что значит привет я подсяду
Привет я подсяду?
Привет я подсяду? – серия мемов про тиктокершу Оля Тыква (Vakuolly). Девушка с оранжевыми волосами начинает воображаемый диалог со слов “Привет, я подсяду?” Но в мемах она оказывается нежеланным собеседником.
Происхождение
Оля Тыква (Vakuolly, Тиша Тыква, Вакуолли) – популярная блогерша в Тиктоке. На ее аккаунт подписаны больше 300 тысяч человек. Девушка любит красить волосы в яркие цвета. Настоящее имя – Оля Белозерова, 14 лет.
Многие ролики Оля начинает со слов “Привет, я подсяду?” После этого, как правило, завязывается разговор с кем-то, кому не нравится ее образ или ее идеи.
17 июля 2020 года вышел очередной такой ролик, который позже станет каноническим. Вот его полная расшифровка:
Привет я подсяду? Спасибо.
Почему у меня на рюкзаке радужный значок? Ну, просто мне понравился радужный значок.
Поддерживаю ли я ЛГБТ? Да.
Да, я являюсь частью сообщества. А почему ты спрашиваешь?
В смысле навязываю тебе что-то? Так ты же сам спросил.
Хочу ли я свою подругу? Боже, нет, конечно. Почему я должна ее хотеть?
В смысле всех? Нет, постой, это не так работает немножко. Тебе объяснить?
Не надо пропагандировать? Я не пропагандирую, ты просто сам спросил у меня… Ясно, я сумасшедшая. Как и все. Ладно, извини, что потревожила. Я отсяду.
Видео набрало более 227 тысяч лайков и разошлось по соцсетям. А потом другая тиктокерша сняла реакцию, добавив свои слова в диалог.
В таком варианте видео стало еще популярнее. А другие люди увидели в нем мемный потенциал и стали делать новые пародии. В них героиня не просто навязывается со своими разговорами, но и вторгается в личное пространство.
К концу месяца тиктокерша стала героиней мемов, причем не только в видеоформате. На основе ее речи делают постироничные комиксы и демотиваторы.
Значение
Рыжеволосая Оля Тыква стала новым объектом насмешек для тех, кто не приветствует радикальный феминизм и ЛГБТ. Вставляя в ее диалоги других людей, мемеры показывают несостоятельность некоторых суждений.
В целом же знаменитая паста “Я подсяду?” – это просто смешной и абсурдный текст, если в нем заменить некоторые слова.
Кстати, в мемах Олю называют преемницей Никсель Пиксель. Эта блогерша в 2019 году тоже активно писала о феминизме, делая много абсурдного контента. И конечно неоднократно попадала в мемы.
Галерея
Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов
«Привет, я подсяду?» Кто эта девочка в разноцветном свитере и почему её видео стало мемом
Тиктокерша записала воображаемый диалог, и теперь над ней смеются в других соцсетях (и на дваче). Её фраза «Я подсяду?» породила море пародий, а сама девушка стала мемом. И она совсем не в восторге от такой популярности.
В конце июля-начале августа 2020 года по социальным сетям начали расходиться шутки, начинающиеся с фразы «Я подсяду». Часто к ним прикладывают фотографии и рисунки с девушкой в радужном свитере и с яркими жёлтыми волосами.
Такие мемы представляют собой воображаемые диалоги с разными людьми или просто высмеивают юных феминисток и ЛГБТ-активистов.
Кто эта девушка?
Оля Тыква (она же Vakuolly, Тиша Тыква, Вакуолли) — популярная пользовательница тиктока. На девушку с яркими волосами (их цвет регулярно меняется) подписано больше 250 тысяч человек, а её ролики набрали больше восьми миллионов лайков.
В своих тиктоках Оля часто рассказывает о феминизме и равенстве. Она борется за права членов ЛГБТ-сообщества и старается мягко и вежливо объяснять, как устроены сексуальная ориентация и гендерная идентичность у разных людей.
В одном из самых популярных своих видео девушка удивляется, что некоторые люди до сих пор верят, что ребёнок может стать гомосексуалом, посмотрев на геев.
Пусть тогда посмотрит на гетеропару и станет обратно натуралом!
«Я подсяду?»
Один из популярных жанров у Оли в аккаунте — POV (point of view — «точка зрения»). Она «подсаживается» к зрителю и общается с ним от лица того или иного персонажа. Такие видео снимают и другие тиктокеры, но в широких кругах они теперь ассоциируются именно с Vacuolly.
Например, накануне голосования по поправкам в Конституцию (ЛГБТ-активисты призывали голосовать против поправок) девушка выпустила ролик, в котором притворяется человеком, который выступает за «вечное правление Путина».
В другом своём видео Оля использует POV «К тебе подсела феминистка».
