими изливаниями в эту книгу продавцам, кассирам и пр. Все отметки о том, что вынесено замечание и прочее – как правило это максимум словесная оплеуха из серии «не надо так» Пишите ВСЕГДА В ИНТЕРНЕТЕ на сайте мвидео. Если жалоба отправлена через сайт или если у вас есть время позвонить на горячку МВидео – то ваша жалоба параллельно будет видна высшему руководству, соответственно на нее НЕЛЬЗЯ НЕ ОТРЕАГИРОВАТЬ В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ. Иначе директора магазина могут жестко наказать на оставление вашей жалобы без внимания. На каждую жалобу отправленную через сайт или через звонок на горячку пишутся отчеты о проделанной работе и решена ли проблема клиента. Причем видели бы, что там пишут, то шутка про не очень голубое небо – вовсе не шутка – и на это директор магаза ОБЯЗАН отреагировать. Как правило минимум устные извинения от руководства магазина и приглашения в магаз для беседы с дир-ом и личном линчевании виноватых, а так же дальнейшем сервисе, о котором даже будут мечтать за рубежом- вас вылижут с головы до пят. Так же есть шанс, что вашу проблему сочтут существенной (голубое небо) и подарят всю туже карту на 500р. Все зависит от того как вы опишите проблему и сколько хлопот вам стоило обратится в этот злощастный магазин.

5. Не правильная цена товара или «ценник всегда прав»
Если вы при оплате товара слышите, что «ой, вы знаете, цена изменилась в бОльшую сторону на +100500 рублей, вам необходимо доплатить…» шлите всех нах. По закону товар должен отпускаться по ценнику, указанному к товару и никак больше. Все выражения типа: «изменилась цена, не успели поменять, забыли проверить» целиком головная боль магазина, но уж не как не ваша. Требуйте менеджера, а лучше сами дойдите до витрины, снимите ценник и предоставьте его на всеобщее обозрение – тут открутится 100% не удастся. Есть один забавный нюанс. Иногда сами покупатели, да и продавцы в том числе случайно путают ценники или товар местами и к примеру утюг Филипс или плеер сони лежит по цене 990р, вместо 3990… как только это обнаружится сделайте фотографию сего чуда и требуйте чтобы вам отдали по цене 990. То, что вам будут вменять о том, что «вы слепой тут же написано то Scarlett 990, а вы берете филипс» вы гневно и с чувством орите, что вам по резинку трусов что тут написано. Вы видите товар – цену к товару тоже видите, а что там написано вас совершенно не волнует, по причине не интересно, не знаете английский и пр. С большой долей вероятности вы уйдете с филипсом по цене скарлета. Сразу хочу предупредить, что собственноручная замена товара или ценника легко палится по камерам и вы, как минимум, будете сконфужены перед общественностью.

PS Все описанное выше не призывает никоим образом использовать это в космических масштабах. Просто хотел донести до вас «как, что, за сколько и куда?»

Источник

Личный кабинет поставщика или на чем держится наша «бесконечная полка»

что значит в м видео товар партнера. Смотреть фото что значит в м видео товар партнера. Смотреть картинку что значит в м видео товар партнера. Картинка про что значит в м видео товар партнера. Фото что значит в м видео товар партнера

М.Видео-Эльдорадо продолжает развивать собственный маркетплейс бытовой техники и электроники, на котором уже представлено более 100 партнёров. Сегодня на онлайн-площадках и в магазинах 160 000+ товаров, что втрое больше, чем годом ранее. Быстрое расширение ассортимента, ИТ-поддержка, логистика, доставка, прием платежей и документация по всем процессам стали возможны благодаря проекту «Бесконечная полка» и созданию веб-платформы для поставщиков. По мере ее развития, мы будем рассказывать о ключевых технологических решениях.

что значит в м видео товар партнера. Смотреть фото что значит в м видео товар партнера. Смотреть картинку что значит в м видео товар партнера. Картинка про что значит в м видео товар партнера. Фото что значит в м видео товар партнера

Как любой театр начинается с вешалки, так и маркетплейс начинается с входной двери. Ей можно считать платформу, которую мы создали для управления ассортиментом и взаимоотношениями с партнерами — все необходимые этапы взаимодействия они проходят в Личном кабинете поставщика (ЛКП).

Личный кабинет стал отдельным сервисом — он призван помочь нашим партнерам работать с базой данных каталога М.Видео-Эльдорадо, создавать карточки товаров, обновлять цены, управлять стоком, участием в акциях и бонусных программах, а также вести переписку с ответственными менеджерами по всем возникающим вопросам.

В перспективе через ЛКП партнеры смогут подать заявку на участие в рекламе, получать информацию по заказам, записываться на склад, отслеживать поставки, получать операционную и бухгалтерскую отчетность.

Фактически ЛКП станет единым окном (входной точкой), где помимо поставщиков работают все специалисты Группы, связанные с мерчантами: категорийные менеджеры, логисты, сотрудники поддержки, специалисты по онбордингу и работе с претензиями. Регистрируясь в ЛКП, контрагенты получают простой инструмент продаж через маркетплейс Группы.

Мы же получаем возможность значительно расширить ассортимент (потенциально до 1,5 млн позиций от 2 тыс. продавцов). Благодаря использованным решениям мы можем в несколько раз масштабироваться в короткие сроки и при текущих ресурсах.

Что такое «бесконечная полка»? Глобальная задача

Стратегическая цель М.Видео-Эльдорадо — быть местом #1 для покупок бытовой техники и электроники. Для достижения этой цели мы ставим задачу по кратному расширению ассортимента (до 500 тыс. в перспективе 2023 г.). Эта задача, в свою очередь, может быть эффективно реализована через модель маркетплейса.

Мы приняли решение развивать закрытый маркетплейс, на котором могут размещаться поставщики, продающие комплементарные (сопутствующие) нашему ассортименту товары и соответствуют нашим критериям в отношении уровня клиентского сервиса.

Компания расширяет как модельный ряд бытовой электроники, так и обогащает ассортимент за счет устройств для дачи, сада, электроинструментов, товаров для детей, спортивных тренажеров и т.п.

Чтобы оперативно масштабироваться, нам необходимо было создать инструмент для автоматизации выхода таких товаров в продажу и дать поставщикам расширенные возможности по управлению продажами, получению отчетности.

Группы товаров

Для понимания уточним, что мы подразумеваем под разными группами товаров, которые находятся в продаже наших брендов.

Регулярный ассортимент — основная часть ассортимента. Товары, которые мы предварительно закупаем в сток. Именно их в основном видят покупатели розничных магазинов.

Вендор-каталог — товары, которые М.Видео-Эльдорадо заказывает у поставщиков только после оформления клиентского заказа, строго в заказанном покупателями количестве и конфигурации.

Агентские товары — схема, при которой М.Видео-Эльдорадо оказывает поставщикам услуги по продаже, доставке и возврату товаров, получая за это комиссионное вознаграждение. Сами товары всегда остаются в собственности поставщика, при этом физически могут находиться на объектах М.Видео-Эльдорадо.

Товары маркетплейса могут продаваться по двум схемам — FBM (fulfilment by Mvideo) и FBS (fulfilment by Seller). В первом случае товары хранятся на объектах компании (ответственное хранение) и отгружаются с него, во втором — товары хранятся у поставщика, и он привозит их к нам под заказ для последующей отгрузки клиенту.

Исходные данные

На момент принятия решения о запуске маркетплейса взаимодействие поставщиков с нашими ИТ-системами проходило через SAP-портал. Туда партнёры грузили квоты на товары (количество, которое они резервируют под Группу для последующей отгрузки после оформления заказа покупателем).

Планировалось, что там же поставщики получат функцию управления ценами. «Личного кабинета», как отдельной сущности, на этом этапе еще не существовало. Понимание пришло позднее — после изучения и сравнения действующих на рынке решений, а также многочисленных воркшопов.

В то время данные передавали через разнообразные xls-файлы и сообщения электронной почты. Например, чтобы стать партнером Группы и добавить новые товары в каталог М.Видео и Эльдорадо, поставщику нужно было сделать запрос менеджеру коммерческой дирекции. Он оценивал предложенные товарные позиции и, если принимал положительное решение, проводил регистрацию поставщика во внутренних системах.

Далее менеджер запрашивал данные по ассортименту, ценам в разных файлах и организовывал их заведение в систему, подключая к процессу специалистов из коммерции, финансов, логистики. После чего поставщик как раз заходил на SAP-портал и устанавливал квоты на товары.

При этом обновление цен проходило через менеджера коммерческой дирекции (КД) и постоянную коммуникацию с отделом ценообразования.
Полученные файлы перепроверяли. Процесс занимал в лучшем случае 2-3 недели, обычно около месяца. О скорости и автоматизации речи не шло.

Далее xls загружали в ERP, передавали в логистику, заполняли пользовательские характеристики в каталоге. Пройдя всю цепочку, поставщик попадал на сайт, однако управлять самостоятельно своими товарными позициями он не мог.