Но по-настоящему вирусным стал подобный ролик про ЛГБТ. В нём девушка общается с подписчиками от лица лесбиянки и выдаёт вот такие реплики:
— Почему у меня на рюкзаке радужный значок? Ну, просто мне понравился радужный значок.
— Поддерживаю ли я ЛГБТ? Да.
— Да, я являюсь частью сообщества. А почему ты спрашиваешь?
— В смысле навязываю тебе что-то? Так ты же сам спросил. Ладно.
— Хочу ли я свою подругу? Боже, нет, конечно. Почему я должна её хотеть?
— В смысле всех? Нет, постой, это не так работает немножко. Тебе объяснить?
— Не надо пропагандировать? Я не пропагандирую, ты просто сам спросил у меня… Ясно, я сумасшедшая. Как и все. Ладно, извини, что потревожила. Я отсяду.
Видеомемы
Оригинал тиктока набрал больше миллиона просмотров и около 200 тысяч лайков. 22 июля на него сняла реакцию тиктокерша под ником sqqwadd. Девушка исполнила роль того самого зрителя, с которым говорит блогерша.
Вскоре и другие пользователи начали делать дуэты с девушкой. Оля стала объектом насмешек для тех, кто не приветствует ЛГБТ-активизм и феминизм. А некоторых людей просто смешит выбранный ей способ доносить до слушателя свою позицию.
Сейчас по запросу «Я подсяду» можно найти подборки видео, в которых Оле отвечают авторы роликов (почему-то чаще всего они при этом сидят на унитазе) и персонажи поп-культуры. Осторожно, без мата не обходится почти ни одно видео.
Участники импровизированного флешмоба высмеивают навязчивость девушки, ругаются и пытаются выгнать её из своего личного пространства.
Сейчас пользователи соцсетей используют в своём творчестве и другие видео Оли. Так, её POV про феминизм скрестили с The Elder Scrolls IV: Oblivion.
И со спором из симулятора адвоката Ace Attorney.
Пародии
Отдельным поводом для развлечения стали диалоги по мотивам вирусного тиктока. Беседу с воображаемым слушателем сразу же разложили по политическим координатам, показав, во что она превратилась бы в устах коммуниста, монархиста и либертарианца.
Теперь подобные переделки расходятся в твиттере, телеграме и на имиджбордах.
Привет, ты выглядишь одиноко, я подсяду? Спасибо
Почему продукт Уолесса самый лучший? Мне нравишься ты.
Поддерживаю ли я тебя?… Да, ты классный парень.
Да, я являюсь искусственным интеллектом, который удовлетворит все твои потребности, а почему ты спрашиваешь?
В смысле хватит называть тебя Джо? Так ты же сам попросил… Ладно…
Хочу ли я снять проститутку, которая тебе понравилась? Боже, нет конечно, почему я должна этого хотеть?
В смысле синхронизироваться с ней? Нет, постой, это не так работает, тебе объяснить?
Не надо рекламировать? Я не рекламирую, ты просто сам мимо прошел…
Ясно, я просто программа, как все…
Ладно, прости что потревожила, я люблю тебя…
И просто мемы
Vacuolly стала интернет-персонажем и попадает в кроссоверы с другими известными людьми и мемами.
В честь Оли нарисовали мем в стиле разговоров бумера и зумера.
Появилась в интернете и анимешная версия Vacuolly.
И совсем уж аутентичные мемы Форчана.
Что теперь делает сама Оля?
Сама тиктокерша совсем не рада неожиданной славе. Дело в том, что многие пользователи интернета агрессивно отреагировали на вирусный ролик. Из-за того, что Оля Тыква продвигает идеи феминизма и толерантности, ей начали поступать оскорбления и угрозы от патриархально настроенных мужчин.
В понедельник, 3 августа, девушка опубликовала новый ролик, в котором пожаловалась на известность и её последствия.
Я как-то пропустила момент, когда я стала всероссийским мемом.
От такого поворота событий многим людям стало не по себе.
А вы знаете, что девушке из мема «Привет, я подсяду?» угрожают изнасилованием, избиением и убийством? Женоненавистники и последователи одного человека уже вычислили её адрес, номера телефонов её и родителей. Родителям угрожают тоже.
Судя по комментариям, возможным вдохновителем травли мог быть Владислав Поздняков. В телеграм-канале на 70 тысяч человек этот блогер пропагандирует националистические и патриархальные взгляды, публикуя ссылки на страницы девушек, чьё поведение ему не нравится. Картинки про Vacuolly тоже появлялись на его канале.
Привет, я подсяду? Мем с феминисткой Вакуолли из ТикТока
14 сентября 2020 года стало известно, что Оля покинула Россию, опасаясь за свою безопасность. Ее родители написали заявление в полицию в связи с поступающими угрозами.
Кто такая Оля Тыква, она же Вакуолли
TikTok / Vakuolly
«Привет, я подсяду? Спасибо. Почему у меня на рюкзаке радужный значок?»