С отчетностью тоже было непросто. Одни бухгалтерские группы обменивались данными по товарам, другие – по расчетам. До унификации нам и сейчас пока далеко, но мы начали разрабатывать биллинг, чтобы это исправить. Забегая вперед, в ЛКП в будущем появится модуль операционной и бухгалтерской отчетности, благодаря которому поставщик сможет не только оперативно получить информацию о своих продажах на площадке, но также узнать сроки оплат и контролировать взаиморасчеты. Кроме того, будут уведомительные счета, чтобы поставщик знал, что скоро в ЭДО придет заявка на оплату.

При обсуждении функциональности стало понятно, что, если мы хотим стать полноценным маркетплейсом, мы не можем ограничиться только квотами на товары и управлением ценами. Нам нужно было создать максимально удобный полноценный продукт, чтобы поставщики управляли своими продажами на нашей площадке — самостоятельно заводили товары, настраивали акции и управляли продвижением товаров, работали над прогнозированием спроса в автоматическом режиме, а также получали обратную связь от покупателей. Так появился отдельный «личный кабинет» с API для взаимодействия с партнерами.

Написать своё или купить уже готовое?

В течение четырех месяцев мы анализировали различные сценарии. В частности, рассматривали вариант с покупкой действующих решений, интеграции через партнеров, расширения SAP-функционала. Мы отказались от этих вариантов из-за высокой стоимости при эксплуатации (% маржи от заказа), сложности в предоставлении поддержки.

Также при таком подходе отсутствовала возможность быстрого развития, поскольку нам нужно было бы вечно стоять у партнера в очереди на доработки. В итоге решили разрабатывать продукт самостоятельно с нуля на базе собственной техплатформы – фреймворке, на котором сейчас происходит разработка всех внутрикорпоративных сервисов.

Общая архитектура проекта

После того, как мы сформулировали требования для нашего маркетплейса задача для проекта была разделена на 2 технических блока:

● Разработка «Личного кабинета поставщика».
● Реализация интеграционных потоков и синхронизация основных систем нашего контура систем.

что значит в м видео товар партнера. Смотреть фото что значит в м видео товар партнера. Смотреть картинку что значит в м видео товар партнера. Картинка про что значит в м видео товар партнера. Фото что значит в м видео товар партнера

По архитектурной схеме понятно, что работы предстояло немало. Задача усложнялась не только большим количеством интеграций, но и отсутствием ключевой системы (ЛКП), а также тем, что многие системы находились на разных этапах развития.

К примеру, сайт М.Видео переживал редизайн, некоторые старые системы выводили из эксплуатации, а о мобильном приложении Эльдорадо на старте проекта многие участники даже не слышали. А не учесть одну из систем означало фактический провал, т.к не работали бы ключевые процессы для маркетплейса.

Важно оговорится, что в каждой из участвующих в проекте систем свои команды, свои процессы и далее мы будем рассматривать проект со стороны продукта «Личный кабинет поставщика».

Личный кабинет поставщика

Команда разработки
Новая система выстраивалась с «нуля» и 75% работ были связаны с интеграциями с другими системами, а их на момент запуска проекта «Бесконечная полка» было более 15. Иногда нам приходилось подстраиваться и выбирать не самые популярные/очевидные методологии. К примеру, на старте разработки мы начинали с формирования двух back-end команд (По составу: 1 dev-lead и 2-3 back- разработчика) и одной продуктовой команды (С составом: продакт, бизнес-аналитик, Lead front-end, 2 front-end разработчика, 2 QA engineer manual, QA automation, UX-дизайнер, DevOps).

что значит в м видео товар партнера. Смотреть фото что значит в м видео товар партнера. Смотреть картинку что значит в м видео товар партнера. Картинка про что значит в м видео товар партнера. Фото что значит в м видео товар партнера

Такое разделение на команды позволило нам не «тормозить» в сложных интеграционных задачах и быстро поднимать необходимые в конкретный момент сервисы. Мы получили гибкость, чтобы выводить маленькие кусочки функционала каждые две недели. И при этом избежали простоя команд, т.к. back-end уходил далеко вперед, работая по Kanban-методологии, тем самым обеспечивая продуктовую команду необходимым бэклогом для запуска двухнедельных спринтов.

Далее по мере развития продукта и появления основного функционала мы провели трансформацию, дополнили наши команды необходимыми специалистами и перешли на SCRUM. Так получились три полноценные «продуктовые» команды, которые обеспечивают выпуск функционала каждые 2 недели.

что значит в м видео товар партнера. Смотреть фото что значит в м видео товар партнера. Смотреть картинку что значит в м видео товар партнера. Картинка про что значит в м видео товар партнера. Фото что значит в м видео товар партнера

Мы вошли в более плотный релизный график и увеличили количество поставляемых полезных изменений в продуктивную систему. Если рассматривать наши SCRUM-команды, то на наш взгляд, нам удалось приблизится к канону. Каждая команда может приносить пользу и покрывает все необходимые компетенции для поставки готовой функциональности. Они состоят из 8-9 человек, имеют все канонические ритуалы: Stand-up, Gromming, Planing, Retro и Demo. Каждая команда четко понимает цель каждого изменения, которое поставляет в продукт.

Настройка процессов поставки — это только 30% от общего успеха внедрения изменений. Есть другой важный блок — подготовка бизнес-требований, описание HLD, описание бизнес-процессов и архитектуры. Эти шаги вынесены за рамки поставки решений и подготавливаются по Kanban. Их выполняют продакт-оунеры, аналитики, системный и функциональный архитекторы.

что значит в м видео товар партнера. Смотреть фото что значит в м видео товар партнера. Смотреть картинку что значит в м видео товар партнера. Картинка про что значит в м видео товар партнера. Фото что значит в м видео товар партнера

По процессу оунер формирует требование, готовит описание в виде схемы и текста и создает epic в jira. После epic попадает на функционального архитектора и кросс-системного Delivery-менеджера, которые определяют системы, в которых нужно внести изменения, формируют верхнеуровневое описание технических задач и архитектурную схему для данного epic. После чего задача попадает к аналитикам, которые описывают и разбивают ее на story. Системный архитектор, в свою очередь, описывает техническую US и декомпозирует ее на подзадачи. По итогу US попадает в бэклог продуктовой команды и после ритуалов команды grooming и planing — в спринт.

Помимо процессных мероприятий в продукте используются практики knowledge-sharing. Команды на регулярной основе обмениваются знаниями по новым технологиям, разбирают реализованные/запланированные сервисы, а также делятся опытом по практикам написания кода и тд. Результатом одного из таких мероприятий стал переход всего продукта на Trunk Based Development. Возможно, об этом расскажем в одной из наших будущих статей.

Технологии Личного кабинета поставщика

Основным языком разработки является Java 11+ с точки зрения бэкенда и TypeScript — с точки зрения фронтенда. Также используем популярные фреймворки Spring Framework 5.3+ (Core, Data, Security), Spring Boot 2.4+ (Cloud, Security), hibernate, querydsl на бэкенде, на фронтенде используем Angular. В качестве хранилища используем базы данных Couchbase, PostgreSQL, для полнотекстового поиска внедрили ElasticSearch

С точки зрения инфраструктуры у продукта 4 контура — Dev, QA, Preprod и Prod. Все контуры развернуты в Yandex Cloud. Архитектурная схема продукта «Личный кабинет поставщика» представлена ниже.

что значит в м видео товар партнера. Смотреть фото что значит в м видео товар партнера. Смотреть картинку что значит в м видео товар партнера. Картинка про что значит в м видео товар партнера. Фото что значит в м видео товар партнера

Что сделано?

В рамках проекта мы создали web-портал, к которому партнёр подключается, авторизуется и далее работает в формате личного кабинета. Для того, чтобы поставщик имел возможность полноценно работать на портале, необходима предварительная проверка и одобрение заявки поставщика внутренними службами М.Видео-Эльдорадо.

В личном кабинете поставщику уже доступны:
● Регистрация и принятие оферты;
● Передача квот;
● Передача цен товаров;
● Управление участием в ценовых акциях (!);
● Получение базовой отчетности;
● Формирование заказа (уведомление о сделанном заказе)

Все эти возможности были разбиты на отдельные микросервисы. Все онлайн-фронты наших брендов получили новый атрибут «Маркетплейс» на уровне товарной номенклатуры. На сайте такие товары маркируются плашкой «Товар партнера» или «Товар размещен магазином-партнером». Офлайн-системы FOBO (торговая система М.Видео), TradeService (торговая система Эльдорадо), мобильные приложения для клиентов и продавцов также обрабатывают атрибут «Маркетплейс».

Атрибуты для партнерских товаров добавили и во все внутрикорпоративные системы. Тут важно заметить, что в контуре компании находится около 200 ИТ-систем. Часть из них — это Legacy-системы. Для нас было важно обеспечить работу как новых, так и старых сервисов. Мы создали динамический атрибут, чтобы каждая система точно понимала, что этот товар относится к процессу Маркетплейс, и подключала отдельную логику.