Почему у меня на рюкзаке радужный значок? Ну, просто мне понравился радужный значок.
Поддерживаю ли я ЛГБТ? Да.
Да, я являюсь частью сообщества. А почему ты спрашиваешь?
В смысле навязываю тебе что-то? Так ты же сам спросил. Ладно.
Хочу ли я свою подругу? Боже, нет, конечно. Почему я должна ее хотеть?
В смысле всех? Нет, постой, это не так работает немножко. Тебе объяснить?
Не надо пропагандировать? Я не пропагандирую, ты просто сам спросил у меня…
Ясно, я сумасшедшая. Как и все. Ладно, извини, что потревожила. Я отсяду.
Ролик быстро разобрали на цитаты («я подсяду», «я отсяду», «это не так работает немножко», «извини, что потревожила») и картинки.
Что тут смешного?
Монолог Оли оказался универсальным. При замене слов получается смешной текст на произвольную тематику:
А можно просто обыграть в шутке слово «подсяду»:
Разноплановость шуток свидетельствует о высоком потенциале мема. Хотя многим он начал надоедать уже на второй неделе существования:
Последнее время в интернете появился мем, который пошел от Тиктокерши Оли Тыквы.
Поскольку она затронула такую деликатную и взрослую тему, ничего в ней не смысля, сексуальные меньшинства, которые сами по себе очень ранимые и обидчивые, воспринили это негативно.
Теперь Олю Тыкву травят все, кому не лень, именно этой фразой-можно, я подсяду.
Так как это ее коронная фраза, она ей ролики свои начинает.
Что бы вы поняли, что эта фраза сегодня носит оскорбительный характер, посмотрите мемы.
Итак, когда вы поняли, что значит фраза «Можно, я подсяду», давайте разберемся, как на нее реагировать.
Во первых, надо понять, случайно человек эту фразу брякнул по незнанию ее значения сейчас, или он вас троллит.
Если вы поняли, что человек не троллит вас, а брякнул эту фразу просто так, то и не заостряйте на ней внимания.
А если вы поняли, что он в теме этой фразы и троллит вас, в ответ на нее надо ответить-
«Ты иди лучше к Оле Тыкве подсядь, ей понравится».
Во всяком случае, сейчас так реагируют на троллинг этим мемом.
«Оригинальных» ответа только два. «Да» и «Нет». В зависимости от вашего желания иметь такую подсадку.
Это не первый вопрос на эту тему и это скорее всего закроют как дубль. Но поскольку мне лень искать коммерческие вопросы, а хочется писать что попало то отвечу.
За вопрос 1 балл получаете, а за ответ 7. Количество голосований ограничено. Например что лучше поставить 30 по 1 или 30 по 7? Думаю понятно все без объяснений. Лично я когда ставлю кому-то плюс сразу добавляю этот ответ в избранное, чтобы знали что я плюсанул. И смотрю если автор вопроса сам на него ответил то ставлю плюс его ответу, после того как сам ответил на вопрос. Тогда можно и в избранное не добавлять. И так ясно что я плюс поставил. Если нет ответа автора тогда просто плюсую любой его ответ и в избранное его.
Ну так в общем, не как правило но часто так делаю. В основном я отвечаю на вопросы тех авторов, которые и у меня отвечают. А таких можно пересчитать на пальцах одной руки. Поэтому обычно я ставлю плюс на его ответ у себя, а он на мой ответ у него. Обычно и у него (нее) премиум аккаунт и у меня также, поэтому плюсы не ограничены и по этому поводу я не переживаю.
Привет, я подсяду?
Фабрика Мемов
3.1K постов 13.8K подписчика
Правила сообщества
• Оскорбления и токсичность в сторону других пользователей
• Посты не по теме сообщества. Допускаются только классические мемы.
• Нарушение Пикабушных правил
• Любое проявление ненависти
Вы заметили баян, оскорбление, неправомерные действия модератора, или просто есть вопросы? Напишите @Bugagashechko или @admoders
Идет мужик по берегу озера, видит: какой-то парень черпает рукой воду из
озера и пьет. Мужик кричит:
— Зачем ты пьешь эту грязную воду, сюда все мусор бросают, заводы отходы
сливают, со всей деревни говносток сюда выходит!
— Да я говорю: двумя руками черпай!
Ну а по делу: пусть поправляется, конечно же.
ТС за Байдена топит? Ну так реклама в его пользу у нас бесполезна. Мы в их выборы не вмешивались, не вмешиваемся и не будем вмешиваться. Пусть даже не просят!
Президент США Дональд Трамп не подпишет разработанный конгрессом США законопроект о мерах поддержки населения и экономики страны, если в него не внесут изменения. Соответствующее видеообращение Трамп разместил в Twitter.
Президент назвал позором документ, направленный ему на подпись. Он также высказал предположение, что не все члены конгресса прочитали законопроект, так как он слишком «длинный и сложный».