К примеру: в ERP данный атрибут разграничивает «схему проводок», по которой идут взаиморасчеты с поставщиками, определяет, какую информацию о поставщиках необходимо распечатать в чеках и какую информацию необходимо передать на онлайн и офлайн-фронты. Другие бэк-системы, к примеру, CIS, отвечающий за работу с браком, при получении этого признака научился определять схему работы поставщика, а соответственно более качественно и быстро обрабатывать такие материалы.

После того, как мы научили все системы различать агентские товары и товары вендор-каталога, нам необходимо было решить вопрос с прогрузкой таких цен из ЛКП и ERP во все системы-потребители.

В компании исторически есть ограничение по выгрузке цен в сутки. Для обхода этого ограничения, мы создали отдельный интерфейс по заведению «розничных цен» и пустили его отдельным независимым потоком. Такое решение позволило нам уменьшить количество загружаемых цен по интерфейсу «Закупочные цены» и в параллель загружать «Розничные цены».

В итоге цены маркетплейса в SAP ERP и всех фронт-системах передаются отдельным потоком в рамках двух технических объектов. Первый – для М.Видео, второй – для Эльдорадо. Ограничения на среднее число товаров, для которых будут выгружаться розничные цены, было определено на уровне 15 тыс. SKU в день, пиковое — примерно 30 тыс. SKU в день. До настоящего момента действовало ограничение в 5 тыс. SKU в день.

Ближайшая перспектива

Наша цель — в этом году обеспечить партнерам в ЛК все возможности для полноценного ведения бизнеса. Постепенно мы переходим от договоров поставки и старых схем сотрудничества к формату оказания услуг маркетплейса.

В частности, запустим услуги по ответственному хранению, логистике и т.д. Мы будем учиться работать не с фиксированными договорами, а с видами услуг. У нас должна появиться новая система биллинга. Это ещё один отдельный проект.

С точки зрения нагрузки личный кабинет способен работать с 2 000 активных поставщиков при общем объеме зарегистрированных продавцов в 5 000. В общей сложности такие партнеры смогут продавать около 500 тыс. SKU.

В ближайшие пару месяцев мы выкатим функционал создания новых карточек товаров вручную и массово по шаблону, а также передачу расширенных характеристик, медиа-файлов, инструкций и сертификатов.

Мы собираемся перейти на новую схему ценообразования, добавить варианты отчетности: бухгалтерские проводки (счета, комиссии), аналитику, прогнозирование будущих продаж, еще научимся работать с заказами и возвратами, подключим функциональность записи на разгрузку на складах и еще много чего интересного.

У нас должны появиться новые процессы, такие как Мультикарточка (мультиофер), когда на стороне фронт-систем клиенты будут видеть по факту один товар, но этот товар может быть продан по нескольким схемам и несколькими разными поставщиками. У товара может быть разная цена, разные условия доставки, разные форматы промо.

Например, поставщик сможет установить цену на товар чуть выше, но при этом обеспечить очень быструю доставку за счет выверенной логистики или дать больше бонусных баллов за покупку, чтобы в будущем стимулировать покупать именно у него.

Источник

Что значит в м видео товар партнера

Правила использования сервиса «Личный кабинет Партнёра» партнёрской программы «М.Видео»

Настоящее пользовательское соглашение является юридическим актом, содержащим публичную оферту и несет функцию главного регуляторного свода правил взаимодействия всех участников Партнерской сети «М.Видео». Настоящее Пользовательское соглашение принимается всеми участниками Партнерской сети «М.Видео» на условиях, изложенных в упомянутом документе.

Посетитель – физическое лицо, достигшее совершеннолетия, способное своими действиями приобретать для себя гражданские права и самостоятельно их осуществлять, а также способность своими действиями создавать для себя гражданские обязанности, самостоятельно их исполнять и нести ответственность в случае их неисполнения, посетившее в ознакомительных целях сайт, но не осуществившее акцептирование публичной оферты.

Вебмастер – физическое или юридическое лицо, осуществляющее управление принадлежащем ему на законных основания информационным ресурсом (сайтом) в сети Интернет.

Администрация – ООО «МВМ»

Партнерская сеть «М.Видео» (сокр. – Партнерская сеть или Партнёрская программа) – информационная онлайн площадка, созданная и действующая с целью размещения коммерческих предложений компании «М.Видео», формирования, повышения и/или поддержания интереса среди населения Вебмастерами, а так с целью реализации объектов коммерческих предложений конечному потребителю – Клиенту.

Оффер – отдельно взятое предложение о приобретении товара и/или услуг (далее – предмет Оффера), выраженное в формате веб-сайта.

Публичная оферта – адресованное Администрацией неопределенному кругу лиц или нескольким конкретным лицам предложение, которое определенно, конкретно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим данное Пользовательское Соглашение с адресатом, которым будет принято предложение.

Акцепт – полное принятие одной из Сторон условий публичной оферты Администрации на заключение данного пользовательского соглашения. Акцептированием публичной оферты происходит в момент начала пользования сайтом и его сервисами (услугами), что подтверждается следующими действиями (включая, но не ограничиваясь):

Пользовательское соглашение (сокр. — Соглашение) – документ, содержащий публичную оферту, определяющий общие правила посещения сайта, регламентирующий статус сторон, порядок приобретения продукции, а также, другие существенные условия взаимодействия Сторон.

1. Общие положения

1.1. Настоящее Пользовательское соглашение (далее по тексту – «Соглашение») определяет общие правила посещения, использования сервисов и нормы общего поведения в Партнёрской сети. Соглашение регулирует гражданско-правовые взаимоотношения, которые складываются между участниками Партнерской сети в процессе их взаимодействия.

1.2. Настоящее соглашение может быть изменено по решению Администрации в одностороннем порядке. Уведомление об изменении настоящего Соглашения публикуется Администрацией на Сайте. Администрация не несет обязательства личного уведомления Сторон о таких изменениях.

1.3. Условия соглашения распространяются на всех Посетителей сайта, без исключений.

1.4. При несогласии с положениями настоящего соглашения (частично или в целом), лицо, выразившее такую волю, не имеет право использовать информационное поле и целевые сервисы, предлагаемые на сайте.

1.5. Стороны пришли к соглашению, что лицо, акцептовавшее публичную оферту, ознакомилось с положениями настоящего Пользовательского соглашения, понимает юридически значимые последствия заключения настоящего Соглашения. Ему понятна суть, объем обязательств, устанавливаемые для каждой из сторон настоящего Соглашения.

1.6. Сервис предоставляется для пользователей и посетителей на безвозмездной основе.

1.7. Факт регистрации Пользователя на сервисе не несет автоматически возникновения финансовых обязательств со стороны Администрации.

Финансовые обязательства возникающие со стороны Администрации регулируются договором с Пользователем, оформленным в письменной форме и подписанным сторонами в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации.

2. Регуляция взаимодействия сторон

2.1. Администрация предоставляет Посетителями в пользование информацию о формате работы взаимодействия Сторон, о преимуществах Партнерской сети, о возможностях Участников, а так информацию о предлагаемых Офферах. Информационное поле сайта включает в себя, но не ограничивается: общую зону пользования – для посетителей сайта, зону для Пользователей – доступна с момента регистрации Посетителя.

2.2. Администрация самостоятельно определяет общий концепт, формат, тип и объем информации, которая появляется в пределах Сайта, и является владельцем Офферов, в том числе объектов Офферов (товаров и/или услуг).

2.3. Использование Пользователем предоставляемых Администрацией посредством сайта услуг и (или) возможностей не предоставляет каких-либо исключительных прав и привилегий, в том числе, на материальное/нематериальное имущество Администрации.

2.4. Стороны настоящего соглашения пришли к соглашению о том, что Администрация вправе размещать на сайте рекламные блоки, баннеры, объявления в любых его областях без дополнительного согласия других участников Партнёрской сети.

2.5. Информация, размещаемая на сайте Администрацией, является результатом интеллектуальной деятельности Администрации, и все имущественные и личные неимущественные права на такую информацию, принадлежат Администрации, до тех пор, пока не будет установлено иное. При этом у других участников Партнерской сети не возникает, каких-либо исключительных прав на результат интеллектуальной деятельности Администрации, выраженной в графической, текстовой, аудио-видео форме, размещаемой Администрацией на сайте.

2.6. Администрация не несет обязанностей по защите прав Пользователя, которые были нарушены третьими лицами, в контексте урегулирования возникших на этой почве споров, в том числе, в судебном порядке.

2.7. Нарушение Пользователем авторских прав, принадлежащих Администрации и (или) другим лицам, влечет для нарушителя ответственность, предусмотренную положениями действующего законодательства Российской Федерации.

2.8. В случае выявления нарушения авторских прав участниками Партнерской сети, путем незаконного размещения не принадлежащих таким лицам материалов, Администрация имеет право изъять из публичного доступа Партнерской сети такие материалы, по первому требованию законного правообладателя.

2.10. В случае нарушения условий п. 2.9. настоящего Соглашения и невыполнения требований Администрации, в том числе по изъятию такой информацию из публичного доступа, лица допустившие нарушения несут ответственность, предусмотренную положениями настоящего Соглашения и(или) действующего законодательства Российской Федерации. Администрация в таком случае, имеет право прекратить самостоятельно доступ Пользователя к сайту.

2.11. Администрация не несет ответственности за результаты посещения Посетителями и/или Пользователями сторонних (внешних) ресурсов, ссылки на которые могут быть размещены на сайте. Под результатами понимается любой результат вне зависимости от его характера, а также тот, от наступления которого пострадавшая сторона понесла моральный и/или материальный ущерб.

2.12. Предметы Офферов, предлагаемых в Партнерской сети, отчуждаются в пользу Клиентов дистанционно в рамках требований, установленных действующим законодательством России, сертифицирована и соответствует требованиям, которые определены законодательством в сфере защиты прав потребителей.

2.13. Сайт не распространяет товары и/или услуги. Главное функциональное предназначение Сайта – организация места встречи Рекламодателя в лице «М.Видео», Пользователя и/или Клиентов, в виртуальном пространстве. На Администрацию данным Пользовательским соглашением возлагаются соответствующие обязательства по поддержанию работоспособности Сайта.

2.14. Администрация предоставляет во временное пользование Пользователям, информационное поле Сайта и/или площадок, обязуется осуществлять поддержку, предусмотренную Пользовательским соглашением.

2.15. Администрация оставляет за собой право отказать в обслуживании определенных лиц, без объяснения причин.

3. Порядок использования услуг Пользователем

3.1. Пользователь имеет право свободно пользоваться услугами и предложениями, изложенными на сайте в полной мере, кроме тех случаев, когда такое использование является незаконным, нарушает права, свободы и интересы Администрации и (или) других Пользователей сайта.

4. Порядок использования функционала Сайта:

4.1. Посетитель, который выразил намерение стать Пользователем, самостоятельно посещает и ознакамливается с информацией о процедуре на сайте.

4.2. Для получения полного спектра возможностей, которые предлагаются Администрацией, Посетитель самостоятельно проходит этап регистрации на сайте.

4.3. Для того, чтобы начать процедуру регистрации, Посетитель проводит заполненние заявки на участие в Партнерской программе, через специальную форму расположенную по адресу https://partners.mvideo.ru/ в разделе «Подать заявку», и факт отправки заявки считается официальным согласием Клиента с настоящими Правилами.

4.5. Для удачного прохождения процедуры регистрации, факт регистрации должен быть подтверждён Администрацией, о чём Посетителю будет направлено официальное уведомление по электронной почте.

Дополнительно необходимо выполнение следующих условий:

4.5.1. Посетителю, являющемуся надлежащим образом уполномоченным представителем юридического лица необходимо предоставить подписанных со стороны юридического лица договор.

4.5.2. Посетителю, являющемуся физическим лицом, необходимо провести дополнительную регистрацию в Партнёрской СРА-сети Value Trade Plus и принять и подтвердить оферту сервиса, расположенную по адресу (URL), которая является неотъемлемой частью согласия Постетителя с использованием услуг настоящего сервиса.

4.6. Администрация оставляет за собой право отказать в регистрации в Партнёрской программе, без объяснения причин.

4.7. Процедура регистрации завершается при соблюдении требований, предусмотренных п.п. 4.3-4.5 Соглашения и нажатии Посетителем кнопки «Подтвердить регистрацию» непосредственно в регистрационной форме.

4.8. Успешное завершение процедуры регистрации на сайте https://partners.mvideo.ru/. С момента наступления обстоятельств, описанных в настоящем пункте Соглашения, статус Посетителя меняется на статус Пользователя со всеми вытекающими юридически значимыми последствиями для этой Стороны, содержащиеся в положениях настоящего Пользовательского соглашения и действующего законодательства Российской Федерации.

4.9. В случае необходимости, Администрация вправе предоставить Посетителям консультационно – информационное обслуживание в порядке, предусмотренном этим Пользовательским соглашением.

4.10. Администрация вправе не реагировать на размещенный запрос Пользователя и не предоставлять ответ, в случае, если данный запрос будет составлен с нарушением правил, изложенных в 2.5. Соглашения.

4.11. Выполняя задачи по продвижению Офферов, Пользователю запрещается применять методы и инструменты, которые могут нарушить права и интересы третьих лиц. Как-то: трафик со взломанных сайтов, трафик привлеченный с помощью спам технологий, трафик генерируемый какими-либо методами мошеннического характера, ложный трафик (путем введения в заблуждение пользователя сети «Интернет») и т.п.

Полный перечень запрещённых и разрещённых методов указывается в договоре, или приложении к нему, между Пользователем и Администрацией.

4.13. Данный сервис не осуществляет выплату вознаграждения, а является исключительно информационно аналитическим иснтрументом, позволяющем Пользователю оценивать эффективность проводимых им рекламных компаний Офферов с использованием материалов предоставляемых на данном сайте.

4.14. Вознаграждение Пользователю выплачивается на основании подписанного им договора с Администрацией, согласно порядку оплаты описанному в договоре.

5. Обязанности и ответственность сторон

5.1. В случае использования результатов интеллектуальной собственности Администрации — материалов сайта, в любых целях, Пользователь обязан предварительно, перед размещением таких материалов, получить на это разрешение администрации.

5.2. По аналогии с инструкциями, изложенными в п.5.1. настоящего Соглашения, Пользователь обязуется предварительно получить письменное разрешение на использование результатов интеллектуальной собственности третьих лиц от таких лиц. Способ и порядок осуществления уточняется в процессе переговоров с правообладателем материалов. Документ, подтверждающий факт согласия третьих лиц, должен быть направлен по электронной почте в адрес Администрации.

5.3. Администрация не несет ответственности за действия Пользователя, которые повлекли нарушение прав третьих лиц.

5.4. Администрация не несет ответственности за содержание информации, размещенной Пользователями в процессе привлечения трафика к Офферам.

5.5. Решение о выдаче/не выдаче персональных данных, принимается Администрацией, лишь на основании запроса, посланного лицом Администрации, в установленном нормами действующего законодательства порядке.

5.6. Администрация вправе не обращать внимание на запросы, обращения и письма, которые не содержат реквизитов обращающегося (ФИО, контактные данные).

5.7. Администрация не несет ответственности за регистрационные данные, которые были указаны Пользователями при взаимодействии с информационным полем сайта в процессе регистрации Пользователя.

5.8. Администрация вправе без объяснения причин ограничить, блокировать доступ Посетителя и/или Пользователя на сайт, с частичным, или полным удалением информации, что была размещена ним в пределах Партнерской сети.

5.9. Администрация обязуется рассмотреть претензию, оформленную в порядке предусмотренном разделом 4 соглашения, в течении 30 (тридцати) календарных дней с даты ее получения.

5.10. Стороны пришли к соглашению, что Пользователи несут персональную ответственность за сохранность данных авторизации на сайте.

5.11. Стороны утверждают, что Соглашение принято ими при ясной памяти и полном понимании юридических последствий заключения подобных Соглашений. Суть, объем обязательств, которые устанавливаются для каждой из Сторон настоящим Соглашением, ясны им в полной мере. Стороны согласовали, что каждой из них была предоставлена полная и достоверная информация относительно данных изложенных в положениях настоящего Соглашения.

6. Порядок урегулирования споров

6.1. В случае выявления на Сайте размещенной информации, содержащей в себе результаты интеллектуальной собственности, принадлежащие третьим лицам, правообладатель обязан:

6.1.1. Составить претензию с указанием фактических и нормативных оснований, которые дают возможность Администрации изъять информацию из публичного доступа.

6.1.2. Прикрепить к претензии доказательства оригинальности результата интеллектуальной собственности (оригинальный экземпляр, другие документы, подтверждающие право владения на объект авторского права).

6.1.3. Отправить пакет документов, упомянутых в положениях п.п. 6.1.1., 6.1.2. настоящего Соглашения, на адрес электронной почты Администрации, указанный в пункте 8.

6.2. Претензии Пользователей по качеству обслуживания, продукции, а также другие замечания, следует отправлять на адрес электронной почты Администрации, указанный в пункте 8.

6.3. Администрация не обязана содействовать поиску лиц, действиями которых были нарушены права, свободы и интересы Пользователей.

7. Прочие условия

7.1. Все возможные ситуации, споры, вытекающие из взаимоотношений Пользователей, Пользователей и третьих лиц, Пользователей и Администрации, не урегулированные этим Соглашением, решаются в порядке, определенном нормами действующего законодательства Российской Федерации.

7.2. Стороны по настоящему соглашению осознают объем прав и обязанностей, порожденных взаимоотношениями лиц, упомянутых этим соглашением, и в полной мере отдают отчет своим действиям, понимая юридическую значимость последствий таких действий, в полной мере.

7.3. Бездействие со стороны Администрации, в случае нарушения кем-либо из Пользователей положений Соглашения, не лишает Администрацию права предпринять позднее соответствующие действия в защиту своих интересов и защиту охраняемых законом прав.

7.4. По всем вопросам, кроме зафиксированных в Разделе 7 Пользовательского соглашения, Пользователи могут обращаться к Администрации путем направления соответствующих обращений.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *